Откуда в воде воздух?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 5340
Откуда в воде воздух?

Водопровод в поселке, вода со скважины. Вода, когда набираешь из крана - как молоко, из за мелких пузырьков воздуха. Потом они через минуту поднимаются и вода становится прозрачной. Собственно вопрос - откуда в воде берется воздух?

f71d7fc12069f5cc87bf4e.jpg
 
Насос не полностью погружен в воду или мало воды (или где-то шланг пробит)
 
Аэраторы работают следующим образом. По периметру аэратора расположен ряд небольших отверстий, через которые внутрь всасывается воздух. Во внутренней камере воздух смешивается с водой, в результате чего образуется аэрированная, то есть насыщенная пузырьками воздуха, «вспененная» струя воды
 
Насос не полностью погружен в воду или мало воды (или где-то шланг пробит)

Или гидроаккумулятор требует замену резинового изделия.
Насос часто включается?

Это не личная скважина, это централизованный поселковый водопровод в Бабаях.

Аэраторы работают следующим образом. По периметру аэратора расположен ряд небольших отверстий, через которые внутрь всасывается воздух. Во внутренней камере воздух смешивается с водой, в результате чего образуется аэрированная, то есть насыщенная пузырьками воздуха, «вспененная» струя воды

Нет аэратора и смесителя, советский латунный полдюймовый кран на трубе стоит и все.
 
В воде содержится растворенный воздух. Насос качает под давлением. Когда воду налили в банку давление уменьшается до атмосферного и концентрация воздуха становится избыточной.
 
Это не личная скважина, это централизованный поселковый водопровод в Бабаях.



Нет аэратора и смесителя, советский латунный полдюймовый кран на трубе стоит и все.

то что на фото в стекляной посуде вода с пузырьками и есть аэрация.
 
А если закипятить, то воздух вообще большими бульбами валит:)
 
А если закипятить, то воздух вообще большими бульбами валит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хаха) это да.
Но как по мне - главное что вода чистая, а воздух - это уже такое :кручусь:
 
то что на фото в стекляной посуде вода с пузырьками и есть аэрация.

Погуглил, получается это подготовка воды для уменьшения содержания железа?
Дык по-нормальному нужно удалять этот воздух перед подачей в магистраль? от него ж трубы портятся быстрее гораздо
 
Погуглил, получается это подготовка воды для уменьшения содержания железа?
Дык по-нормальному нужно удалять этот воздух перед подачей в магистраль? от него ж трубы портятся быстрее гораздо
У меня автономка на отоплении, в систему подается обычная водопроводная вода. А через год там черная хрень вонючая.
Это потому, что пластиковые трубы воздухопроницаемые и заводятся в воде бактерии, а когда включается котел, то он из них суп варит.
Я это к тому, что на молекулярном уровне (или бактериальном) и трубы то решето.
Так что не заморачивайся и живи дальше.
 
У меня автономка на отоплении, в систему подается обычная водопроводная вода. А через год там черная хрень вонючая.
Это потому, что пластиковые трубы воздухопроницаемые и заводятся в воде бактерии, а когда включается котел, то он из них суп варит.
Я это к тому, что на молекулярном уровне (или бактериальном) и трубы то решето.
Так что не заморачивайся и живи дальше.

Черная муть - это четырехвалентный оксид железа, то есть ржавчина. От железных радиаторов или обменника котла. А вонючий запах от сульфатредуцирующих бактерий, которые активно размножаются при температурах более 70 градусов, выделяя сероводород, и эти бактерии - анаэробы, им воздух не нужен. У меня из бойлера шла вода вонючая - прикрутил немного температуру и запах ушел, т.к. бактериям стало холодно и они перестали размножаться.
 
Черная муть - это четырехвалентный оксид железа, то есть ржавчина. От железных радиаторов или обменника котла. А вонючий запах от сульфатредуцирующих бактерий, которые активно размножаются при температурах более 70 градусов, выделяя сероводород, и эти бактерии - анаэробы, им воздух не нужен. У меня из бойлера шла вода вонючая - прикрутил немного температуру и запах ушел, т.к. бактериям стало холодно и они перестали размножаться.
Трубы пластиковые, теплообменник ( вроде) медный, радиаторы таки стальные (правда их всего 5 штук.). Температура на котле выставлена на 60 градусов. Включаю очень редко (за 2 года спалил 100 кубов газа).
 
Чем больше воздуха в воде, тем веселее крутится счетчик и выше счет за воду.
 
Назад
Зверху Знизу