Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Мне кажется, что стреляют только приезжие. Есть охранник в гаражах, вахтенный. тот стреляет, наркеты ищущие вдоль гаражей закладки-стреляют. Есть еще один контингент, не подходящий под вышеперечисленное, тоже стреляет.
Любой охранник в гаражах может быть наркетом. Но не любой наркет - охранником. А что за третий тип?)
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Этому обычаю 100 лет!!!

а что случилось в 1922-м году, что появилась такая традиция? Время было непростое, немного слышал, но, интересует конкретно этот эпизод в истории
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

а что случилось в 1922-м году
Могу предположить, что в 18-м завершилась Первая мировая. Где подсадили на сиги миллионы и миллионы человек. Потом послевоенная разруха, денег нихуя нет. А курить хочется :D
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Кто придумал, что сигареты можно просить у прохожих?
неспроможнисть купить себе сигареты - тяжелое материальное положение населения вынуждает его просить оказать ему помощь в насыщении организма никотином!

А тебе, падле, жалко поделиться с ближним? Жаба сцуко давит?
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Ну вот идешь, куришь - и тут какой-то тип или даже тёлочка: угости!

И, блять, в двух метрах от киоска! Я там понимаю, когда где-то в ебенях, не рассчитал, кончились сиги и все такое, но это же просто наглость.

Почему, когда мороженое ешь или, там шаурму, никто не просит дать ему вторую, откусить кусочек или "оставить, я добью".

Кто придумал, что сигареты можно просить у прохожих?

ЗЫ: курение плохо, конечно, это пиздец какое зло. Но, интересует, откуда традиция такая пошла, есть ли в других культурах и вообще схуяли.

Кстати, а стреляют ли икосы или глошки? В компаниях - знаю, а незнакомые люди?

из Израиля:yahoo:
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Жаба сцуко давит?
Особенно, когда дело происходит возле двух киосков - в одном сигареты продаются, во втором объявление, что есть работа.
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

⛄;70470437 сказав(ла):
если телочка то можно ответить х*й завернуты в газету аменяет сигарету :D
Опасно. Может попробовать прикурить ее газовой горелкой. :)
Все эти пошловатые наезды типа "мяска не хочешь" пресекаются словами - отрезай, сейчас с яишенкой обжарим, попробуем.
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Могу предположить, что в 18-м завершилась Первая мировая. Где подсадили на сиги миллионы и миллионы человек. Потом послевоенная разруха, денег нихуя нет. А курить хочется :D
Он раньше появился. В середине 19-го века. Практически с появлением самих сигарет. Во время Крыской войны 1854 года и потом Франко-Прусской 1870. Ну и еще там какие-то итальянские войны, хз какие (слово сигарета -итальянское). Солдаты, испытывая дефицит табака, собирали последние его крошки, заворачивали в бумагу и курили. Ессно, делом чести было угостить товарища по оружию и в просьбах поделиться не отказывали.
Это если трубку куришь -то у тебя свой табак, а когда сигарету -значит нищеброд и голодранец. Стало быть поделишься с себе подобным. Хотя табаком всегда делились, но курящий сигарету воспринимался как более бедствующий и от того понимающий твою нужду.
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

из кацапстана, конечно
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Есть варианты ответов:

- Не курю.
- Могу показать, где продаются.
- Нет денег, бросай курить.

Но: читал недавно. Один в Одессе отказал прохожему и получил нож в живот. Так что выбирайте аккуратно.
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Ну вот идешь, куришь - и тут какой-то тип или даже тёлочка: угости!

И, блять, в двух метрах от киоска! Я там понимаю, когда где-то в ебенях, не рассчитал, кончились сиги и все такое, но это же просто наглость.

Почему, когда мороженое ешь или, там шаурму, никто не просит дать ему вторую, откусить кусочек или "оставить, я добью".

Кто придумал, что сигареты можно просить у прохожих?

ЗЫ: курение плохо, конечно, это пиздец какое зло. Но, интересует, откуда традиция такая пошла, есть ли в других культурах и вообще схуяли.

Кстати, а стреляют ли икосы или глошки? В компаниях - знаю, а незнакомые люди?

это не "мода", это "традиция", духовная, блять, скрепа. различайте понятия.
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

И, блять, в двух метрах от киоска! Я там понимаю, когда где-то в ебенях, не рассчитал, кончились сиги и все такое, но это же просто наглость.
поштучно продают сейчас?
 
поштучно продают сейчас?
Да полно поштучно. От 3.40 до 5 грн.
Заебали эти стреляльщики натурально. Хер кому даю сигу, только знакомым. Пару лет назад солдат спросил, я достал пачку и сказал, бери сколько хочеш, это для меня исключение.
 
Назад
Зверху Знизу