Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Кто-то вложился в фундамент и пытается всех уверить, что ничего не дешевеет. Молиться надо ему, чтобы в такой ситуации его недострой не заморозили на десяток лет, как например возле Алексеевского рынка.
 
... или на перекрестке Шевченко и ГТ. Или можно вспомнить МКДУ с их кроликами.
 
Нифига себе вас колбасит по жизни.Вас как по этапу пустили или просто снимали.
Нет не снимал.Покупал-продавал для личных целей.Вот сегодня приобрел себе однушку в 150 метрах от метро Научная.Монолитный новострой с горизонтальным отоплением,дом сдан.
 
Левый берег это центр, Майдан, Рада, Университет. Правый берег это спальные районы отрезанные Днепром от цивилизации. Живя на левом берегу можно везде ездить и на метро и на машине, живя на правом на машине передвигаться по городу не всегда удобно.

PS Троещина на правом берегу.

А по-моему все ровно наоборот. Вы не забыли что Днепр сверху вниз течет на карте?

Автору поста простительно. Он досконально знает районы Харькова. Всем остальным, пропустившим этот пост - двойка.

Да, левый берег это восточная часть Киева, хотя на карте находится справа.

Вот теперь согласен.
 
Останнє редагування:
Левый берег это центр, Майдан, Рада, Университет. Правый берег это спальные районы отрезанные Днепром от цивилизации. Живя на левом берегу можно везде ездить и на метро и на машине, живя на правом на машине передвигаться по городу не всегда удобно.

PS Троещина на правом берегу.

:іржач::іржач::іржач:

никому не говори больше

левый берег это Русановка, Дарница, Позняки, Троещина, Харьковский и пр.
 
Надо смотреть в сторону устья.

Что за бред про " устье" ?

Нет не снимал.Покупал-продавал для личных целей.Вот сегодня приобрел себе однушку в 150 метрах от метро Научная.Монолитный новострой с горизонтальным отоплением,дом сдан.

Поделитесь информацией: какой из новостроев ( Аксиома, Авантаж), площадь, цена. Всем интересно.
 
Что за бред про " устье" ?

У реки есть исток и устье. Устье - где она впадает в море. Нужно стать попой к истокам, лицом к устью и тогда по правую руку будет правый берег, а левый - по левую.
 
Вова, тебе пятерка. Остальным - два балла.

Я этот принцип понимаю проще. Ты плывешь по реке ( по течению) и смотришь, где какой берег.
 
Останнє редагування:
Сосна, я надеюсь, Москву ты получше Киева знаешь?
 
Если не ошибаюсь, то когда-то тут продавали трешку на сильпо по Гв. Шир. Вы говорили, что от нее до метро пробежаться не долго ( если Вас путаю с кем-то, то пардон :)) ну так вот от этого дома до м. Ак. Павлова не на много дальше, чем от Сильпо на Гв. Шир. до Героев Труда.

Напротив этого дома несколько новостроев, позади 9-16 этажки панельные и школа. Да, с одной стороны гаражный кооператив. Частный сектор и общаги рядом с этим домом не видел. До ТРК Украины пройтись минут 15 пешком. Магазины через дорогу.

Я конечно не житель салтовки ( хотя год снимал квартиру на гертруде), но что такого ужасного у этом месте? чем дома по тракторам лучше? тот же Квартет отдален от ТРК Украина примерно так же... какой инфраструктуры тут нет, а около квартета есть? или по дружбе народов/ужвий/уборевича что есть такого, чего нет тут? о какой инфраструктуре разговор? стандартное место для салтовки, как по мне. О "мавзолее" наоборот часто слышу восторженные возгласы салтовчан...

И встречный вопрос, а какое место на Салтовке ликвидное по Вашему тогда? ну кроме "элитных" песков? :)

PS возвращаясь к разговору о "хорошем месте". На ПП район клочковской любят многие, но до метро пешком далеко, частный сектор рядом, магазинов больших нет, оживленная дорога итд. Это касается дома с ротондами и многих других домов с дорогими квартирами... Вот если сравнивать место ротонд и этого дома на механизаторской, то имхо одно пальто...
На салтовке два места можно сказать -ликвидные,это г.труда и студенческая ,и то ликвидных домов там 10 шт. возле метро.
По Алексеевке жс 1 , пр.победы 66 , 53 ,81 эти дома на алексеевке построенны в такой жопе ,что их смело можно назвать -неликвидом,нормальный инвестор в них не вложится
 
Прочитал последние 20 страниц топика. Как я понял, если есть $ на руках - то лучше пока ничего не покупать? Недвижимость на вторичном рынке в ближайшей перспективе будет медленно дешеветь, и это при условии, что не начнутся никакие боевые действия.. К подорожанию на ближайший год никаких предпосылок нету.
 
На салтовке два места можно сказать -ликвидные,это г.труда и студенческая ,и то ликвидных домов там 10 шт. возле метро.
По Алексеевке жс 1 , пр.победы 66 , 53 ,81 эти дома на алексеевке построенны в такой жопе ,что их смело можно назвать -неликвидом,нормальный инвестор в них не вложится

ну если так подходить, то Оршанский таки прав... у нас дефицит жилья. Ликвидным получается можно назвать от силы 50 домов в Харькове. А если про новострои говорить, то всего домов 5 :D ну ничего... получается Харьков - город неликвид. такая точка зрения тоже заслуживает уважения;)
 
ну если так подходить, то Оршанский таки прав... у нас дефицит жилья. Ликвидным получается можно назвать от силы 50 домов в Харькове. А если про новострои говорить, то всего домов 5 :D ну ничего... получается Харьков - город неликвид. такая точка зрения тоже заслуживает уважения;)

Балакирева возле 4 больницы,тоже п.поле ,а для инвестиций тоже не ликвид

П.поле тоже разное есть
 
Балакирева возле 4 больницы,тоже п.поле ,а для инвестиций тоже не ликвид

П.поле тоже разное есть

Дачу забыли... :D

ну если так подходить, то Оршанский таки прав... у нас дефицит жилья. Ликвидным получается можно назвать от силы 50 домов в Харькове. А если про новострои говорить, то всего домов 5 :D ну ничего... получается Харьков - город неликвид. такая точка зрения тоже заслуживает уважения;)

Хе-хе... дома вокруг ликвидых автоматически поднимают свою карму :D

Я давно говорю о дефиците, а ты мне не веришь... сам был в шоке, когда начал во всей этой ереси разбираться.
 
Останнє редагування:
Балакирева возле 4 больницы,тоже п.поле ,а для инвестиций тоже не ликвид

если говорить про ИНВЕСТИЦИЮ, то соглашусь. в приницпе соглашусь, что именно для инвестиций вариантов не много в Харькове. а если просто для жизни брать, то другие критерии у меня были бы.
на том же Героев Труда, за круглым рынком я снимал квартиру год, но себе там квартиру не купил бы. Хотя под сдачу в аренду место там хорошее

На Балакирева конечно тоже место специфическое, лично мне Механизаторская или ЖК Алексеевский больше нравиться. ( но это субъективно) А знакомые на Балакирева в консолевском доме живут и довольны.
 
если говорить про ИНВЕСТИЦИЮ, то соглашусь. в приницпе соглашусь, что именно для инвестиций вариантов не много в Харькове. а если просто для жизни брать, то другие критерии у меня были бы.
на том же Героев Труда, за круглым рынком я снимал квартиру год, но себе там квартиру не купил бы. Хотя под сдачу в аренду место там хорошее

На Балакирева конечно тоже место специфическое, лично мне Механизаторская или ЖК Алексеевский больше нравиться. ( но это субъективно) А знакомые на Балакирева в консолевском доме живут и довольны.

Гертруда:
1. это реально каждодневные пробки по 40 минут на перекрестке с Ак Павлова
2. Убитые дороги
3. Убитые дворы
4. Машину поставить некуда
5. Все это в окружении пациков перманентно посасывающих пивко на лавках

Механизаторская:
Тоже, что и гертруда +
6. общаги с арабами

Назови мне приличный ресторан? Приличную школу? Приличный садик на Гертруда, Механизаторской? Может быть там есть хотя-бы приличный супермаркет? :)
Музыкальная школа? Университет?.... Приличная работа?

Или за всем этим нужно ехать в центр, гагарина, пп - а потом каждый день на гертруду + 40 мин в пробке?
 
Гертруда:
1. это реально каждодневные пробки по 40 минут на перекрестке с Ак Павлова
2. Убитые дороги
3. Убитые дворы
4. Машину поставить некуда
5. Все это в окружении пациков перманентно посасывающих пивко на лавках

Механизаторская:
Тоже, что и гертруда +
6. общаги с арабами

Назови мне приличный ресторан? Приличную школу? Приличный садик на Гертруда, Механизаторской? Может быть там есть хотя-бы приличный супермаркет? :)
даже спорить не буду. я выше писал уже, что не люблю салтовку и не понимаю экстаза местных от района. пробки ( и не только на пер. ак. Павлова, но и еще в ряде мест) меня всегда напрягали. Со спортивной на Рогань на машине быстрее добраться в час-пик, чем на Героев труда по ак. Павлова, ну то такое...
Но, давай говорить откровенно, что 80% Харькова такие ;)

Если искать минусы, то и на ПП их найти можно. Те же общаги, те же студенты, арабы. Для машин еще меньше места, продуктовых магазинов меньше, больших торговых центров нет вообще, на рынке и в киосках продукты дороже ( ну элитный район все же :) ) ну итд. Ты приводи район, а минусы тут для каждого найдут ;)
 
Останнє редагування:
даже спорить не буду. я выше писал уже, что не люблю салтовку и не понимаю экстаза местных от района.
Но, давай говорить откровенно, что 80% Харькова такие ;)

Согласен, поэтому дрочить нужно на эту картинку:
Bezymiannyi_500.jpg


Да, в окружении Механизаторской - есть скопление новостроев, но в масштабах Салтовки они растворяются и рагули берут верх :) Хотя после центра, гагарина, пп - механизаторская второй выбор, но там спрос больше определяется барабашовской братией. Ты хочешь таких соседей?
 
Приличный садик на Гертруда, Механизаторской? Может быть там есть хотя-бы приличный супермаркет? :)

Дафи и караван не катят?:D

Назови мне приличный ресторан? Приличную школу? Приличный садик на Гертруда, Механизаторской? Может быть там есть хотя-бы приличный супермаркет? :)
Музыкальная школа? Университет?.... Приличная работа?

Или за всем этим нужно ехать в центр, гагарина, пп - а потом каждый день на гертруду + 40 мин в пробке?

сейчас придут и скажут тебе, что ресторан народу нужен раз в месяц. универы практически все в старом центре. На ПП и Гагарина универов тоже нет, но это районы ближе к центру, согласен.
Но в плане продуктовых магазинов имхо Гагарина и ПП проигрывают Салтовке.

По поводу приличной работы, то я вообще не знаю где она есть в Харькове. Да и вообще что такое приличная работа для Харькова... честно :)
Про садики и подобное ничего сказать не могу. Детей нет еще у меня ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу