Отопление. У кого уже включили? Сколько градусов в квартирах? Когда обещают включить ? Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Как чем греется

Если НЕ включили еще отопление - голосуем


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    455
Та окна и так открыты, но батарею все равно лучше завешу, чтоб бесцельно не грела улицу.
Тем более, счетчик тепла есть.

закрой окна, поставь электрическую каменку и будет сауна:D
 
Но зачем тебе батареи +70? Это же сдохнуть можно
Нафиг не нужны, потому одеялом и завесил. Отключиться ж от них я не могу.

А сколько градусов у вас?
Примерно +30 на уровне стола и +15 на полу.

закрой окна, поставь электрическую каменку и будет сауна:D
Если я закрою окна, в течении нескольких часов будет 50-55 градусов в помещении. Дальше произойдет аварийное отключение оборудования из-за перегрева. Что не есть гуд, такое уже бывало, когда окна самопроизвольно захлопывало сквозняком.
 
Нафиг не нужны, потому одеялом и завесил. Отключиться ж от них я не могу.
А я уж решил что ты сам накрутил столько. Думал, может чего не знаю о мире, если многомудрый старец Бернаш такое исполняет, значит явно неспроста ггг
 
Если я закрою окна, в течении нескольких часов будет 50-55 градусов в помещении. Дальше произойдет аварийное отключение оборудования из-за перегрева. Что не есть гуд, такое уже бывало, когда окна самопроизвольно захлопывало сквозняком.
что у тебя за дом? где так топят? или у тебя батареи в три ряда?
 
Девятиэтажка-чешка на Северной.
Хз, как топят, я б батареи демонтировал бы уже давно, но нельзя, увы.
а есть же радиаторы с регулировкой тепла? или такие на центральное отопление не ставят?
 
а есть же радиаторы с регулировкой тепла? или такие на центральное отопление не ставят?
У меня ж сквозное оно. Т.е. через мои радиаторы проходит весь теплоноситель стояка. Если я перекрою у себя, все останутся без тепла. Только одеялом заматывать.
 
У меня ж сквозное оно. Т.е. через мои радиаторы проходит весь теплоноситель стояка. Если я перекрою у себя, все останутся без тепла. Только одеялом заматывать.
я не разбираюсь в отоплениях. сквозное, это значит- центральное? или у тебя какой-то особый радиатор?
 
я не разбираюсь в отоплениях. сквозное, это значит- центральное? или у тебя какой-то особый радиатор?
Центральное, конечно. Просто оно может по-разному быть сконструировано. Грубо говоря, радиаторы на разных этажах могут быть подключены параллельно друг другу (при этом любой можно перекрыть и вода все равно будет циркулировать, другим даже больше достанется), а могут быть последовательно (например весь теплоноситель проходит через радиатор 9-го этажа, затем он же через такой на 8-м, далее на 7-м и т.д.). Во втором случае нужно меньше труб, но если перекрыть любой радиатор - все остановится.
 
Район Халтурина, отопления нету, спасаемся радиаторным обогревателем (часа 2-3 в день) градусов 18-20 в квартире )
 
Рогань. Топят вторые сутки. В комнате жарковато, как по мне - 23 градуса. Пришлось приоткрыть дверь на балкон. Всё-таки при нынешних тарифах централизованное отопление без возможности регулировать количество поступающего тепла - это настоящее преступление.
 
Пл. Восстания вчера утром в квартире было 14- ть градусов. Дом- новострой.
 
Хреново же у вас дом поновостроили. У меня в совковой панельке накануне включения батарей было +20.
Аналогично в сталинке. При чем это в самой холодной комнате +20. Но такая температура, все равно некомфортная. Хотя бы +26 должно быть.

Сегодня часов в 6 утра батареи залили опять и опять в половине компат топят, в половине нет.

В комнате жарковато, как по мне - 23 градуса. Пришлось приоткрыть дверь на балкон.
Капец, харьковские моржи :D Тут при +20 в свитере ходишь... Самое интересное что при такой температуре (+20) на улице тепло, а вот в квартире холодно.
 
Северная Салтовка, отопления до сих пор нет. В комнатах от +18 до +20.
Ещё и горячую воду какого-то фига отключили, вторые сутки нет. :frown::смерть:
 
На Морозова все холодно отопление нет
греемся электронагревателями
 
Забыл на ночь закрыть форточку, утром в квартире стало +15 :D Закрыл форточку, включил конфорки и сижу в двух свитерах :D
 
Назад
Зверху Знизу