Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Поддерживаю:).На волне личной паники подумывал продать свою квартиру в 50 метрах от метро.Но походив с этой мыслью пару дней передумал.Деньги мне не нужны,при самом плохом раскладе в Харькове сдать за коммунальные смогу:).Пусть стоит.Короче по итогу прикупил еще одну квартиру в новострое.Действительно подумайте куда девать заработанные деньги в Украине?Про зарубежную недвижимость мне не расказывайте,никому я там не нужен и нечего мне там делать.Про Львов и Киев тоже.

А что с Киевом не то ?

За рубежом наши разноробочие ценяться,специалисты тоже,почему вы думаете,что здесь вы больше нужны?
 
Деньги должны преумножаться. Как минимум не уменьшаться. Куда-то их девать нужно, когда активы растут в цене. Когда же активы падают, задача минимум это сохранить деньги, что бы потом купить на них больше.
Расскажите это тем миллиардерам со списка Форбес которые за год теряют по несколько миллиардов.Что они что-то делают не так.Это жизнь,сегодня подешевело,завтра подорожало.

А что с Киевом не то ?

За рубежом наши разноробочие ценяться,специалисты тоже,почему вы думаете,что здесь вы больше нужны?
Меня и здесь неплохо кормят:)Даже сейчас
 
ороче по итогу прикупил еще одну квартиру в новострое.Действительно подумайте куда девать заработанные деньги в Украине?
Каков результат? Если бы вы выждали и купили ее сегодня, купили бы дешевле?
 
Каков результат? Если бы вы выждали и купили ее сегодня, купили бы дешевле?
Купил бы дороже на 195000 гр.Уже считал.Прошел месяц.Застройщик поднял цены.Ну и вариантов интересных в моем доме поменьшало.
 
Расскажите это тем миллиардерам со списка Форбес которые за год теряют по несколько миллиардов.Что они что-то делают не так.Это жизнь,сегодня подешевело,завтра подорожало.


Меня и здесь неплохо кормят:)Даже сейчас

А вдруг перестанут кормить? То какие варианты на будущее?



И почему Вы думаете, что вложения в недвижимость в Харькове в будущем сохранят Ваши деньги? Почему они в Киеве не сохранятся или во Львове или за рубежом? Просто интересно чем Вы руководствуетесь в своих предпочтениях -аргументируйте, а без них это пустой вброс.
 
Останнє редагування:
А вдруг перестанут кормить? То какие варианты на будущее?
А не надо слишком много думать о будущем.Шутка:)
Руки,ноги,главное голова есть.Там разберемся.К жизни надо относится попроще.Серьезностью подхода,скрупулезностью,попытками все просчитать я переболел лет 5 назад.
Если вам для сохранения своей точки зрения удобно думать,что это вброс то пусть будет так.Раскрываться тут я не собираюсь.Я делаю как сам считаю нужным.Время покажет.
 
Останнє редагування:
А не надо слишком много думать о будущем.Шутка:)
Руки,ноги,главное голова есть.Там разберемся.К жизни надо относится попроще.Серьезностью подхода,скрупулезностью,попытками все просчитать я переболел лет 5 назад.
Если вам для сохранения своей точки зрения удобно думать,что это вброс то пусть будет так.Раскрываться тут я не собираюсь.Я делаю как сам считаю нужным.Время покажет.

Не так --у меня есть своя точка зрения и я могу ее аргументировать. Вы как бы сами себе противоречите - не надо серьезно думать о будущем и т.д., но тем не менее новострой купил -вот меня любопытство и разобрало-то ли человек прикалывается, то ли так потрындеть, то ли, что-то знает -Вы сами себя к какой категории причисляете?
 
Не так --у меня есть своя точка зрения и я могу ее аргументировать. Вы как бы сами себе противоречите - не надо серьезно думать о будущем и т.д., но тем не менее новострой купил -вот меня любопытство и разобрало-то ли человек прикалывается, то ли так потрындеть, то ли, что-то знает -Вы сами себя к какой категории причисляете?

Так потрындеть.Скучно стало:)
 
Так это Вам на сайт знакомств надо зайти -натрындитесь до веселья. Тоже шутка.
 
Деньги должны преумножаться. Как минимум не уменьшаться. Куда-то их девать нужно, когда активы растут в цене. Когда же активы падают, задача минимум это сохранить деньги, что бы потом купить на них больше.

это в нормальной стране.

в реальной (где мы живем) хранить деньги негде.
банковская система разрушена, депозитарные ячейки ничего не гарантируют.
хранить их дома - безумие, опасное для жизни.
 
Купил бы дороже на 195000 гр.
Исходя из того, что вы уклонились от ответа и прибегли к демагогии с гривной, я делаю вывод, что вы потеряли. А свою ошибку и неудачную инвестицию оправдываете
Расскажите это тем миллиардерам со списка Форбес которые за год теряют по несколько миллиардов.
А не надо слишком много думать о будущем.Шутка
Руки,ноги,главное голова есть.Там разберемся.К жизни надо относится попроще.Серьезностью подхода,скрупулезностью,попытками все просчитать я переболел лет 5 назад.



в реальной (где мы живем) хранить деньги негде.
банковская система разрушена, депозитарные ячейки ничего не гарантируют.
хранить их дома - безумие, опасное для жизни.
Есть несколько вариантов. У каждого есть свои недостатки. Вкладывать деньги в дешевеющий актив это не лучший из них. Может мы достигли дна и сейчас время покупать, но покупать "вчера" было ошибкой.
 
Останнє редагування:
это в нормальной стране.

в реальной (где мы живем) хранить деньги негде.
банковская система разрушена, депозитарные ячейки ничего не гарантируют.
хранить их дома - безумие, опасное для жизни.

храните в голове))

есть приливы есть отливы, во всем))
сегодня в Украине отлив, если не слив, ладно про слив забудем)),
отлив: выводятся средства, кадры и т.д., продается за бесценок недвижимость, мелкие предприятия
но вот, что главное куда, и надолго ли?
за границу, в Европу, в Россию, в банку под подушкой)), дело в том что процентов 10 действительно устроятся, а вот 90, через некоторое время, начнут возвращаться обратно, почему:
во первых- адаптация на другом месте (в другой стране) мин. 5 лет, лет 5 нужно пахать а бы кем))
во вторых- нажитые места, есть нажитые места))
в третьих- родственники, знакомые и.д.
в четвертых- за границей жизнь то дороже на порядок, та же недвижимость, коммуналка
в пятых- начинать все с начало, не так то просто
в шестых- привычки: жить как привык, работать как привык и т.д.
можно и дальше продолжить))

так долго не может продолжаться, уже к осени я думаю люди начнут что понимать и ситуация начнет меняться, а с ней и направление прилива, это может начаться и раньше
 
Останнє редагування:
Пузырь на рынке недвижимости Украины готовится лопнуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почитал - интересно. С графиками, со статистикой, в стиле Оршанского. Особенно понравилось о продаже дома в Детройте за 1 доллар. Тут обратили внимание на форуме на тот момент, о котором не было, а может, я пропустил. Если пойти "от противного" - есть у человека деньги, куда их вложить сейчас даже для того, чтобы сохранить, а не преумножить, если он обычный человек, а не мент/прокурор и т.д.? В этом случае, действительно, на сегодня альтернативы недвижимости нет. Потому и снижаются цены медленно. Стал реже заглядывать на ОЛХ, но вижу в долларе уже сильно снизились. Но даром пока никто продавать не хочет и вряд ли будет. Но и покупать сейчас смысла не вижу. Я не считаю, что мы достигли дна или около того? Какие позитивные новости могут двинуть цены вверх? Не понимаю.
 
даже те же олигархи, ну которые сегодня не пределе, кто они там, за бугром, да ни кто! здесь он цар, а там)), кто такое променяет, 10% от 100, так что прилив будет по любому,
и куда польются деньги, в банки)),нет, они польются во что то действительное "стояковое" в недвижимость и ей подобное
 
Так и есть. Когда был ажиотаж вокруг налога на недвижимость, кто-то писал, что снимает квартиру у чиновницы с КМДА. Так у нее в том доме чуть ли не 50 своих квартир. И не факт, что у нее один такой дом.
 
Почитал - интересно. С графиками, со статистикой, в стиле Оршанского. Особенно понравилось о продаже дома в Детройте за 1 доллар. Тут обратили внимание на форуме на тот момент, о котором не было, а может, я пропустил. Если пойти "от противного" - есть у человека деньги, куда их вложить сейчас даже для того, чтобы сохранить, а не преумножить, если он обычный человек, а не мент/прокурор и т.д.? В этом случае, действительно, на сегодня альтернативы недвижимости нет. Потому и снижаются цены медленно. Стал реже заглядывать на ОЛХ, но вижу в долларе уже сильно снизились. Но даром пока никто продавать не хочет и вряд ли будет. Но и покупать сейчас смысла не вижу. Я не считаю, что мы достигли дна или около того? Какие позитивные новости могут двинуть цены вверх? Не понимаю.
как только люди увидят разворот политики, да и что то начнет действительно меняться, ждите прилива
 
как только люди увидят разворот политики
Вот этого, как раз и не будет в ближайшее время. Политика будет или такая, как сейчас, или жестче. Когда была конкуренция, они (политики) то одни/то другие побаивались наглеть "до ручки", а теперь, когда регионалов повыгоняли, эти понимают, что они теперь надолго, альтернативы им нет (это кстати как и о безальтпрнативности вкладывать деньги в недвижимость). Поэтому, скорее всего "соковыжималка" будет продолжаться долго, как минимум, лет пять. Хоть это и оффтоп, но имеет отношение к недвижимости.
 
даже те же олигархи, ну которые сегодня не пределе, кто они там, за бугром, да ни кто! здесь он цар, а там)),
Что за штамп,с чего Вы это взяли?)Тут они зарабатывают,можно написать в кавычках,потому что воровать миллионами там никто не даст,а тут за 2 недели какой-то заводик намутил,что-то отжал,схему запилил.Тот же Коломойский отлично жил все это время в Швейцарии.Вас почитай,так за пределами Украины-выжженная земля,там все плохо,мы не приспособимся,совок какой-то



как только люди увидят разворот политики, да и что то начнет действительно меняться, ждите прилива
Открою тайну,люди разворота политики не видят,они видят распил бабла,вывод валюты в офшоры и как следствие курс 25,Вы верите что с этими людьми будет прилив? :D
 
Останнє редагування:
а мне кажется, до конца осени, максимум, должон быть разворот)), мне самому интересно, как все будет))
я за Украину! за интересы Украины! а не за интересы Европы, США, России в Украине, им бы только разорвать ее в клочья, вместе с ее разрозненым народом

Что за штамп,с чего Вы это взяли?)Тут они зарабатывают,можно написать в кавычках,потому что воровать миллионами там никто не даст,а тут за 2 недели какой-то заводик намутил,что-то отжал,схему запилил.Тот же Коломойский отлично жил все это время в Швейцарии.Вас почитай,так за пределами Украины-выжженная земля,там все плохо,мы не приспособимся,совок какой-то
все карты в руки, вперед за границу, вас там ждут))
а когда назад захочется, вспомните то что писали, и подождите еще))
 
Назад
Зверху Знизу