Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Мне кажеться все они на одном заводе клепаються.Просто идет переплата за имя.Все про свои батареи говорят что хорошие а у других не очень.Кому верить ?
Так посмотрите на витрине в разрезе, пощупайте так сказать, и сделайте свой выбор. Из моей практики когда даёшь человеку в руки китайский и итальянский радиатор, то как то вопросы отпадают, почему цена разная:)
Гарантийный срок эксплуатации они все отходят, только вот система отопления рассчитана как кап ремонт и чаще чем раз 25лет не проводится. Китай столько не живет:(
 
Может кто в курсе что из себя представляют радиаторы фирмы Daylux? Как они себя ведут в процессе эксплуатации? Такие сосед себе ставил осенью,говорит все в норме и по цене мне подходят. Может кто сталкивался с ними?
 
Подскажите, решил поменять батареи. 4 этаж 9-ти этажного дома. Советуют
Fondital Master S5 500/100 Aleternum. цена около 150 грн.
Какие мнения?
 
не вздумай, покрытие это до ж-пы. Лучше радиатори хтрим - цена таже, только они с металлической трубкой внутри.
 
Может кто сталкивался,нужен длинный (4м) радиатор отопления невысокий ,максимум 25см с нижним подводом,для установки на лоджии,а то таки точка росы по краям остекления внутри помещения и не высыхает ,а стекает.
 
уф.... прочитала тему... делаем ремонт, решили поменять и отопление тоже. Седьмой этаж девятиэтажного дома. Понятия не имею какая подача. Сейчас стоят вот такие как на фото внизу (фото неудачное конечно, но другого нету), где в один "слой", где в два, ну то не сильно важно. Греют ОЧЕНЬ хорошо, я бы даже сказала слишком. При продаже квартиры бывшие хозяева с гордостью заявили что у них даже в угловой комнате зимой в морозы +27. Это конечно замечательно, но я не могу существовать в такой температуре зимой и считаю что такая температура совсем не хорошо для маленького ребенка. Для ее снижения постоянно работает увлажнитель и приоткрыты форточки. Потому как перекрыть нельзя. Именно по причине отсутствия перекрывающего крана решили заменить батареи и сделать нормальную разводку, позволяющую как отапливать на полную мощность, так и приглушить отопление до нормальной температуры (нормальной я считаю 20-22 градуса днем и ближе к 18 ночью).
Теперь суть вопроса. Конечно оглядываясь на то, что большая теплоотдача не требуется, можно поставить любую фигню, но все-таки хочется поставить что-то качества выше среднего и чтоб через пару лет не иметь проблем с текущими секциями. Прочитав темку понимаю что лучше всего Глобал плюс 500, но цена в 228 грн/секция малехо смущает. Ставить будем биметалл, может тогда Радиатори 2000? Трубы заменим но тоже на стальные.
Теперь по работам. Сколько будет стоять замена пяти точек?, менять будем сразу как только отключат отопление - из-за этого тормозится ремонт. Напишите пожалуйста цены в личку.



Поговорила с мужем. В принципе его не смущает и Глобал. Где лучше купить?
 

Вкладення

  • DSCN2226_cr.jpg
    DSCN2226_cr.jpg
    17 КБ · Перегляди: 217
Останнє редагування:
Есть глобал стайл 500, и есть глобал стайл плюс 500, первый вариант отличный, второй еще лучше, мощнее и дороже, вы упомянули второй. У меня первый , по моему и так невероятная теплоотдача, куда еще мощнее? и дизайн мне больше нравится. тоже ненавижу жару в квартире зимой, вот он мне классно подсказали тут на счет термоголовок для многоэтажных домов.
 
Останнє редагування модератором:
рочитав темку понимаю что лучше всего Глобал плюс 500, но цена в 228 грн/секция малехо смущает
Эээ, вроде дешевле было, смотрел недавно, что-то около 180-190


Сколько будет стоять замена пяти точек?, менять будем сразу как только отключат отопление - из-за этого тормозится ремонт. Напишите пожалуйста цены в личку.
Это будет небюджетно )) Особенно если хотите регулировать, это еще + термоголовки.
 
Останнє редагування модератором:
Здравствуйте. Посоветуйте в выборе радиатора для ТЭЦ. Дом - высотка, комната совмещена с балконом (перегородка полностью будет убрана), площадь 18-19 кв.м. , высота 2.5 м. Комната угловая, стены ж/б панели, балкон утеплён. Сейчас стоит чугун. всвязи с с предстоящим ремонтом хочу установить один радиатор на балконе под мп. окном. Сантехник посоветовал ставить биметалл 16 секций (подключение диагональное). В теплотехнике я особо не разбираюсь, поэтому прошу рекомендаций . Для меня стал вопрос : Биметалл или медно-алюминиевый ?! Сильно переплачивать нет желания. С ув., Олег.
 
Останнє редагування:
Привет всем специалистам!!!Стоит тот-же вопрос,что и у остальных.Какой производитель???Я конечно понимаю что Италия,Испания 140-250 грн. это классно,но неужели нет бюджетных вариантов.Рассматриваю радиатор биметалл BITHERM.У кого какие отзывы,кто что расскажет.Заранее спасибо!!!
 

Вкладення

  • Радиатор.jpg
    Радиатор.jpg
    39.9 КБ · Перегляди: 186
господа доброго дня

вопрос
стоят биметаллические Radiatorri Extreeme 2000
8,10,12 секций
подключены сбоку (не диагонально)
зимой грели буквально пару секций

сейчас дилемма - или переваривать подключение на диагональное (подача вроде как снизу) или поставить удлинитель протока

собственно вопрос

где в Харькове можно купить удлинитель протока исходя из 8,10,12 секций батареи
заранее спс
 
где в Харькове можно купить удлинитель протока исходя из 8,10,12 секций батареи
Выкрутить американку замерять диаметр и купить медную трубу...дальше сам разберешься)..чтоБы плотненько вошло...и увесь удленитель)
 
Выкрутить американку замерять диаметр и купить медную трубу...дальше сам разберешься)..чтоБы плотненько вошло...и увесь удленитель)

я думал удлинитель протока это готовая деталь
а выходит этот полусамопальный агрегат...:confused:
 
Посоветуйте, какие радиаторы лучше поставить. У нас стояли старые чугунные батареи – уже совсем не грели, но снова чугунные ставить не будем, а сейчас хотим себе ставить биметаллические радиаторы. Прочитала об их преимуществах. Если Rifar ставить, то какие?
 
Останнє редагування модератором:
Посоветуйте, какие радиаторы лучше поставить. У нас стояли старые чугунные батареи – уже совсем не грели, но снова чугунные ставить не будем, а сейчас хотим себе ставить биметаллические радиаторы. Прочитала об их . Если Rifar ставить, то какие?

Тоже пару лет назад ломал над этим голову. Биметалл, металл ... В итоге поставил стальные в каждой комнате, плюс на кухне (дом чешка панелька) там на кухне батарей не было. Ставьте 1,3 м, 1,5 м или ещё больше. Дёшево, сердито и тепло. А все сети биметаллы не для нашей жижи' которая Аля теплоноситель.
 
Останнє редагування модератором:
Интересны мнения по стальным радиаторам.

Думаю заменить радиаторы отопления в квартире в 9-этажном доме. Традиционно хочу: дешево, эффективно и долговечно. :D

Пока выбор из двух вариантов:
- классический Аккорд
- KORADO RADIK Klassik 22 VK

Аккорд -дубовая вещь, живет вечно. Но имеет недостаток - низкую теплоотдачу. У Корадо - теплоотдача выше, но я читал на форумах, что он может начать протекать через 3-4 года. Ну и цена у него слегка выше.

Что посоветует общественность?
 
Думаю заменить радиаторы отопления в квартире в 9-этажном доме. Традиционно хочу: дешево, эффективно и долговечно. :D

Пока выбор из двух вариантов:
- классический Аккорд
- KORADO RADIK Klassik 22 VK

Аккорд -дубовая вещь, живет вечно. Но имеет недостаток - низкую теплоотдачу. У Корадо - теплоотдача выше, но я читал на форумах, что он может начать протекать через 3-4 года. Ну и цена у него слегка выше.

Что посоветует общественность?
Если давление теплоносителя в системе нормальное, то теплоотдача аккорда тоже нормальная. При плохом давлении теплоносителя любой радиатор будет плох, кроме чугунного
 
Назад
Зверху Знизу