Ох уж эти креветки

Блин! Как же они задалбали! :диявол:
С какого хрена они все идут в индивидуальной ледяной упаковке? я что хожу в магаз воды замороженной купить? в чём вообще смысл? Если чтоб денег нагрести - так блин лучше дороже делайте, но без льда! Этож наверное целый техпроцесс написан - чтоб каждую креведку отдельно водой поливать пока не замёрзнет. Сволочи горите в аду! :відстій:

Наверное потому что мелкие креветки возможно экономически целесообразно транспортировать только в глазированом виде - тоесть "в индивидуальной ледяной упаковке". А что вам не нравиться? Думаете вас нагло дурят продавая лед вместо креветог??
 
Есть лайфхак против этой херни.
Особенно хорошо работает, когда покупаешь много продуктов, скажем на неделю.
Заходишь в супермаркет, первым делом набираешь креветки в пакет.
Далее отправляешься за остальными покупками.
В конце, когда все необходимое взял, выливаешь воду из пакета и взвешиваешь креветки.
Ходить нужно минут 40, а лучше час =)

Вуаля.

метод очю класный, тько вот как действовать если например в Караване насыпает и взвешивает продавец? а то оч. хочется кркветок поесть:).
Купила кило, съела 260гр!!!
 
Есть лайфхак против этой херни.
Особенно хорошо работает, когда покупаешь много продуктов, скажем на неделю.
Заходишь в супермаркет, первым делом набираешь креветки в пакет.
Далее отправляешься за остальными покупками.
В конце, когда все необходимое взял, выливаешь воду из пакета и взвешиваешь креветки.
Ходить нужно минут 40, а лучше час =)

Вуаля.

а воду куда выливать? как то не замечал ведра для воды возле весов:confused:
 
да ладно надо уметь искать,в сильпо недавно купил по 55грн кг, без льда и размером с пол ладошки...
 
Есть лайфхак против этой херни.
Особенно хорошо работает, когда покупаешь много продуктов, скажем на неделю.
Заходишь в супермаркет, первым делом набираешь креветки в пакет.
Далее отправляешься за остальными покупками.
В конце, когда все необходимое взял, выливаешь воду из пакета и взвешиваешь креветки.
Ходить нужно минут 40, а лучше час =)

Вуаля.

....а если зайти утром в маркет и надёжно спрятать, то на следующий день можно купить подсушенных.:клас::D
 
Маракашка - не скажу насчет Каравана. В супермаркетах, где скупаюсь я, покупатель самостоятельно набирает себе креветки и прочие мидии, а затем передает продавцу пакет для взвешивания.

banan - да куда угодно, в меру воспитания своего =) Вылейте в другой пакет, вымокайте салфеткой, слейте в ведро первой встречной уборщице. Часто бывает, что пакет дырявится креветочьими усами или лапами и вода постепенно сама из него вытекает, по мере таяния. Так что лучше положите пакет на самое дно вашей тележки.
 
Сем больше криветка тем она более крепкая и надо меньше глазировки.

Точно! и мелкие креветки стали более ломкими гдето лет 5-7 назад, до этого както без "глазури" довозили.

А ненравится мне то что беря килограмм продукта я незнаю сколько на самом деле взял креветок, а так же то что ношу домой замороженную воду
 
давайте кто нить сходит вот так сцедив растаявшую воду и сделает фото отчет, думаю это порадует всех без исключения
 
Хм, интересно, если набрать развесных креветок в кулёк и дать им подтаять пока гуляешь по супермаркету, а потом пред взвешиванием слить воду, охрана взвоет? Кто-то уже имел опыт? :)
 
Сем больше криветка тем она более крепкая и надо меньше глазировки.
Как уже написал Хаттабыч - раньше как-то возили их без кучи льда, а сейчас вдруг креветки стали ломаться?
да ладно надо уметь искать,в сильпо недавно купил по 55грн кг, без льда и размером с пол ладошки...
Не люблю большие креветки. ИМХО, чем креветка меньше - тем вкуснее.
 
Те что в ледяной глазури, на килограмм 400грамм воды... Проверено.
 
А ненравится мне то что беря килограмм продукта я незнаю сколько на самом деле взял креветок, а так же то что ношу домой замороженную воду

Посмотрите внимательно - сейчас почти на всех килограмовых пачках - написано - вес креветок - столько-то грамм

ну по крайней мере на тех что я покупал последний раз такое было написано (вроде 600 гр было)
 
Хаттабыч сказав(ла):
Блин! Как же они задалбали!
Этож наверное целый техпроцесс написан - чтоб каждую креведку отдельно водой поливать пока не замёрзнет.
тоже этот вопрос не дает покоя. Это ж как надо замораживать, чтобы на отдельную креветку слой льда намерз толще ,чем сама эта креветка.. и при этом они не слиплись в одну глыбу, а так врассыпочку и лежат в своих ледяных "мавзолеях" )


Кстати, в российской передаче о правах потребителя они покупали замороженную рыбу, размораживали и взвешивали, узнавая процент воды в общем весе заморож. продукта. Если он превышал установленную норму (то ли 5%, то ли 15, не помню) шли с этой водой, чеком и рыбой в магаз качать права. Но это в Росии. Какие у нас максимально допустимые нормы льда в продукте - хз.

ZotoFF сказав(ла):
Есть лайфхак против этой херни.
Заходишь в супермаркет, первым делом набираешь креветки в пакет.
Далее отправляешься за остальными покупками.
В конце, когда все необходимое взял, выливаешь воду из пакета и взвешиваешь креветки.
Ходить нужно минут 40, а лучше час =)
дельный совет :)
 
Останнє редагування:
эпик фейл с этим методом :D Я хз скок надо бродить по магазу в ожидании пока лед растает :іржач: за 40 минут ни единой капли воды :іржач: Но за идею спасибо, насмеялся зато, отговариваясь от "преждевременного взвешивания" навязываемого бабкой на весах :D
 
Надо было брать с собой в магаз грелку с горячей водой!
Или топить каждую креветку в руке)
 
Наверное потому что мелкие креветки возможно экономически целесообразно транспортировать только в глазированом виде - тоесть "в индивидуальной ледяной упаковке". А что вам не нравиться? Думаете вас нагло дурят продавая лед вместо креветог??
Экономически целесообразно привозить криветки сухой заморозки. Их варят паром и замораживают прям на плавучих заводах в океане. Воду транспортировать накладно..
да ладно надо уметь искать,в сильпо недавно купил по 55грн кг, без льда и размером с пол ладошки...

Без льда на развес быть не может. Толко в 5киллограмовых ящичках.. Скорее всего они с одной глазировкой..
 
В супермаркете "Рост" на Клочковской отличные крупные креветки без льда на развес по 50 грн. за кг. Есть более крупные по 60 грн. Очень рекомендую.

В "Караване" тоже без льда около 50 грн.

Но самая жесть есть в "Крайна". Там черноморские мелкие креветки. Дело на любителя, но мне эти семечки до безумия нравятся.
 
Есть лайфхак против этой херни.
Особенно хорошо работает, когда покупаешь много продуктов, скажем на неделю.
Заходишь в супермаркет, первым делом набираешь креветки в пакет.
Далее отправляешься за остальными покупками.
В конце, когда все необходимое взял, выливаешь воду из пакета и взвешиваешь креветки.
Ходить нужно минут 40, а лучше час =)

Вуаля.

Класс! С меня:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу