Откуда у нас столько халявщиков?

в СиКе с 30 дней для крупных и средних.

у меня малышня в этом возрасте сиську еще во всю сосет и только начинает хрумать корм.
как можно в таком нежном возрасте отдать полностью беспомощное создание?
ну, разве что очень хорошо знакомым, взрослым, опытным и ответственным людям, которые будут находиться безвылазно при нем 24/7
и то, при очень большом помете, наконец начав жалеть свою суку
Куда проще взять задаток, а детку отдать чуть позже... Когда уже хорошо ест сам(а)

Дети бывают разные, равно как и хозяева суки. Я алиментников ЧИХОВ!!!!! видела разных. Есть нормальные, а есть и в 2 недели начинают манными кашками кормить, а в 4 недели - приедь забери, нам кормить нечем. Так от таких лучше в 4 недели деток забрать. На моей практике, я уже просто стараюсь выкупить всех детей у таких уродов, но кто это отследит по "питомникам"??
Та ну... Это ж смертники или с ними нужно еще 2-3 недели буквально за пазухой носить
 
Та ну... Это ж смертники или с ними нужно еще 2-3 недели буквально за пазухой носить
Чем, собственно, я и занимаюсь.. Благо, Ата, мать приемная - идеальная. Любит, вылизывает, подкармливает или полноценно кормит во время ложек.
 
Куда проще взять задаток, а детку отдать чуть позже... Когда уже хорошо ест сам(а)
+100500!
после 1,5 мес каждый день, проведенный рядом с толковой мамкой и заводчиком, просто бесценен для щенка.
и плевать на вздувшийся паркет, записяные ковры, снятые обои и мешки стресканного корма :D
но до окончания карантина - это занадто
 
пит никогда не будет признан, потому, что уже есть стафф )
А для тебя это как выставочные и рабочие НО или как Йорк и бивер (биро, голдаст), или как Джеки и парсоны, или как грюнендаль и тервюрен?
Не знаю, по моему они достаточно разные и достаточно многочисленные, чтоб стать признанной породой... Увы.. Все опять упирается в понты...
 
но тоже далеко не все ;)
занятость и обыкновенную человеческую лень никто еще не отменял )
ммм... наверное да, не все. Но те, про которых я думаю: "вот у этого человека я бы взяла щена!" (просто такие пометы, которые не уходят в неизвестном направлении, с которыми работали заводчики, с которыми работают новые владельцы - они на виду, потому и запоминаются больше)
 
+100500!
после 1,5 мес каждый день, проведенный рядом с толковой мамкой и заводчиком, просто бесценен для щенка.
и плевать на вздувшийся паркет, записяные ковры, снятые обои и мешки стресканного корма :D
но до окончания карантина - это занадто
Ну корм и писюльки это не главное... Главное, чтоб Щен осознал, что он таки собака, но и не допер, что человек это другая зверушка :) ... Оставила я вот себе джечку, тягаю под мышкой, бесится на кровати, гуляет... Вроде и не обделяю вниманием и в клетке она не сидит [emoji75] хотя нет, сидит, в машине все в боксах сидят... Но она знает что она собака, а мне хотелось бы её видеть более человеком чтоли :)

А из купленных взрослыми часть так и не смогли помирить между собой...
 
А для тебя это как выставочные и рабочие НО или как Йорк и бивер (биро, голдаст), или как Джеки и парсоны, или как грюнендаль и тервюрен?
для меня они предтечи АСТ, из которых АСТ осознанно вышли.
долго держали открытой племенную книгу, для перехода в АКС АПБТ, вписывающихся в стандарт АСТ.
кто сохранил верность своей породе и своей организации, те остались питами.
при этом сохраняется практика двойной регистрации, под разными названиями в разных организациях, что, опять таки подтверждает общность этих пород.
так что, для меня это все-таки скорее 1 предложенный вариант.
ты же знаешь, что я неодобрительно отношусь к дискриминации по окрасу АСТ, зная, что дискриминация эта не ради здоровья собак, а чисто "политика" - "чтобы не путали с бультерьерами" - на данный момент такое ни на какую голову не натянешь
МКФ как-то слишком буквально восприняло "нежелательный окрас" вплоть до выбраковки белых, невзирая на белых чемпионов АКС.
а вот по триколорам в Штатах мне ситуация не известна.
в Европе их рождается не мало, в последнее время их меньше стали прятать, но на выставки они не ходят
Все опять упирается в понты...
там изначально шло противостояние владельцев/организаций.
не думаю, что компромисс возможен
 
Останнє редагування:
Ну и дураки они. Самый лучший кот - который просто кот.
 
А вот можно глупый вопрос?) На olx куча объявлений :продам сиамцев, британцев, мейнкунов, сибиряков недорого, по 200-300 гривен. И причем одно лицо всех продает. Это что? Такие мульти питомники?) Ребенок просит котенка-просматривала и столкнулась.) интересно...
 
Это обман чистой воды. Документов там нет, как и породы. В лучшем случае - плодильня, где "низкосортных" бездокументных животных плодят направо и налево. Либо это просто беспородные котята, которых выдают за породу. пользуясь похожим окрасом и видом. Здоровье там - не дай Бог!
Проще тут на форуме найти в пределах 500грн шотландца/британца/сиама, и не искать себе приключений. Мейн-кунов и сибиряков по таким ценам не бывает, вместо них получите обычного пушистого кошака(хорошо, если здорового).

пы.сы.: если хотите действительно чистокровного котенка, то смотрите тут породные темы, присматривайтесь к заводчикам и связывайтесь с ними, по поводу приобретения. Вот тогда у вас будет 100% породный, здоровый зверь.
 
Я еще окончательно не созрела, но знаю точно, что нравятся мне тайцы. Раньше их звали сиамцами). Не обязательно чистокровный, нам в качестве любимца. Устроит даже метис, главное, чтоб окрас колор пойнт.Мы кошаков чисто за усы-лапы-хвост любим. Я бы купила недорого, но домашнего, от хозяйской кошки. Меня другое останавливает. У нас живет один кот. Метис сиамца,кастрированный, правда черный). Умниц, красавец, аккуратист . Активный, такой конь-огонь. Игры у него жестковатые:с прикусываниями, царапаниями когда разойдется. И довольно больно. Боюсь, не забьет ли он малыша?)
 
Останнє редагування:
Я еще окончательно не созрела, но знаю точно, что нравятся мне тайцы. Раньше их звали сиамцами). Не обязательно чистокровный, нам в качестве любимца. Устроит даже метис, главное
Вы забываете главное - чистопородное животное - это не только определенный внешний вид, это породное поведение, закрепляемое годами (десятилетиями) племенного разведения. Если, к примеру, мейн-кун по стандарту добродушный и неагрессивный - то чистокровное животное (от правильных заводчиков) таким и будет. У нас 4 собаки, мы взяли годовалую мейн-куншу, которая никогда в жизни не видела собак. Адекватная психика согласно стандарту- кошка сразу же сдружилась с собаками и ей даже в голову не пришло стукнуть кого-то когтями или хотя бы просто зашипеть. А вот метиса хоть какого я бы поостереглась брать к мопсам именно потому, что совершенно неизвестно "что у него в голове" и как он будет себя вести...
 
В подобных выражениях изначально заложено некое притиворечие.... "Хочу британца, но можно не чистокровного". По типу: "сегодня солнечно, но пасмурно". Не понять мне этого, честное слово. Если хочу породистого кота, найду хороший питомник и приобрету животное, которое соотвествует моим требованием, если люблю котов чисто за усы-лапы-хвост, возьму себе котенка за шоколадку и будет нам с мурзиком счастье.
 
а к нему ищите девочку, чтобы нескучно было?
это и называется "любимцы"?

Сами придумали-сами обиделись?)))
Кошку брать и не думала, кот кастрирован. Откуда такая агрессия, я просто задала вопрос, стоит ли брать малыша к взрослому коту.) И даже не просила ничего дарить)))

В подобных выражениях изначально заложено некое притиворечие.... "Хочу британца, но можно не чистокровного". По типу: "сегодня солнечно, но пасмурно". Не понять мне этого, честное слово. Если хочу породистого кота, найду хороший питомник и приобрету животное, которое соотвествует моим требованием, если люблю котов чисто за усы-лапы-хвост, возьму себе котенка за шоколадку и будет нам с мурзиком счастье.
Я не хочу породистого.
И готова взять метиса за "шоколадку" в виде символической суммы,я вроде так и написала. Как и первого.) Как только определюсь, что малышу со взрослым будет комфортно и безопасно.



Вы забываете главное - чистопородное животное - это не только определенный внешний вид, это породное поведение, закрепляемое годами (десятилетиями) племенного разведения. Если, к примеру, мейн-кун по стандарту добродушный и неагрессивный - то чистокровное животное (от правильных заводчиков) таким и будет. У нас 4 собаки, мы взяли годовалую мейн-куншу, которая никогда в жизни не видела собак. Адекватная психика согласно стандарту- кошка сразу же сдружилась с собаками и ей даже в голову не пришло стукнуть кого-то когтями или хотя бы просто зашипеть. А вот метиса хоть какого я бы поостереглась брать к мопсам именно потому, что совершенно неизвестно "что у него в голове" и как он будет себя вести...
Вы правы, но меня устраивает мой метис. Кот как кот, очень даже умничка, его обожает даже наша бабуля, которая котов всю жизнь не переносила. Не все так страшно)
И у меня нет мопсов)
 
Останнє редагування:
Сестра Керри, напишу, как было у нас. Нашей чистокровной, кстати очень своенравной и довольно злобной, Туське было 6 лет, когда я принесла найденыша - 3-4 месячную кошечку с сиамским окрасом Аську. Туська ее долго не принимала и не признавала, потом смирилась, но периодически у них случались стычки. Где-то через 3 года мы приютили еще одну кошечку с сиамским окрасом, возрастом около года, Василиску. Так Туська ее почему-то приняла сразу и они долго дружили, а Аська была особняком. Но через пару-тройку лет всЕ поменялось - Аська и Васька стали дружить против Туськи. Правда, не всегда. То у них мир, дружба, жвачка и банные дни, когда втроем вылизуют друг друга. То какая-нибудь из младших "задирается" к Туське, а вторая подключается к обидчице и тоже нападает на Туську. Но, правда, достаточно было только окликнуть их по имени и всЕ - мы такие белые и пушистые. Вот так было у нас.
 
Назад
Зверху Знизу