Откуда у нас столько халявщиков?

Если заводчик обещает качественного шенка, это подразумевается, что он вырастет в качественную собаку, ( я имею в виду патологии, а не неправильное выращивание).
это похоже вы притворяетесь :) Качественный Щенок подразумевается, что в данный момент он качественный, всего-то... Так и в общепометке пишут: на момент продажи щенок (имеет или не имеет и далее перечень) Дара предвидения пока не запатентовано... :( А то следуя вашей логике мы дойдем до того, что заводчик сможет гарантировать что щен вырастет чемпионом :) Не хотелось бы вас разочаровывать, но именно такой обещака и есть обманщик!



да хоть 10, но увы... есть у моих знакомых и тои весом в 3,5-4 кг и мопсы пудовые (кстати одного мопса таки привели в чувство и сразу прогресс налицо :) )

Lika., ППКС :клас:
Хотя на "птичке" тоже ж, наверно, говорят, хорошие щенки
так может они для птички и качественные :)
Вот одного не пойму - почему если покупателя на момент покупки волнует только цена, а после покупки еще 101 вопрос?
Нормальный покупатель задаст 101 вопрос ДО покупки:
- наличие документов у щенка (сличить клеймо -чип на щенке с указанным в доках)
- наличие титулов у родителей (если молодые хотя бы сертификатов)
- наличие дипломов по дрессировке соответствующей породе (или тест на психику у декора)
- наличие тестов по здоровью
- посмотреть родителей и пообщаться с ними
и если все это вас устроило, то риск нарваться на сюрприз по мере взросления, свели к минимуму и можно жить спокойно... риск конечно остается, но он минимален!

Есть питомники, в которых щенки пэт-класса лучше, чем у других с шоу-перспективой. Так что дело не в качественных или некачаственных щенка, а в умении адекватно оценивать себя и свою работу.
именно! :клас:

какое определение, кроме вышеназванного "элитные" тебя угнетает?
если не дашь гарантий, что чемпион - то и не вяжи! :)
 
Останнє редагування:
Вот одного не пойму - почему если покупателя на момент покупки волнует только цена, а после покупки еще 101 вопрос?
Нормальный покупатель задаст 101 вопрос ДО покупки:
- наличие документов у щенка (сличить клеймо -чип на щенке с указанным в доках)
- наличие титулов у родителей (если молодые хотя бы сертификатов)
- наличие дипломов по дрессировке соответствующей породе (или тест на психику у декора)
- наличие тестов по здоровью
- посмотреть родителей и пообщаться с ними
и если все это вас устроило, то риск нарваться на сюрприз по мере взросления, свели к минимуму и можно жить спокойно... риск конечно остается, но он минимален!
Я думаю потому, что этот покупатель не опытный, он просто захотел собаку, нашёл продавца, спрашивает цену. Удивляется или возмущается или берет не глядя первого, кто его лизнул))). А по мере того как пообщается с собачниками, поварится в этой среде, вникнет в собачьи нюансы, вот и возникают вопросы.

А опытный знает, что ищет, все проштудировал, и цена его не интересует, когда находит, что искал.

хорошо, уговорила, мы никогда не будем теперь использовать в объявлениях определение "качественный щенок", заменим его на перечисления качеств, лишь бы ты не раздражалась по пустякам :D
отличные можно писать?
или тоже нельзя?
замечательные?
шикарные?
восхитительные?
обалденные? :іржач:
какое определение, кроме вышеназванного "элитные" тебя угнетает?

очаровательные тоже подойдет
 
ура, я нашла, кто учит кормить щенков манкой!

...После 20 дня в подкорм можно ввести рисовый отвар и жидкую манную кашу на молоке. Их дают начиная с 30–50 г и постепенно доводят до 200–250 г в сутки за три-четыре приема. С 25 дня в рацион щенятам вводят сперва чистый мясной бульон, а затем и мясной суп без мяса. Подкормку производят три-четыре раза в сутки. К 30 дню добавляют в кормовой рацион вареное мелко нарубленное мясо два раза в день по 15–25 г. После 30 дня молочность суки начинает постепенно падать, и подкормка щенят должна стать более обильной. С этого времени щенят начинают подпускать к суке в зависимости от ее молочности, три-четыре раза в день, а в промежутках вводят четыре-пять кормежек, из коровьего молока с небольшим количеством накрошенного белого хлеба, овсяного или рисового супа и из мяса как вареного, так и сырого, пропущенного через мясорубку.
Название: Служебная собака: Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства
Автор: _нехудлит
147610.jpg
 
замечательные?
шикарные?
восхитительные?
обалденные?
элитные и т.д

как-то замечаю, что заводчики серьезно занимающиеся разведением так не пишут...чаще так пишут посетители темы о щенках, посмотрев фото.
вот пример..( привожу пример из темы о щенках породы далматин)
Анонс заводчика на породном форуме.
Всего 9 малышей: 3 мальчика и 6 девочек, все бело-черного окраса. 1 мальчик и 3 девочки с врожденными пятнами.

Отец: Чемпион России, Евразии, Юный Чемпион Европы, Юный Чемпион России, Чехии, Юный Чемпион Национального Клуба Породы - Jamiroquai the Astоnishing (Голландия)
Бело-черный, рост 60см, зубы комплект, HD AA, BAER +\+.

Мать: Юный Чемпион России и Белоруссии, Чемпион России, 3ХЧемпион РКФ, 2ХЧемпион Евразии - Laguna Dios Stars Symphony
Бело-черная, рост 58см, -2Р4, BAER +\- (исследование было проведено в возрасте 4 года)
далее родословная и фото помета новорожденных..( по фото сразу видно врожденные пятна, если есть такой брак, и заводчик обязательно об этом пишет)
по мере роста щенков заводчик сообщает о развитии щенков, их характерах и т.д после открытия глаз - о наличии или отсутствии голубых ( брак)
периодически вывешиваются фото..на время актировки в стойках и с разных сторон, портреты и обычные домашние фото и видео.
если щенок с браком - пишут :Не для выставок и разведения, врожденное пятно.
либо : Стандартный.
если заводчик считает щенка перспективным, то ищет выставочные руки или совладение, часто такие щенки " засиживаются"...но их обучают и выставляют.
вот так предлагается на продажу 4 месячный щенок.
Ищет владельцев, заинтересованных в выставках и сотрудничестве с питомником. Предлагается в совладение.
Прикус - плотные ножницы, BAER +\+, полностью привита, социализирована, отрингована, имеет описание и титулы с выставки. CW, BOB Baby, BIS Baby-3.
заметте - нет слов - элитный и прочих эмоций, все по делу.

А вот анонс от разведенца

Очаровательные дети
Сказочной красоты мальчик
Для резервирования свободны щенки далматина с отличной родословной.
( родословная не показана,откуда знать насколько она прекрасна ?)
Продаются поростки далматина в частный дом, с возможностью бегать на участке.
( это ПОРОСТКИ :confused:предыдущего помета, не проданы, но следущая вязка сделана..)
Подаются 12 замечательных щенков!!! Самая лучшая цена!!!
Продаю своих щенков от самых лучших собак
Моя репутация не запятнана!!!
Мои щенки стоят 15-30 тыс. А продаю я их за 5-15 тыс.
..
мало того, что такая завышенная самооценка, так еще и было предложение купить щенков до актировки,дешевле, якобы с последущим оформлением документов, что справедливо вызвало возмущение форумчан породного форума.
конечно неопытный человек в этом всем не разберется, а опытному все видно " без очков"...у кого следует покупать щенка.
 
Я думаю, такая разница в анонсах своих пометов связана с тем, что многие неопытные собаководы не знают каким образом грамотно описать своих щенков, что о них рассказать... хотя не могу не отметить, что любители, продавая свои пометы, намного амбициознее заводчиков. Все щенки у них шикарные, элитные и конечно шоу-класса :)
 
вам сказали, что вы просто завидуете и устраняете конкурентов? )))
конечно...но из объявления убрали возможную продажу до актировки и сообщили, что щенки проактированы и поставлены клейма.
хотя на форуме дамочка получила бан на неделю.



Все щенки у них шикарные, элитные и конечно шоу-класса
вы думаете это потому, что свой найкращий ?
или потому, чтобы быстрее и дороже продать ?
не знают каким образом грамотно описать своих щенков,
чтобы такого не было, взявшемуся за разведение следует приобрести знания...благо информации сейчас валом... и в инете. и к опытным заводчикам можно обратиться и на курсы походить.
может доживем до тех времен, когда для того, чтобы взяться за разведение кого-либо, надо будет получить разрешение на основании полученных знаний...как для любой профессии.
 
Останнє редагування:
вы думаете это потому, что свой найкращий ?
или потому, чтобы быстрее и дороже продать ?

чтобы такого не было, взявшемуся за разведение следует приобрести знания...благо информации сейчас валом... и в инете. и к опытным заводчикам можно обратиться и на курсы походить.

У каждого свои мотивы. Неопытные люди обычно реально верят в уникальность и ценность своих малышей. Их сложно уличить в обмане, ведь они действительно в это верят. Что далеко ходить за примерами: каждый второй владелец кобеля искренне верит, что его мальчика необходимо повязать, потому что он красивый, хороший и т.д.
Есть и другие люди, которые хорошо знают, что и зачем делают. Для них не важна репутация, титулы и звания. Их цель - это размножения и продажа любой ценой.
К сожалению, люди, желающие приобрести малыша, нередко старадают и от первых, и от вторых.
Я полностью с Вами согласна, что любой человек, взявшийся за разведение должен иметь какую-то базу знаний, но к сожалению, это далеко от реальности. Чаще всего человек не берется за изучение тех или иных вопросов, пока на практике не столкнется с реальными проблемами и сложностями.
 
Спасибо за понимание.
 
Почитала. Прослезилась.
Знаете, многие заводчики с многолетним стажем тоже позиционируют своих щенков как супер-шоу-собак. Хотя прекрасно понимают, что вязка проходная и щенки могут быть от пета до, максимум, брид класса. Но.. Продать то надо. Чего греха таить, я тоже повелась на слащявые речи заводчицы. Верила ей до последнего, первая собака ее разведения меня устраивала целиком и полностью. В итоге за несколько сот евро я поимела кучку проблемок. Начиная от того, что щенок был банально не вакцинирован. Поэтому скажу так, независимо от породы и пола щенка он может быть качественно вырощен, воспитан, вакцинирован и проч. И этот щенок будет именно качественным вне зависимости от титулов/наличия родословной и проч. А может и не быть. Но со слов заводчицы быть ну прям шоу-класса прям в 45 дней.
Я даже пойму если кто то предложет качественных щенков для охраны двора от мамы дворянки, при этом детки будут и проглистованы и привиты и накормлены не хлебом на воде и не манной кашкой.
Качественное выращивание и подразумевает качество продаваемого щенка. На данный момент.
Вот пример. 2 алиментных щенка. Одного проглистогонили, укололи первую вакцину, кормили роялом стартером. Супер-пупс. Толстый медвежонок, качественно дорощенный до возраста 2 мес. И второй. Даже с блохами. И с перловкой в животе. Он ее когда выдал, сдулся как шарик. Печальное зрелище. Это некачественно вырощенный щенок.
ИМХО
 
Я думаю потому, что этот покупатель не опытный, он просто захотел собаку, нашёл продавца, спрашивает цену.
Логично, тогда почему
А по мере того как пообщается с собачниками, поварится в этой среде, вникнет в собачьи нюансы, вот и возникают вопросы.
Хотел же просто собаку желание исполнилось :) Да, когда осознаешь, что не все НО рЭксы и мухтары... или.. но такова-селява :) А с другой стороны? Может и хотел бы заводчик помочь покупателю, вот только тот пока и сам не знает чего хочет... Кто-то стремиться достучаться, кому-то лишь-бы продать, а кто-то искренне считает своих малышей самыми великолепными :) Просто чем больше опыт и выше планка у заводчика, тем критичнее он оценивает деяния рук своих :) И средний, по его мнению, - может кому-то показаться мега-крутым...



как-то замечаю, что заводчики серьезно занимающиеся разведением так не пишут...чаще так пишут посетители темы о щенках, посмотрев фото.
+1 :клас:

заметте - нет слов - элитный и прочих эмоций, все по делу.
ну а как по другому?

( это ПОРОСТКИ предыдущего помета, не проданы, но следущая вязка сделана..)
Цитата:
Подаются 12 замечательных щенков!!! Самая лучшая цена!!!
Продаю своих щенков от самых лучших собак
Моя репутация не запятнана!!!
Мои щенки стоят 15-30 тыс. А продаю я их за 5-15 тыс.
..
все верно :)

хотя не могу не отметить, что любители, продавая свои пометы, намного амбициознее заводчиков. Все щенки у них шикарные, элитные и конечно шоу-класса
причем большинство в это похоже верят :)

вам сказали, что вы просто завидуете и устраняете конкурентов? )))
мне говорили :)

вы думаете это потому, что свой найкращий ?
или потому, чтобы быстрее и дороже продать ?
думаю имеет место и то и другое...

Что далеко ходить за примерами: каждый второй владелец кобеля искренне верит, что его мальчика необходимо повязать, потому что он красивый, хороший и т.д.
вот уж дудки! Каждый! Абсолютно каждый!

Но.. Продать то надо. Чего греха таить, я тоже повелась на слащявые речи заводчицы. Верила ей до последнего, первая собака ее разведения меня устраивала целиком и полностью. В итоге за несколько сот евро я поимела кучку проблемок. Начиная от того, что щенок был банально не вакцинирован. Поэтому скажу так, независимо от породы и пола щенка он может быть качественно вырощен, воспитан, вакцинирован и проч. И этот щенок будет именно качественным вне зависимости от титулов/наличия родословной и проч. А может и не быть. Но со слов заводчицы быть ну прям шоу-класса прям в 45 дней.
Ты ж не новичек :) Ну как он мог быть вакцинирован в 45 дней? Не вакцинирован то да, а вот 100% иммунитета быть не могло в принципе, это ж аксиома... как и то, что в 45 дней он мог быть не более чем щенком, а уж никак не собакой шоу-класса... И ты ж говорила, что она тебе для спорта кажись? (я еще тогда удивилась, щен от двух выставочных собак не спорт. и под спорт..забавно) Неужто ты закрыла глаза и купила "нечто выросшее на перловке?":eyecrazy: И если ты взяла, а оно так покакало - то почему не вернула сразу? Оксан, ты же не вчера родилась и ветеринар, ну вот не поверю, что купила щенка в таком ужасном состоянии... Спьяну что-ли? (шучу) Но наверное это не та собака на которую я подумала... Или просто пример?
 
Останнє редагування:
Инн, вот так и купила, ты не поверишь. У меня очень сильно болел Нюха, тем более, что мне было интересно получить собаку определенных кровей, но я не знала, что кроме достоинств, там есть масса багов. Ну и выращивание, ну и проч. Купила на эмоциях, Не поверишь, в клубе отговаривала Витка Сергиенко. Но.. Она меня покорила.. Баги полезли потом. И какие. Неожиданные даже для знающих людей ;) Почему не вернула? А куда? Опять в вольер? Жалко стало, не получила чего хотела - ну значит сама дура, надо быть умнее и внимательнее. Люблю ее, суку, а она любит мужа. Так что наличие знаний, умений и всего прилагающегося не является гарантией покупки супер щенка.
А по поводу спорта - она ж правнучка Грильяж Гармонии из Грациано. Да и Хонда ничего так была. Ну вот опять же, кто ж мог предположить наличие тараканов. Хорошая собака, выше среднего роста, правильных пропорций, прекрасного экстерьера. Любуюсь каждый день, но этого заводчика уже не посоветую никому ни в моей породе ни в пинчерах. Так умирает репутация... К сожалению.
 
Цитата:
Сообщение от Lika. Посмотреть сообщение
Что далеко ходить за примерами: каждый второй владелец кобеля искренне верит, что его мальчика необходимо повязать, потому что он красивый, хороший и т.д.
вот уж дудки! Каждый! Абсолютно каждый!
ну, не обязательно так )
напр. я не вижу такой именно необходимости и не ищу Лимону невест, он совершенно не страдает спермотоксикозом )))
но, если владельцам сук нужен жених для их девочек, то он может повязать и передать детям как свои достоинства, так и недостатки )
а так-же титулы, которые он заработал для украшения родушкек своих детей

потом Нина с нашим Диланом.
никогда от нее не слышала, что Дилана нужно срочно вязать, потому что...
хотя парень весьма достойный вырос и мне уже, как его заводчице, интересно поглядеть, что он сумеет передать от себя )

Знаете, многие заводчики с многолетним стажем тоже позиционируют своих щенков как супер-шоу-собак.
вот соглашусь, без привязки к твоему конкретному случаю.
заводчики с многолетним стажем и с солидным списком выпускников пишут на сландах сладкие обещания.
да, у себя на страничках и в породных группах подают информацию посуше и более в деловом стиле.
т.е. реклама всегда рассчитана на определенный круг "потребителя" и "лопуха" может как раз отпугнуть заумными терминами, понятными и даже обязательными для "продвинутых"
 
Читаю и думаю, как нам повезло с собакой, действительно лотерея. Особенно, когда на днях увидела в городе голдена, до сих пор под впечатлением- не так страшно, что совсем не лохматая, может еще молодая, мелковата, потому что сука, но пропорция...!:eek: Наверное, и документы есть, не стала даже подходить... Тоже, наверное позиционировали, как "качественного" щенка... Мы, в свое время, хоть и были до этого собаки, но тоже не совсем понимали тонкости с родословными-документами. И понимая, что породистая собака не может стоить дешево, выделили определенную сумму на ее покупку. Но в Харькове на то время не было пометов, а на тех двух щенков, что мы нашли, цену не могли сложить- а нам -то и нужен был щенок, пусть и не супер-пупер, но соответствующий стандарту своей породы. Но предложили чуть дешевле щенка без документов, потому как вроде не успели что-то там с оформлением вязки. При встрече(ездили смотреть на кобеля- шикарного!) оказалось, что и мама без документов, да еще и везти собаку надо было через тысячу верст. Решили, пусть будет дорого, но с документами- гарантия породы( вот теперь даже в этом сомневаюсь). Но нам повезло, нашли в Киеве- ребята только стали заниматься разведением и только оформляли питомник. Щенок нам достался уверено соответствующий стандарту породы( что мы и подтвердили на выставках) с очень хорошей родословной и, самое главное - характер золотой. По цене получился почти, как предлагали того без документов. Но тогда еще не так много было собак нашей породы. Теперь же, даже задорого и с документами покупать и думать- а что из него вырастет...
 
стишок в тему

С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню»

На правах рекламы

«Ой, извините, я по поводу котят.
Мои друзья купить котеночка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Коту пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый кот – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребеночек подергает шутя –
А кот возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»

«Я в Интернете объявление прочел:
Всем кошкам вашего британца предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Десять тысяч?!!! Боже мой...
Ну да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»

«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен кот!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»...

...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню»
УБИЛА БЫ!

А котик знай раскинет лапки и урчит:
«Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
В конце концов мои глаза – как малахит,
Я натурального жемчужного окраса
И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
Мой нежный плюш не для любителей дерюги.
Я без хозяина остаться не боюсь!
Кота красивей не найти во всей округе,
А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
Где бродят помеси сиама с носорогом...
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
Со мной за мячиком побегаешь немного...»

...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками...
Зарплата съедена рекламой кошаков,
Аванс и премия – самими кошаками...
Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
И кошки ластятся, наевшись до отвала.
Питомник "Ermini Trace"
 
Но тогда еще не так много было собак нашей породы.

да ладно, не 20 же нет назад вы его покупали. а последние 15 лет голденов в украине страшные толпы на любой вкус.
А та сука, которую вы видели - может, американский тип? У них и шерсть и пропорции совершенно иные.
Такие себе ширококостные бОчечки :)
 
да ладно, не 20 же нет назад вы его покупали. а последние 15 лет голденов в украине страшные толпы на любой вкус.
А та сука, которую вы видели - может, американский тип? У них и шерсть и пропорции совершенно иные.
Такие себе ширококостные бОчечки :)

Не, не двадцать- вчера нам стукнуло уже 8!( как одно мгновенье!) Но почему-то так совпало, что выбора в то время не было. В Харькове. А вот в Киеве было много пометов... А сука та вообще никакой не тип, и явно не американский - она была какая-то несуразная- голова маленькая, а тело вытянутое. Сын сказал, что это не голден вообще, а дворняга. Правда он и нашего так обзывает, дразнится, но говорит что любя...
 
ну, не обязательно так )
напр. я не вижу такой именно необходимости и не ищу Лимону невест, он совершенно не страдает спермотоксикозом )))
та ты уже не новичек :)
а я (по работе) непременно с этим сталкиваюсь.. в том числе и с однояйками и озабоченными владельцами... :(

я такой-же про щенков видела :)

она была какая-то несуразная- голова маленькая, а тело вытянутое. Сын сказал, что это не голден вообще, а дворняга.
может и правда ухоженная дворняжка?
вон у моих друзей живет такс+спаниель, но настолько холеная и харизматичная, что все спрашивают породу и не верят, что дворня :)
 
Назад
Зверху Знизу