Ответы бывалых на вопросы новичков

Можно ещё так попробовать. Может получиться сузить круг.:незнаю:
Объявление на РСТ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бортжурнал на драйве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:
 
Добрый день! Первая машина, первый месяц за рулём, нужен совет. После покупки машину показали на СТО, там сказали ходовая в хорошем состоянии, но кое-что надо поменять (честно, уже не помню что) ремонт в районе 1000 грн. На втором СТО сказали, что надо менять передние колодки и сайлентблоки. Но пока не критично, довести пробег до 50000, и весной можно все заменить. То есть зиму ещё откатать можно.
Заметила, что последнее время машина стала тяжелее тормозить, особенно на 4 передаче, даже если жму тормоз сбрасывая скорость, понижаю передачу на третью, все равно тормозит медленнее, чем хотелось бы. И начали скрипеть тормоза периодически. Или при нажатии на педаль при торможении, или когда утром со стоянки забираю, когда ночь машина простояла.
Скажите, это из-за того, что требуется замена сайлентблоков и колодок? Или добавилось что-то ещё?
Ещё и удивила немного стоимость ремонта. На первом сто сказали ремонт с работой и запчастями около 1000. На втором сто сказали, что только сайлентблоки потянут на 1500 + колодки+ работа.
Chery qq механика. Спасибо!
 
Заметила, что последнее время машина стала тяжелее тормозить, особенно на 4 передаче, даже если жму тормоз сбрасывая скорость, понижаю передачу на третью, все равно тормозит медленнее, чем хотелось бы. И начали скрипеть тормоза периодически. Или при нажатии на педаль при торможении, или когда утром со стоянки забираю, когда ночь машина простояла.
Вам нужен знакомый мужчина, который в этом хоть немного волочет, чтобы он загнал машину на СТО. А то набор данных сумбурный и скорее всего вам навешют чего угодно на сервисе, видя непонимание устройства авто.
Так лишнего не сделают.
Скрипящие тормоза - да, могут быть уже колодки, потому что когда говорят что их надо менять, то обычно это и надо делать в скором времени, а не ездить дальше :)
Иначе потом вместе с тормозными дисками будете менять, которые гораздо дороже колодок.
Если тормоза действительно стали ощутимо хуже, то скорее всего пойдете по описанному варианту.
 
Ну такое, на драйве довольно мало людей ведут бж (от общего количества продаваемых машин). Если по одному экземпляру каждой модели найдется, уже хорошо.
Так ему одна и нужна.:D
 
Добрый день! Первая машина, первый месяц за рулём, нужен совет.

Сайленты могли надорваться, а стошники уже предлагают менять. Можно пробовать ездить до стука в подвеске, а потом менять.

Временный свист колодок это не показатель износа. Сейчас влажно на улице, они могут за стоянку покрываться ржавчиной, ну и свистеть какоето время. Бывает сами колодки свистящие. А вот если скрипят, ощутимо передавая вибрацию на кузов или педаль тормоза - тут явно замена.

Бывает на силу торможения влияет подкисание направляющих супорта тормозов. Этот недуг может внезапно обнаружиться при замене колодок. Замена или подмазка направляющих - смотря как закисло.

зы. А вообще не понятно описано торможение. Такое впечатление - тормозите двигателем, потом помогаете педалью тормоза, переключаетесь на третью и вновь торможение двигателем. :незнаю: У меня на газу и бензине разное торможение двигателем, на газу больше.
 
Вам нужен знакомый мужчина, который в этом хоть немного волочет, чтобы он загнал машину на СТО. А то набор данных сумбурный и скорее всего вам навешют чего угодно на сервисе, видя непонимание устройства авто.
Так лишнего не сделают.
Скрипящие тормоза - да, могут быть уже колодки, потому что когда говорят что их надо менять, то обычно это и надо делать в скором времени, а не ездить дальше :)
Иначе потом вместе с тормозными дисками будете менять, которые гораздо дороже колодок.
Если тормоза действительно стали ощутимо хуже, то скорее всего пойдете по описанному варианту.

Спасибо за ответ. В том то и дело, что ездила я с двумя разными знакомыми мужчинами, на 2 разных сто, где озвучили 2 разных стоимости ремонта. Вот это меня и смущает. А в устройстве машины я разбираюсь как балерина в космических кораблях, и не хочется чтобы мне как в том анекдоте воздухом с клубничным ароматом колеса подкачали)))
В понедельник поеду по рекомендации к хорошему мастеру, пусть посмотрит что там и как.
 
Він хоч і має досить дивні політичні вподобання

Вопрос на засыпку, повышенной сложности.
А какие у него политические вподобання? Что ты об этом знаешь, кроме того, что он против нынешних? Равно, как и против предыдущих, надо понимать. :)
 
Сайленты могли надорваться, а стошники уже предлагают менять. Можно пробовать ездить до стука в подвеске, а потом менять.

Временный свист колодок это не показатель износа. Сейчас влажно на улице, они могут за стоянку покрываться ржавчиной, ну и свистеть какоето время. Бывает сами колодки свистящие. А вот если скрипят, ощутимо передавая вибрацию на кузов или педаль тормоза - тут явно замена.

Бывает на силу торможения влияет подкисание направляющих супорта тормозов. Этот недуг может внезапно обнаружиться при замене колодок. Замена или подмазка направляющих - смотря как закисло.

зы. А вообще не понятно описано торможение. Такое впечатление - тормозите двигателем, потом помогаете педалью тормоза, переключаетесь на третью и вновь торможение двигателем. :незнаю: У меня на газу и бензине разное торможение двигателем, на газу больше.
Мне так и сказали, если не стучит можете ездить, к весне поменяете. Но на тот момент проблем с торможением не было. Потом я заметила, что на 4 передаче топлю педаль тормоза, а машина медленно тормозит. Я попробовала просто отпустить педаль газа, чтобы машина сама сбросила скорость, сцепление и 3 передача, потом тормоз. А все равно медленно.
Сравнивая с машиной на которой я училась, моя явно проигрывает. Ещё и опыта мало. Вот в понедельник поеду покажу.
Спасибо всем за ответы.
 
я знаю те, шо він не відрізняє ссущіх під пам'ятник Шевченку та розмальовувачів парканів жовто-блакитним.
Іще я знаю шо ти керуєшся чутками престарілих маразматиків, і тобі пох з ким і про що сратись.
Ще питання?

Не, больше нету.
ЧТД.
 
Мне так и сказали, если не стучит можете ездить, к весне поменяете. Но на тот момент проблем с торможением не было. Потом я заметила, что на 4 передаче топлю педаль тормоза, а машина медленно тормозит. Я попробовала просто отпустить педаль газа, чтобы машина сама сбросила скорость, сцепление и 3 передача, потом тормоз. А все равно медленно.
Сравнивая с машиной на которой я училась, моя явно проигрывает. Ещё и опыта мало. Вот в понедельник поеду покажу.
Спасибо всем за ответы.

это китайский авто сильно не заморачивайтесь, пусть знающий чел сядет за руль и тормозит может таки должно быть
 
Сравнивая с машиной на которой я училась, моя явно проигрывает. Ещё и опыта мало.

Да, есть такой эфект. Современные машины слабо замедляются при отпускании педали газа.

В электромобилях лишь можно выставить степень торможения, это нужно для подзарядки батареи. Возможно еще на автоматах в режимах Спорт.
 
зы. А вообще не понятно описано торможение. Такое впечатление - тормозите двигателем, потом помогаете педалью тормоза, переключаетесь на третью и вновь торможение двигателем.
Девушка которая умеет тормозить двигателем ? :eek:
 
Где отремонтировать зарядку для аккумов ?
 
где делают качественно развал схождение, на форик ?
на x-motors норм?

и в какую цену оно выходит?
 
Добрый вечер! Может не туда пишу, но у меня вопрос по ПДД. Днём оставляю машину у дома, вчера обнаружила записку на лобовом, чтобы не ставила на этом месте машину. Через время вижу, на это же место паркуется другая машина, хозяин этой машины сказал, что это не он оставил записку, ему тоже такое писали, потом прокололи колеса....
Место для парковки в принципе всегда есть днём (ночью не ставлю), это не клумба, не проезжая часть, для пешеходов есть тротуар.
В общем, возник у меня спор с человеком, он сказал, что оставляя так машину, я нарушаю пункт 15.10 Д. Так ли это?
 

Вкладення

  • IMG_20171102_131240.jpg
    IMG_20171102_131240.jpg
    217.4 КБ · Перегляди: 112
Назад
Зверху Знизу