Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Исходя из того, что вы уклонились от ответа и прибегли к демагогии с гривной, я делаю вывод, что вы потеряли. А свою ошибку и неудачную инвестицию оправдываете

Покупал месяц назад.Курс был 25.5.В гривне считаю так как застройщик берет в гривне,но привязывается к доллару за метр квадратный.Так вот цена на метр в баксе у них выросла на 100 $.Плюс повышения курса НБУ с 21.77 на момент покупки до 23.43 на сегодняшний день. А это только на курсовой разнице НБУ +8%.
Плюс немаловажный факт.Знакомая подруга жены посмотрев на нас тоже решила приобрести себе квартиру в этом же доме.Но варианты остались хуже,чем когда брали мы.Вид,площадь и тд.
И да согласен разница не 195000 гр.Пересчитал только что.Там поболее выходит.
 
Покупал месяц назад.Курс был 25.5.В гривне считаю так как застройщик берет в гривне,но привязывается к доллару за метр квадратный.Так вот цена на метр в баксе у них выросла на 100 $.Плюс повышения курса НБУ с 21.77 на момент покупки до 23.43 на сегодняшний день. А это только на курсовой разнице НБУ +8%.
Плюс немаловажный факт.Знакомая подруга жены посмотрев на нас тоже решила приобрести себе квартиру в этом же доме.Но варианты остались хуже,чем когда брали мы.Вид,площадь и тд.
И да согласен разница не 195000 гр.Пересчитал только что.Там поболее выходит.

Вы что то путаете,все застройщики цены опустили.
 
Так вот цена на метр в баксе у них выросла на 100 $.
То есть застройщик за последний месяц поднял цену в долларах на 100 долларов? Без указания объекта и собственно цен в гривнах, долларах и курсу на момент покупки, по которому вы считали, это пустой разговор. Тут есть некоторые, которые считают "а сдал бы я по 40, у меня цена метра была бы".
Есть тренд - за последний месяц жилье подешевело. Причем существенно. Это то, что я вижу своими глазами на ХФ и olx. И тут же есть где чудесный объект, который вопреки тренду подорожал.
 
Главное все выиграли,но никто не говорит какой объект :D.Для меня выиграл-это когда купил за те же деньги,но в лучшем месте,лучшее жилье,через какое-то время.А если купил квартиру,там осталось мало квартир-застройщик поднял цену,а рядом такой же дом опустил цену,то это не выиграл.Тенденция сейчас застройщики сбрасывают цены,но и дома находятся на разных стадиях строительства,вполне возможно кто-то и выиграл,потому что чем ближе к сдаче-тем жилье дороже.А начнет строить через месяц другой застройщик,то покупатель из категории "выигравший" переносится в категорию "лох и неудачник" и наоборот :) фортуна-штука переменчивая :D
 
Если это котлован, то говорить о выигрыше можно только в момент въезда в квартиру, где подключены все коммуникации, с документами на право собственности в руках. Что светит не всем владельцам "новосторев".
 
Я не искал квартиру по всему городу, а только в интересующем меня месте. В частности пр.Победы. За 2 месяца цены в этом месте ни чуть не изменились Периодически просматриваю.

О каком снижении идет речь?? Снижение цен неликвидных квартир? Так это не снижение, а реальный взгляд на вещи, что старый хлам за миллионы не продадут.
 
ну вы должны понимать что то что висит на ОЛХ чаще не продается по той цене "хотелке"...так что ориентироваться на такие объявления - получать не верное представление о рынке недвижимости...
 
ну вы должны понимать что то что висит на ОЛХ чаще не продается по той цене "хотелке"...так что ориентироваться на такие объявления - получать не верное представление о рынке недвижимости...
Это верно. Все гораздо меньше стоит.
 
вот и ЖС2 не отстает от ЖС1 - АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ ДЕСЯТКА» ОТ «ЖИЛСТРОЙ-2»!
 
Я не искал квартиру по всему городу, а только в интересующем меня месте. В частности пр.Победы. За 2 месяца цены в этом месте ни чуть не изменились Периодически просматриваю.

О каком снижении идет речь?? Снижение цен неликвидных квартир? Так это не снижение, а реальный взгляд на вещи, что старый хлам за миллионы не продадут.
На первичку или вторичку?На первичку у ЖС 1 цена менялась 3 раза,было и 8 000гр/м ,было 10 000 сейчас 9 000 еще курс скакал. Вторичка тоже изменилась,но возможно не настолько чтобы Вы заметили,все таки район ликвидный,Спортивная тоже медленно проседает.А в целом по городу,цена просела и надо быть оооочень твердокожим,чтобы не заметить.
 
То есть застройщик за последний месяц поднял цену в долларах на 100 долларов? Без указания объекта и собственно цен в гривнах, долларах и курсу на момент покупки, по которому вы считали, это пустой разговор. Тут есть некоторые, которые считают "а сдал бы я по 40, у меня цена метра была бы".
Есть тренд - за последний месяц жилье подешевело. Причем существенно. Это то, что я вижу своими глазами на ХФ и olx. И тут же есть где чудесный объект, который вопреки тренду подорожал.
Ну жк Аксиома например.Месяц назад цена была от 700 $ за квадрат,сейчас от 800.Они считат по курсу НБУ.Дом сдан.
Да согласен случай единичный,но как вы думаете какова причина такого повышения цены?
 
Останнє редагування:
Не знаю. Может месяц назад у них было в продаже 6 квартир и одна с неудачной планировкой/этажом/видом. Они ее продали и осталось 5 удачных квартир. Может им не нужны сейчас деньги и они подняли цены, а как нужно будет финансировать очередной этап снизят/устроят акцию.
Что бы ответить на этот вопрос, нужно тщательно следить именно за этим объектом.
 
вот и ЖС2 не отстает от ЖС1 - АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ ДЕСЯТКА» ОТ «ЖИЛСТРОЙ-2»!
омпания «Жилстрой-2» объявляет о начале акции «Весенняя десятка»! Участникам акции предоставляется скидка 10% на 10 квартир в ЖК
....интересная скидка от цен которых на сайте НЕТ, можно обещать и 20 и 30% скидки ,но в итоге продавать за регулярную цену.
 
Вот статистика про ценам на РН разных городов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю. Может месяц назад у них было в продаже 6 квартир и одна с неудачной планировкой/этажом/видом. Они ее продали и осталось 5 удачных квартир. Может им не нужны сейчас деньги и они подняли цены, а как нужно будет финансировать очередной этап снизят/устроят акцию.
Что бы ответить на этот вопрос, нужно тщательно следить именно за этим объектом.

Вот видите вы многого не знаете,а лезете комментировать и давать советы людям.Вы свой пост прочитайте-не знаю,может..,а как нужно будет..,может им...и тд.Не знаете-молчите.
Планировку я взял лучшую из возможных,этаж средний,расположение квартиры отличное.Повторяюсь дом сдан,уже прописал тёщу,сегодня звонили с жека предлагали подключить воду для ремонта.
Смотрел цены Киева на новостройки сданные и не нашел для себя ничего интересного по сопоставимой цене и расположению.
 
Вот видите вы многого не знаете,а лезете комментировать и давать советы людям.
Я делал выводы на основании вашей скудной информации. Потом оказалось, что в сданном доме, где в продаже осталось 10 квартир подняли цены до 800. О чем это говорит? Ни о чем.
Кстати, инвесторы продолжают продавать харьквэстейте по "от 700".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или олх номер 170809015.
 
Назад
Зверху Знизу