Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Да полно поштучно. От 3.40 до 5 грн.
Заебали эти стреляльщики натурально. Хер кому даю сигу, только знакомым. Пару лет назад солдат спросил, я достал пачку и сказал, бери сколько хочеш, это для меня исключение.

Я тоже солдата угостил, потом - смотрю, а он в карту в телефоне тупит и идёт неуверенно. Вот и задумался, а не диверсант ли какой...
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Да полно поштучно. От 3.40 до 5 грн.
Заебали эти стреляльщики натурально. Хер кому даю сигу, только знакомым. Пару лет назад солдат спросил, я достал пачку и сказал, бери сколько хочеш, это для меня исключение.
единственный случай - если у человека нет денег... по себе знаю. и сам давал сигареты и сам стрелял.. было это 20 лет назад... у некоторых просто есть мода такая, действительно... деньги есть на сигареты, но зачем тратить свои если можно стрельнуть
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

единственный случай - если у человека нет денег

Может не быть денег и на воду, например, если отбросить шаурму и мороженое. Дык, ее никто не стреляет, почему-то.

Хотя, один раз подошел типок к автомату, явно вчера хорошо погулявший, сказал, дай попить, я ответил, что останется сдача, а стаканчик в киоске попроси, есть 10 коп? Он честно мне гривну предложил, но я отказался, один хер сдача бы следующему путнику перепала (тогда автомат у нас без карточек был)
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Может не быть денег и на воду, например, если отбросить шаурму и мороженое. Дык, ее никто не стреляет, почему-то.
потому что сигареты - это наркотик... от нехватки шаурмы не " ломает" никого... кто курил и курит, тот поймёт о чём я...
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

иногда она так необходима с утра, что пиздец как ломает. Кто бухал или бухает - поймет))
:D
с утра расол необходим... про шаурму первый раз слышу... шаурмой не похмеляются:D
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Как в наливайку зайдешь, то через раз кому-то придется 50 набрать. И как ему откажешь?
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

В компаниях - знаю, а незнакомые люди?
я бросил курить, но когда курил выглядело так, иду курю, на встречу тип, просит сигу, я ему говорю что я не курю и иду дальше.
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

я ему говорю что я не курю и иду дальше.
я так на кассе каких-то говномагазов отвечал, когда просили заплатить за телефон - не пользуюсь мобильной связью, хотя, телефон в руках держал. Хотя, кассирше похуй, она тупо робот
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Кто придумал, что сигареты можно просить у прохожих?
Никто ничего не придумал и с 90-ми это не связано.
Традиция идет от советских времен, когда цена пачки польских сигарет стартовала от 3-х копеек, а болгарские стоили 30-40 копеек. Цена отечественных была в этом интервале. Но главная причина была не в дешевизне сигарет, а в том, что такого понятия как торговые киоски тогда не было и купить сигареты можно было только в магазине и только во время их работы с 10 до 19. Поэтому вполне прилично было стрельнуть желанную сигаретку, так как в нерабочее время ее просто негде было купить, да и магазины эти были немногочисленны.
А вот как раз в 90-е, когда сигареты стали продаваться поштучно на каждом шагу, просить их было неприлично.
 
Re: Откуда взялась мода на стреляние сигарет?

Может не быть денег и на воду, например, если отбросить шаурму и мороженое. Дык, ее никто не стреляет, почему-то.

Хотя, один раз подошел типок к автомату, явно вчера хорошо погулявший, сказал, дай попить, я ответил, что останется сдача, а стаканчик в киоске попроси, есть 10 коп? Он честно мне гривну предложил, но я отказался, один хер сдача бы следующему путнику перепала (тогда автомат у нас без карточек был)
Неа. Стреляют и воду. Один раз под киоском меня попросил вполне прилично выглядящий парень поделиться только что купленной минералкой и протянул стаканчик. Ну я поделился.
Другой раз мужик с трясущимися руками попросил меня ему открыть 5-литровую баклажку воды. Я попросил попить (меня самого тоже сушило) -он не возражал
 
Назад
Зверху Знизу