Ответы бывалых на вопросы новичков

Добрый вечер! Вопросик: что входит в понятие "полное ТО"? После покупки машины делали ТО с заменой масла, фильтров, ремня ГУР, амортизаторы. Потом после зимы меняли колодки, тормозной цилиндр.
Машина прошла 10000. Кроме масла, что еще надо поменять?
Из проблем: мигает лампочка масла последние дни и (не знаю как правильно называется) градусник периодически.
Спасибо!
Уровень масла и уровень ОЖ проверьте.
Поменять еще воздушный фильтр нужно.
 
Добрый вечер! Вопросик: что входит в понятие "полное ТО"? После покупки машины делали ТО с заменой масла, фильтров, ремня ГУР, амортизаторы. Потом после зимы меняли колодки, тормозной цилиндр.
Машина прошла 10000. Кроме масла, что еще надо поменять?
Из проблем: мигает лампочка масла последние дни и (не знаю как правильно называется) градусник периодически.
Спасибо!

важно понимать общий пробег и историю сервиса. жидкости тоже менять иногда надо. диски. свечи. масло кпп жидкость акпп. чистить радиатор. масло в раздатке и мостах. вообще у вас есть книжка сервисная или пишите в инете под ваш авто, там должно быть написано.
 
А это то зачем меняли при таком пробеге?



Долейте тосол в расширительный бачок.

Проверьте уровень масла - если меньше нижнего предела, долейте. Если уровень нормальный - на СТО.

Машину не новую брали, поэтому ремень свое отжил, руль свистеть начал.
Масло проверила, и цвет поменяло, и уровень ниже. На счет тосола... Лучше пусть сделают профессионалы, отвезла на СТО уже.
Спасибо за ответы.
 
Привет бывалым. Помогите с установкой светодиодных ламп. Все делал по инструкции,а свет только один получается - яркий ближний. При переключении на дальний есть очень маленький прирост освещенности. Скорее нет чем есть. Лампы такие как на фото. Формфактор Н4
У меня таже херня с диодами, предыдущий владелец поставил, а я все не дождусь пока они перегорят к чертовой матери. Ставь линзы как выше советовали.
 
Из проблем: мигает лампочка масла последние дни и (не знаю как правильно называется) градусник периодически.

Спасибо!


Это на новой машине? о_О
Лампочка масла это не к добру, возможно там уже вкладыши съедены
 
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой:
Буквально месяц назад получил новые номера на авто, съездил на море и обратно, начал мыть машину от соли и песка, и заметил, что краска на переднем автомобильном номере начал а слазить, буквально протер губкой с пеной и краски на каждой второй букве на четверть высоты нет.
Что делать?
Есть ли способ защитить номер, или способ обменять номер в сервисном?
 
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой:
Буквально месяц назад получил новые номера на авто, съездил на море и обратно, начал мыть машину от соли и песка, и заметил, что краска на переднем автомобильном номере начал а слазить, буквально протер губкой с пеной и краски на каждой второй букве на четверть высоты нет.
Что делать?
Есть ли способ защитить номер, или способ обменять номер в сервисном?

я когда-то очень давно кисточкой подкрашивал :)
 
Это на новой машине? о_О
Лампочка масла это не к добру, возможно там уже вкладыши съедены

Нет. Брали с пробегом 40000 с копейками. Но, мне кажется, предыдущий хозяин ремонтом особо не заморачивался
 
помоему всякие ребята делают просто дубликат номера, 250 грн что-то типа, погуглите

Да, понятно, что дубликаты делают много контор, но блин, я за них заплатил, и месяца не прошло, а они уже не годные.
 
Да, понятно, что дубликаты делают много контор, но блин, я за них заплатил, и месяца не прошло, а они уже не годные.

может тебе кто-то чем-то полил их типа тормозухи? я хз, у меня они конечно потерлись и выцвели за пять лет, но не так чтоб сильно
 
может тебе кто-то чем-то полил их типа тормозухи? я хз, у меня они конечно потерлись и выцвели за пять лет, но не так чтоб сильно

Перед мойкой были целые но грязные, и в мошках, намочил, вижу краска слазит, протер и все, нет краски)))
 
В инете встречаю инфу, что есть гарантия на номера в течении 2х лет, в Буларусии например меняют на новые в сервисном, по Украине инфы нет((
 
10 с предыдущего ТО. Купили, сделали ТО сразу. Потом машина проехала 10 000, сегодня отвезла на ТО. Каждые 10000 надо делать ТО с заменой жидкостей и расходников, да?

Каждый 10к км менять масло и масляный фильтр.
Каждые 20к км дополнительно менять воздушный фильтр двигателя и салона.
Каждые 40-80к км (в зависимости от типа и конструкции) дополнительно менять топливный фильтр.
Каждые 2-3 года менять тормозную жидкость.
Каждые 3-4 года менять охлаждающую жидкость.

Ремни-ролики очень индивидуально в зависимости от машины. Где-то по 200к км ходят по регламенту. Где-то каждые 60к км менять. А где-то цепь стоит с неизвестным регламентом.
 
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой:
Буквально месяц назад получил новые номера на авто, съездил на море и обратно, начал мыть машину от соли и песка, и заметил, что краска на переднем автомобильном номере начал а слазить, буквально протер губкой с пеной и краски на каждой второй букве на четверть высоты нет.
Что делать?
Есть ли способ защитить номер, или способ обменять номер в сервисном?
У меня отец подкрашивал сам обычной краской, но это еще когда были металлические номера. А я уже почти год на новых номерах езжу и такой проблемы нет, получал в Песочине.
 
Назад
Зверху Знизу