Ответы бывалых на вопросы новичков

вы стояли.

печка не работает без заведенного двигателя.

Для этого достаточно включить габаритные огни, а не ближний свет.

Я стояла, но мне надо было видеть, идет человек или нет. Вроде как каждый раз выходить из машины и смотреть не очень удобно. Да и вообще из-за дождя ничего не видно, поэтому работали дворники. Ладно, опустим то, почему работали дворники и печка. Насколько это было плохо? И чем чревато для аккумулятора? Его надо проверить, подскажите пожалуйста?
 
так делать нельзя
так делать можно, но бессмысленно.
Дворники не нужны - ты стоишь. Если хочется смотреть впирод - достаточно махнуть раз минут в пять. Печка при неработающем двигателе - уже Gavrik сказал, несколько минут тепло и все - тянешь воздух с улицы. Ну и про приборку - достаточно стояночных огней (они так и называются, кстати, и именно для этих случаев и предназначены). А стоя с ближним светом ты вводишь в заблуждение всех и мешаешь

Его надо проверить, подскажите пожалуйста?
да, надо. За 10 минут, если это правильные 10 минут, такими деяниями аккум(новый) не посадить. Он был либо недозаряженый, если ездишь мало, либо в нем низкий уровень электролита и он не держит заряд

а может там электропомпа...
думаешь она на крафтере ездит? или на газели?
 
Я стояла, но мне надо было видеть, идет человек или нет. Вроде как каждый раз выходить из машины и смотреть не очень удобно. Да и вообще из-за дождя ничего не видно, поэтому работали дворники. Ладно, опустим то, почему работали дворники и печка. Насколько это было плохо? И чем чревато для аккумулятора? Его надо проверить, подскажите пожалуйста?
Проверять там нечего, а то, что он разряжен и так понятно. Зарядить и дальше пользоваться.
 
так делать можно, но бессмысленно.
Дворники не нужны - ты стоишь. Если хочется смотреть впирод - достаточно махнуть раз минут в пять. Печка при неработающем двигателе - уже Gavrik сказал, несколько минут тепло и все - тянешь воздух с улицы. Ну и про приборку - достаточно стояночных огней (они так и называются, кстати, и именно для этих случаев и предназначены). А стоя с ближним светом ты вводишь в заблуждение всех и мешаешь


да, надо. За 10 минут, если это правильные 10 минут, такими деяниями аккум(новый) не посадить. Он был либо недозаряженый, если ездишь мало, либо в нем низкий уровень электролита и он не держит заряд

Да, я не правильно написала. Не ближний свет, а габариты были включены. Получается, я приехала, заглушила мотор, выключила свет. Поняла, что ждать еще минут 10-15, сделала один оборот ключа, включилась печка и дворники, включила габариты и радио. Через минут 10 уже не завелась. Езжу часто и много, каждый день.
 
Ясно, спасибо. А где это делается? На СТО можно? И как долго это занимает?
Можно и на СТО, если у них есть такая возможность и сделают на совесть.
Если акб новый, то за сутки должен зарядиться.
 
Да не за что.
зы и на будущее. Из вышеперечисленного, ничего не должно работать при заглушенном двигателе. Даже музыка не рекомендуется. Во-первых, из-за малой ёмкости акб. Во-вторых, из-за отсутствия возможности регулярно обслуживать (заряжать) акб.
ззы габаритам можно, а иногда и нужно работать.
 
Дворники - шел дождь, печка - холодно, ближний свет фар - для подсветки панели приборов, чтобы не совсем в темноте сидеть и радио переключать. Вроде логично)

Т.е. был ещё и ближний свет фар.

Завтра будет логичным сидеть ждать в заведенном авто - что есть обратная сторона "палки". Можно легко надышаться своим выхлопом и сладенько отъехать в мир иной. Счас катализаторы, ничего не воняет, у людей здоровье хиленькое....

Я бы делал так - двигатель не глушить (расход, ну 1 литр час), рециркуляция в салоне и кондиционер. Тепло, сухо, безопасно.
 
На улице невозможно - выхлоп сзади, забор воздуха в салон спереди.

А придёт "с косой" и ветерок подует из выхлопной сзади на дефлектор впереди.

зы. На северах люди в бураны и задыхаются, а не замерзают.
 
А придёт "с косой" и ветерок подует из выхлопной сзади на дефлектор впереди.

И пока оно долетит до забора - там уже ничего не будет, ибо ветром раздует.

А в буранах люди задыхаются в замкнутом пространстве.
 
А в буранах люди задыхаются в замкнутом пространстве.

Ну так ветерок же, на улице даже не дует, а хренячит.

зы. Я вот не "слышу" выхлоп, а люди в салоне частенько одёргивают, мол воняет выхлопом. Машина новая, уплотнители двойные, клапаны салона заводские, небитая - и прилетает через перёд.

зы2. Насколько понимаю угар это дело накопительное, чуть по чуть и кровь теряет способность к переносу кислорода.
 
зы. Я вот не "слышу" выхлоп, а люди в салоне частенько одёргивают, мол воняет выхлопом. Машина новая, уплотнители двойные, клапаны салона заводские, небитая - и прилетает через перёд.

Так это не твой прилетает, а впередиедущих/стоящих. :)
 
Дворники - шел дождь, печка - холодно, ближний свет фар - для подсветки панели приборов, чтобы не совсем в темноте сидеть и радио переключать. Вроде логично)
Но я уже поняла, что так делать нельзя.
просто ору :іржач:
без обид, но забавно
 
Смех продлевает жизнь:) к сожалению, есть вещи, которым не учат в автошколе. Приходится методом проб и ошибок осваивать.
знаю, тоже таким был относительно недавно..

рекомендую смотреть канал "Михаил автоинструктор" на ютубе, как раз рассказывает о вещах которым не учат в автошколе, и для многих водителей является привычным и понятным
 
Назад
Зверху Знизу