отношение украинцев к выехавшим за границу согражданам

Кого з вказанних людей ви засуджуєте?

  • 38-річну жінку, яка має неповнолітню дитину. Вони виїхали до Європи, а її чоловік залишився тут

    Голосів: 7 2.0%
  • 25-річну дівчину, яка незаміжня та не має дітей і яка виїхала до Європи.

    Голосів: 16 4.5%
  • 72-річного професора, який на момент вторгнення перебував у Європі і залишився там

    Голосів: 3 0.9%
  • 31-річного чоловіка, який на момент вторгнення працював у Польщі і вирішив поки не повертатися

    Голосів: 30 8.5%
  • никого из перечисленных не осуждаю

    Голосів: 316 89.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    352
У меня нет особых иллюзий.
Люди падки на слова и рожи в телевизоре.
Могут и за Бойка проголосовать со вторым государственным.

Изменения могут быть только в целом по Украине.
нужно внешнее управление
без этого нам пизда
 
не осуждаю. Просто лишать гражданства если в семье из родственников первого круга никто не воюет. Как по мне, такие люди не должны иметь права голосовать и избираться, и в принципе должны быть поражены в правах. Особенно прессовать западенцев, ибо охуели вкрай. Пока граждане воюют, эта мразота чето там мпиздит про мову сьебавшись за бугор и собрав там все что можно как беженцы, или гоняя машины оттуда.
 
У меня нет особых иллюзий.
Люди падки на слова и рожи в телевизоре.
Могут и за Бойка проголосовать со вторым государственным.

Изменения могут быть только в целом по Украине.
Якшошо, електорат Бойка плюнув на нього ще у 2019. Бо в очах цього електорату Бойко безнадійний, жує соплі й ніфіга для цього електорату не робить.

Зрештою, хто за нього повинен голосувати? Ось ти – російськомовна жителька східної України віком 40+, здавалось би – тобі сам бог велів. І шо, ти за нього проголосуєш? :іржач: Вибач, що таке запитую, я не сумніваюсь у твоїй розумовій і психічній повноцінності, просто це найближчий приклад.
 
ТС. Где в совалке пункт.
Осуждаю вернувшихся. Ибо заебали, мне нравился пустой город ))
 
Якшошо, електорат Бойка плюнув на нього ще у 2019. Бо в очах цього електорату Бойко безнадійний, жує соплі й ніфіга для цього електорату не робить.
Зрештою, хто за нього повинен голосувати? Ось ти – російськомовна жителька східної України віком 40+, здавалось би – тобі сам бог велів. І шо, ти за нього проголосуєш? :іржач: Вибач, що таке запитую, я не сумніваюсь у твоїй розумовій і психічній повноцінності, просто це найближчий приклад.
Мені такі не подобаються.
Говоруни-марнослівці.
Мені здається, що це навіть жорстоко - відтинати і відвертати від країни старше покоління східних областей обіцянками-цяцянками, що ніколи не будуть здійснені. Та й користі ці обіцянки не приносять.
 
глупый вопрос...
жалею что не уехал из Украины на пмж . нада было уезжать ещё в 90-е...
наши чинуши всех времён и созывов страну разворовывали, бабки пиздили и выводили за бугор, а теперь клянчат оружие по всему миру.... при этом имея за бугром дома, виилы, яхты... заебись просто...
 
глупый вопрос...
жалею что не уехал из Украины на пмж . нада было уезжать ещё в 90-е...
наши чинуши всех времён и созывов страну разворовывали, бабки пиздили и выводили за бугор, а теперь клянчат оружие по всему миру.... при этом имея за бугром дома, виилы, яхты... заебись просто...
Мир не совершенен.
Тут или в бояре пробиваться, или получать удовольствие от жизни иным способом.:)
 
к сожалению, те, кто разворовывали армию, уничтожали обороноспособность, дерибанили бюджет, в мирное время благополучно остались безнаказанными, а в военное время спокойно они сами и их отпрыски разбежались по Монако, Венам, Женевам и прочим местам элитного спокойствия. А воюют и отдают свои жизни простые смертные.
И самое обидное, что после войны, такие как Ахметка получат компенсации в полном объёме и первых рядах, а обычные граждане будут челобитные чиновникам годами носить за свое уничтоженное войной имущество.
 
к сожалению, те, кто разворовывали армию, уничтожали обороноспособность, дерибанили бюджет, в мирное время благополучно остались безнаказанными, а в военное время спокойно они сами и их отпрыски разбежались по Монако, Венам, Женевам и прочим местам элитного спокойствия. А воюют и отдают свои жизни простые смертные.
И самое обидное, что после войны, такие как Ахметка получат компенсации в полном объёме и первых рядах, а обычные граждане будут челобитные чиновникам годами носить за свое уничтоженное войной имущество.
как не печально, но ты прав.. те , кто воровали безбожно, разбежались и кое кто ещё имеет наглость из-за бугра выражать " свою боль" и патриотическую обеспокоенность...после войны опять вернутся и попробуют снова к кормушке прильнуть.... надеюсь среди военных наших найдутся люди, которые поставят на место таких " патриотов"...
 
Та не можна нікого засуджувати . Бо то виглядає як , а навіщо ти поїхав, коли міг сидіти вдома і чекати поки тебе ракетою йобне . Все одно податки майже не платимо , в окопи ніхто зараз не рветься. Що там люди сидять, що тут . Яка решті різниця не розумію. То що заздрість чи що? Я вас прошу . Нам вдома краще . Повірте . Звісно, якщо Ваше місто не під обстрілами . Тоді взагалі варіантів немає.
 
Все сидят там, где им сидится. Мы тут «героически превозмогаем», а они там «просиживают жопу».
Я знаю людей, у которых в Харькове побило всю недвигу, то есть им реально некуда идти, или делать ремонт за охулиард денег и ждать прилётов. Они уехали. Их разве надо осуждать?
Я знаю людей, которые в чем были бежали из Мариуполя. Они тоже сейчас за границей. Их надо осуждать, что не лежат там сейчас под завалами или в безымянной могиле?
Я знаю тех, кто свалил 24-го, а им повезло - Харьков не был под оккупацией и их имущество не пострадало. Их надо осуждать, что не прованговали и не остались на свой страх и риск?
Я знаю людей, которые уехали за границу, а теперь оттуда задрачивают тех, кто остался - мол, вы неудачники, а я классно устроился на социале. Вот их я осуждаю. И я осуждаю тех, кто героически просиживает сраку на диване здесь, и негодует по поводу тех, кто уехал.
Дамы и господа, будьте проще.

Перестаньте ругаться и кричать друг другу «еврей»- у нас в стране не все евреи. (с)
 
Если после возвращеня они не будут заявлять - мы за вас на чужине страдали-голодали, пока вы здесь гуманитаркой обжирались, то это их выбор. :)
Стати да .Уже то было что выехавшие обставляли свой выезд благородно мол выехали ради вас же
 
Мне форумчанка честно написала в начале марта, что ей сложно общаться с теми, кто уехал из Украины.
Вопроса, а как мы вообще даже не было. Живем возле объекта, который нормаль бомбили. Страшно было пдц.
 
Наша вторая учительница немецкого языка жила на Салтовке в первом доме от окружной. Ее дети рядом.
Окна выходили на Окружную. К сожалению там ничего не осталось.
Ее сразу забрали к себе в Мюнхен ее бывшие выпускники, которые благодаря ей выучились и работают в Германии. Нашли ее семье квартиру, помогли с оформлением на работу.
Окружили полной заботой ее семью. Теперь она официально работает учителем для наших детей там.
Наверное это лучший финал, какой вообще мог быть в этой ситуации.
 
Назад
Зверху Знизу