Отменят ли доверенность на управление автотранспортом в Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2011
Повідом.: 25
Отменят ли доверенность на управление автотранспортом в Украине?

Отменят ли доверенность на управление автотранспортом в Украине?Могилев предлагает отменить доверенности на авто. «Я сторонник того, чтобы отменить все доверенности», - сказал Могилев.

При этом он пояснил, что альтернативным может стать вариант обращения владельца транспортного средства с заявлением в ГАИ, в котором будет указано, кто помимо него может управлять его транспортным средством.

По словам министра, такое заявление человек может принести лично в ГАИ либо, нотариально заверив, отослать его по почте, а сотрудники ГАИ в течение суток должны будут занести данные, указанные в заявлении, в базу данных.

По мнению Могилева, это значительно облегчит оформление документов, и в случае необходимости любой сотрудник ГАИ сможет в течение нескольких минут проверить по базе, на законных ли основаниях тот или иной человек управляет транспортным средством, принадлежащим другому.
взято тут segodnya./news

Ввести пересдачу прав через каждые 10 лет:D:D:D
 
вместо доверки за 200 рваных введут временные техпаспорта за 50 уе, например. а вообще это хитрый ход. они хотят отменой доверенностей прекратить практику перепродажи машины по доверке. только полное переоформление.
 
По мнению Могилева, это значительно облегчит оформление документов, и в случае необходимости любой сотрудник ГАИ сможет в течение нескольких минут проверить по базе, на законных ли основаниях тот или иной человек управляет транспортным средством, принадлежащим другому.

А он не сказал, как прапорщик Залупивец из села Большие Сраки Мухосранского района подключится к базе данных и проверит это? Или всем гаишникам надо будет пройти закалку в передаче "Битва экстрасенсов"? У нас так всегда - а давайте сделаем так. Давайте. А как это будет реализовываться - неибёт
 
А он не сказал, как прапорщик Залупивец из села Большие Сраки Мухосранского района подключится к базе данных и проверит это? Или всем гаишникам надо будет пройти закалку в передаче "Битва экстрасенсов"? У нас так всегда - а давайте сделаем так. Давайте. А как это будет реализовываться - неибёт

А как тебе права менять через каждые 5 лет
 
Херня на постном масле ! Чем плохи доверенности ? Нормально система работает, нахуй создавать трудности ?
 
При этом он пояснил, что альтернативным может стать вариант обращения владельца транспортного средства с заявлением в ГАИ,

Пусть могилев свои пояснения засунет себе в дупло!!!
Вступивший 1 января 2004 года в силу Гражданский Кодекс (ст.ст. 244, 245) дал право гражданам использовать простую письменную форму доверенности в случае, если в полномочия представителя не входит заключение сделки, которая будет заверяться нотариально (конечная сделка). Т.е. из этого закона следует, что сегодня в Украине (как и в соседней Российской Федерации) можно ездить по доверенности без нотариального оформления. Нормальная международная норма права!

Другими словами, доверенность на право управления автомобилем может выдаваться его владельцем в простой письменной форме, не требующей нотариального заверения.
 
если у меня гендоверка от 1-го лица и я захочу снять машину с учета
мне что нужно хозяина в ГАИ вести
фигня какая-то
 
Да хотят наюивать свои карманы, а так им ничего не перепададет.
 
Мент видно нюхнул. чего то и мысли пошли бредовые.
 
могилев баянист уже доверки отменяли , лет 10 назад .
 
Да уж.. Не правительство - а..
 
а покращення сплошное?

Просыпаешься утром и думаешь: "А куда еще лучше может быть?" )))
 
Он вроде сказал что законопроект с начало вынесет на народное обсуждение...:D
 
Запретить доверенности можно только внеся изменения в Гражданский кодекс. Пуки у гайцев не хватит. Разве, что введут в действие военно-полевой устав. ;) за доверенность - расстрел нах.

исходя из нынешних изменений проституции конституции
я уже ничего не удивляюсь...
 
А он не сказал, как прапорщик Залупивец из села Большие Сраки Мухосранского района подключится к базе данных и проверит это? Или всем гаишникам надо будет пройти закалку в передаче "Битва экстрасенсов"? У нас так всегда - а давайте сделаем так. Давайте. А как это будет реализовываться - неибёт

Тот же Могилев недавно на всю срану заявил (после очередного ляпсуса гайца) типа, чего Вы все водители хотите, у нас в ГАИ приходят парни из села, с минимальным образованием. Не обижайтесь типа на них и не наезжайте.
Думаю, про интернет телячомовныки и им подобные слабо слышали.
Зато щас, по возвращении с патрулирования друг у дружки спрашивают первым делом - не смотрел тырнет? Меня там не показывали? Тот отвечает - скорее бы закрыли этот тырнет. А третий краем уха услышал про закрыть и утром с палкой давай мочить...
 
доверенности-хороший кусок хлеба нотариусов которых сняли с единого налога и перевели на общую систему ,за сщет чего доверенности подорожали после нового года. и теперь доверенности уберут ,а систему налогообложения оставят.Я думаю нотариусы будут недовольны и вспомнят о кодексе украины.скорее всего будем регистрировать доверенности в гаи, но как в таком случае будем делать передоверие?ведь предыдущую доверенность доверенность например передоверие нужно будет отменять,а то получится что на каком-нибудь стареньком попелаце десяток пацанов ездить будут.А с другой стороны скинулись ребята по100баксов купили ВАЗик и вписались хором.есть на чем за пивом ганять!!! И ненадо всем доверенность делать.(лучше конечно чтоб жили как жили)
 
Назад
Зверху Знизу