Отопление, учёт отключённого стояка санузла

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 431
Отопление, учёт отключённого стояка санузла

У меня вот вопрос. Стояки в санузлах у большинства отключены, произведён ли пересчёт площади отопления или тариф, раньше то палатенце-сушилки были горячими ):
Может нас и тут имеют, а мы знать не знаем? В квитанции обозначена полная площадь квартиры, возможно получить перерасчёт!?
 
пересчет был бы возможен, если бы помещения, что не отапливаются, были глухим, а так они греются за счет других батарей.
 
пересчет был бы возможен, если бы помещения, что не отапливаются, были глухим, а так они греются за счет других батарей.

А так же греются жильцами, температура тела которых 36,6 и выше. А теплосеть не хочет замерить температуру батарей. У нас она 18 градусов.Так что хозяева больше полезны для обогрева. А если это не так, то почему же нельзя официально произвести замер именно температуры батареи?
 
У меня вот вопрос. Стояки в санузлах у большинства отключены, произведён ли пересчёт площади отопления или тариф, раньше то палатенце-сушилки были горячими ):
Может нас и тут имеют, а мы знать не знаем? В квитанции обозначена полная площадь квартиры, возможно получить перерасчёт!?

у меня греет аки звэрь
 
Тарифы исходят из каких нибудь СНиПовских норм, там наверняка прописано, что змеевик в ванных должен обеспечпвать температуру к примеру +22, а он у нас совсем отрезан. Разве не основание!?
Вот у кого-то не отрезан змеевик, у кого-то отрезан, а платят все по одним тарифам...
 
Останнє редагування:
А так же греются жильцами, температура тела которых 36,6 и выше. А теплосеть не хочет замерить температуру батарей. У нас она 18 градусов.Так что хозяева больше полезны для обогрева. А если это не так, то почему же нельзя официально произвести замер именно температуры батареи?

замеряют не темп. батарей, а темп. в квартре. я не работник темплоснабжения, вопросы не ко мне ваши.
счетчики на батареях в кв. не ставят, к сожалению....

У меня вот вопрос. Стояки в санузлах у большинства отключены, произведён ли пересчёт площади отопления или тариф, раньше то палатенце-сушилки были горячими ):
Может нас и тут имеют, а мы знать не знаем? В квитанции обозначена полная площадь квартиры, возможно получить перерасчёт!?

позвоните в теплоснабжение и поинтересйтесь :)

Тарифы исходят из каких нибудь СНиПовских норм, там наверняка прописано, что змеевик в ванных должен обеспечпвать температуру к примеру +22, а он у нас совсем отрезан. Разве не основание!?

темп. в квартире +18 должна быть. замеряют темп. не прибора, а воздуха. и для того, чтоб доказать. что темп. в санузле +5 к примеру , по вине того, что помещение не отапливается, его нужно сделать не отапливаемым (но не за счет того, что там нет стояка, а за счет того, что тепло от др. батарей не будет в него поступать)
 
Пересчитают, если подать заявление в жек, или как он щас там называется.

Мне пересчитали :)
 
Назад
Зверху Знизу