Отопление 2017

Включили отопление в 00.10мин. 16.10.17 два часа вода булькала в стояке (хотя стояк и батарея были гарячими). Мне интересно по ночам у всех включают отопление?
Все то прекрасно, тепло хорошо в одной комнате. С 4 стояков только ОДИН теплый:(
Остальные ледяные.
Начали звонить в ХТС. Но у нас ВЫХОДНЫЕ, звоните завтра. И вообще, сперва мы всех подключим, а потом будем стояки развоздушивать.
Написала на сайт 1562.
Завтра хочу сходить в ХТС написать заявление, о том что пусть приходят составляют акт что только 12 м2 отапливаются, остальные м2 холодные. Пусть делают перерасчет.
Вот такое "Отопление" на хтз, лучше б его не включали.:(
 
Правовую основу не подскажу.
Тепловики обычно будут ссылаться на Приказ Министерства топлива и энергетики Украины от 14 февраля 2007 года. Пункт 6.3.30:,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где действительно сказано, «Секционные задвижки и запорная арматура в нормальном режиме должны быть в полностью закрытом или полностью открытом положении». И тут же: «Регулировать ими расход теплоносителей запрещено». Да, но только сами потребители решают, сколько им нужно тепла и сколько за него платить. И если предприятие действует таким образом, должны вмешаться общество защиты прав потребителей и Антимонопольный комитет.
ограничение доступа к регулировке подаче тепла есть ничто иное как прямое нарушение закона.
И еще: надо учитывать кто устанавливал счетчик учета тепла. Если жильцы за свой счет - то это собственность жильцов и они в полном праве могут распоряжаться этим прибором по своему усмотрению.
Если счетчик ставили ХТС - тут могут быть "тёрки".

Спасибо большое!
 
составляют акт что только 12 м2 отапливаются, остальные м2 холодные. Пусть делают перерасчет.
сколько же у вас градусов в квартире, что должны перерасчет сделать?
у меня к примеру было 21,7, отопление включили - стало 25,3 на сейчас...опять буду весь сезон улицу обогревать..
 
Все то прекрасно, тепло хорошо в одной комнате. С 4 стояков только ОДИН теплый
Остальные ледяные.
Начали звонить в ХТС. Но у нас ВЫХОДНЫЕ, звоните завтра. И вообще, сперва мы всех подключим, а потом будем стояки развоздушивать.
Написала на сайт 1562.
Завтра хочу сходить в ХТС написать заявление, о том что пусть приходят составляют акт что только 12 м2 отапливаются, остальные м2 холодные. Пусть делают перерасчет.
Вот такое "Отопление" на хтз, лучше б его не включали.

во многих домах развоздушивание стояков происходит в батарее жильца верхнего этажа по стояку. попробуйте с ним пообщаться на тему - есть ли у него спускной краник? сольете пару ведер воды с пузырьками и будете греться - это быстрее и легче, чем в хтс ходить заявления писать.
 
Включили отопление в 00.10мин. 16.10.17 два часа вода булькала в стояке (хотя стояк и батарея были гарячими). Мне интересно по ночам у всех включают отопление?
Все то прекрасно, тепло хорошо в одной комнате. С 4 стояков только ОДИН теплый:(
Остальные ледяные.
Начали звонить в ХТС. Но у нас ВЫХОДНЫЕ, звоните завтра. И вообще, сперва мы всех подключим, а потом будем стояки развоздушивать.
Написала на сайт 1562.
Завтра хочу сходить в ХТС написать заявление, о том что пусть приходят составляют акт что только 12 м2 отапливаются, остальные м2 холодные. Пусть делают перерасчет.
Вот такое "Отопление" на хтз, лучше б его не включали.:(

на хрен бы оно впало то отопление, пока так тепло
 
И еще: надо учитывать кто устанавливал счетчик учета тепла.
Чей бы он ни был - я не хочу, чтобы мне что-то закрывали. Кто-то из-за экономии, кто-то из-за того что с него начинается отопление - могут мне постоянно перекрывать мой кран. Если кому-то сильно жарко - ставьте себе кран на каждую батарею и перекрывайте. Также, с таким же успехом можно поставить счётчики тепла в своей квартире и экономить. Правда их придётся поставить несколько - но других способов я не вижу. В доме, в котором даже 100 квартир - если каждый идиот будет каждый день что-то крутить - никто ничем пользоваться не сможет...


ну у меня к примеру 25,3 сейчас....а в моем же доме, у знакомых 17 градусов ( х.з. как так получается)..
На это влияет этаж, подъезд, и солнечность стороны.


на хрен бы оно впало то отопление, пока так тепло
Так тепло, что я уже месяц обогреватель не выключаю...
 
Ты хоть знаешь такую простую вещь, что даже обычное оконное стекло не пропускает ультрафиолет? Отсюда и пляши.[/QUOTE]

Напрасно ты с физикой не дружишь (без подколок). Стекло пропускает инфракрасные лучи, т.е. тепло (когда стоишь в морозный но солнечный день перед окном жарко же), а напыление их пропускает только в одну сторону . Кстати, некоторые стекла пропускают ультрафиолетовый спектр, про солярии слышал?, у них в лампах как раз такие стекла, или кварцевые лампы в лечебных учереждениях.
 
полностью согласен с ТС. Нахуй оно не нужно еще минимум две недели. Только платить за него
 
Чушь. У нас ставили ХТС. Я регулирую уже лет пять и ХТС об этом в курсе. Сам ставил их в известность. Никаких вопросов и претензий со стороны ХТС.
Я написал, как знаю из достоверных источников.
У меня на доме стоят 3 счетчика на 6 подъездов. Ставили за счет жильцов. Поэтому ХТС, когда стали выносить мозг по поводу "низзя ничо крутить" были посланы далеко и жестко и больше к этой теме не возвращались.
 
Так в чем проблема???? Поставь себе индивидуальный счетчик тепла на стояки и радуйся.
Проблема в том, что мне не нужна экономия в виде неиспользованной услуги. Я не хочу чтобы мне кто-то не давал пользоваться услугой перекрывая дом для собственной экономии. Как мне счётчик тепла в моей квартире поможет в этом вопросе? Никак. В этом вопросе мне поможет замок на кране, которым можно прикрыть или перекрыть отопление, чтобы другим было неповадно его закрыть.
P.S. Ты когда мне писал "ответ" на моё утверждение, ты хоть вдумался в его смысл?
 
Реальные пидарасы..... воткнули отопление, шо батаеи хуй притронишься....Нахуя мне это нужно? Спать с открытыми окнами.... за какой хуй я плачу свои деньги, что бы
атмосферу отапливать?

Шоб дети тепловиков в котлах со смолой грелись..... пидарасы... дети пидарасов и внуки пидарасов.
 
Реальные пидарасы..... воткнули отопление, шо батаеи хуй притронишься....Нахуя мне это нужно? Спать с открытыми окнами.... за какой хуй я плачу свои деньги, что бы
атмосферу отапливать?

Шоб дети тепловиков в котлах со смолой грелись..... пидарасы... дети пидарасов и внуки пидарасов.
Пока они греются об дойки дорогих шлюх, катая их на новых Мерседесах по Европам!
Ха ха ха.....
 
Конечно не станет. Вы перекроете, а сотня долбоёбов соседей окна откроют.
Нужно понимать как счетчик считает ккал. Расчет довольно прост, но основные показатели для расчета,это расход теплоносителя в м3\час и разница (дельта Δt)температур между входящим и выходящим из дома теплоносителем. Так вот, при одинаковом расходе теплоносителя и больших теплопотерях (открытые окна, двери подъездов и т.д.) Δt больше, соответственно и оплата больше. При малых теплопотерях (закрытые окна, двери подъездов и т.д.) Δt меньше, соответственно и оплата меньше. Ферштейн? Это так, схематично, но суть именно такова. Правда там, где нет теплосчетчика все попытки экономии до пизды.

теория понятна, спасибо.
но проблема в том, что нам дают излишне горячий теплоноситель, который отрегулировать мы не можем. и поэтому зимой почти у всех окна нараспашку и огромные суммы в квитанциях.
по-хорошему было бы поставить всем регулирующие вентили на батарею, как у меня и прикручивать свои личные батареи согласно потребностей вместо открывания окон и выпускания тепла на улицу. тогда б теплоноситель охлаждался меньше и разница температур для общедомового счетчика была б ниже. и платежки меньше.
 
Правильно написано. Задвижки это запорная, а не регулирующая арматура и вы ничего ими не отрегулируете. У них нет функции регулировки. Перед теплосчетчиком стоит шаровый вентилек, вот им и регулируется расход. Стабильную Δt в ручную отрегулировать практически невозможно по двум причинам
1. Постоянно меняющаяся температура на улице.
2. Установленные на "рамках" еще с советских времён струйные элеваторы - в простонародье "конус" - не даёт этого сделать. Мало того, "конус" постоянно завышает Δt на 10 град. независимо от температуры входящего теплоносителя, температуры на улице и в помещениях. Вот так вот ХТС на 10 град постоянно наёбывает потребителей на бабло.

пойду завтра посмотрю какие там краны и что за конус.
у нас висят такие как бы бочки литров по 15 и на подающей трубе и на обратной трубе - это и есть эти "конусы".
как можно бороться с этим завышением дельты?
 
Назад
Зверху Знизу