Ожидаем снижения цен на квартиры ?

вот неплохая статитиска:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


посмотрел по недорогим возле метро те что сдаются скоро в 2016м и не кидалово:

В комфорттауне ( один из лучших в киеве комплексов) 20м2 за 580 тыс. = 23 тыс дол.
скайленд и паркленд 33-36м2 - 540- 670 тыс = 25- 27 тыс дол.
теремковская 3 от 32.7 м2 от 638 тыс. грн = 25 тыс дол.
 
Купить квартиру в Киеве под сдачу и самим проживать в харькове? Хорошо если квартир норм и деньги на карту, а если что то разруливать нужно или выезд- поселение это мотаться нужно в самый не подходящий момент, неудобств много.

много неудобств кто ж спорит. ну просто рисково всё в одном месте как то держать)))

Так шо надо 2-3 квартирки купить в киёве))) гостиночки)) правда блин там их нет толком))

Ну могу еще раз обдумать. Спасибо за предложение!

для этого нужен партнер.
Только не в том виде в котором у нас привыкли делить бизнес, скинулись бабками, а потом дележка и ссоры. А по правильному.

Для этого каждый владеет своими ценностями и выполняет(Контролирует) весь ряд работ, а потом просто делигируют эти обязанности по локациям.
Наапример у Васи, Пети и Саши есть квартиры в каких то городах , например, Харьков, Киев Днепр. И они хотят масштабироваться. Но разорваться на всю украину не могут. Но Вася к примеру может контролировать Днепр, Петя Киев и Саша Харьков. Поэтому они доверяют свои квуартиры тем партнерам которым локально удобно за ними следить, а сами в свою очередь берут обязанность по контролю за квартирами партнеров. И обязательно нужно прописать адекватную стоимость этих услуг, что бы в случае выхода одного из партнеров, можно было нанять управляющего. А до момента выхода, данная плата будет лишь формальностью, так как все трое будут платить двум другим за услугу и получать плату то же от двух партнеров. Плюс нет привязки к кол-ву квартир и вопроса справедливости трудозатрат
Таким образом все майно в разных локациях и нет головнякас постоянными поездками по 5 часов для решения мелких вопросов
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Интересуюсь данной темой (динамика цен недвижимости). Но на данной ветке просто говно какое то, никакого отношения к теме. Давайте возвращаться. В последнее время делать накопления людям (почти всем) становиться всё сложнее. Причины для купли-продажи, на мой взгляд, лежат в изменении жизненных обстоятельств (женитьба, развод, переезд и т.д.), сделки инвестиционного характера малая часть. Добавлять к своей продаже, при том, что предстоит ещё делать ремонт особо нечего. Кредитов как известно тоже нет. Мой прогноз: пока будет снижение доходов и увеличение расходов цены на недвигу должны снижаться (я о вторичке).Ожидаю цен порядка 2004-2006 годов-трёшка на алексеевке, салтовке 25-27, единица 15-17. Первичка примерно так зависнуть и должна, нет предпосылок для изменений. Ваше мнение?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Интересуюсь данной темой (динамика цен недвижимости). Но на данной ветке просто говно какое то, никакого отношения к теме. Давайте возвращаться. В последнее время делать накопления людям (почти всем) становиться всё сложнее. Причины для купли-продажи, на мой взгляд, лежат в изменении жизненных обстоятельств (женитьба, развод, переезд и т.д.), сделки инвестиционного характера малая часть. Добавлять к своей продаже, при том, что предстоит ещё делать ремонт особо нечего. Кредитов как известно тоже нет. Мой прогноз: пока будет снижение доходов и увеличение расходов цены на недвигу должны снижаться (я о вторичке).Ожидаю цен порядка 2004-2006 годов-трёшка на алексеевке, салтовке 25-27, единица 15-17. Первичка примерно так зависнуть и должна, нет предпосылок для изменений. Ваше мнение?
Тут такие "эксперты", как из меня балерина.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Интересуюсь данной темой (динамика цен недвижимости). Но на данной ветке просто говно какое то, никакого отношения к теме. Давайте возвращаться. В последнее время делать накопления людям (почти всем) становиться всё сложнее. Причины для купли-продажи, на мой взгляд, лежат в изменении жизненных обстоятельств (женитьба, развод, переезд и т.д.), сделки инвестиционного характера малая часть. Добавлять к своей продаже, при том, что предстоит ещё делать ремонт особо нечего. Кредитов как известно тоже нет. Мой прогноз: пока будет снижение доходов и увеличение расходов цены на недвигу должны снижаться (я о вторичке).Ожидаю цен порядка 2004-2006 годов-трёшка на алексеевке, салтовке 25-27, единица 15-17. Первичка примерно так зависнуть и должна, нет предпосылок для изменений. Ваше мнение?

на данный момент уровень доходов унаселения снижается лишь у тех, кто и ранее не могу рассчитывать на покупку жилья.

За 2015 год, практически все отмечают рост доходов. Все потери который были на 13-14 год уже отыграли и вернулись на прежний уровень.
Конечно по инерции многие живут в кризисе, но его пик пройден. Учитывая что есть не мало людей которые живут еще в кризисе 2008, то это вопрос риторический.

Вторичка на отшибах просядет еще больше, хрущи и старые постройки то же, центр и новострой колебания не больше 10%

но тут и экспертом не надо быть... Харьков активно строится, а значит все старое и отдаленное будет дешеветь
 
Вот у нас пестец типа говорят))) Люди ходят по собеседованиям и жалуются что один развод и тяньши)))

Но при этом на 4000 гривен особо не хотят идти.

Беженцы. Вроде приехало 100 тыс + людей. Но всех беженцев кого я знаю - все работают. 4000-5000-6000 получают.

Торговля. Вроде пестец Востоку, пестец торговли с россией - и всё равно рынки живут:)).

*********************
по поводу цен. если говорить грубо то уже около года цены отталкиваются от 700 долларов за квадрат.

Маленькие площадя и хорошие районы дороже - 3ки, хрущи и окраины дешевле.
Разброс цен сокращается. Диких продаж дешевых всё меньше и меньше.
 
Вот у нас пестец типа говорят))) Люди ходят по собеседованиям и жалуются что один развод и тяньши)))

Но при этом на 4000 гривен особо не хотят идти.

ой, та я пол года искал продавца в магазин, старт от 4 тыс грн и более, к примеру у меня 2 парня при графике 15 рабочих в месяце получают 10-12 тыс грн. В итоге пришлось брать куму компаньена, потому что хрен кого нарисуешь продавцом в магазин, где тепло сухо, да еще чай с сахаром бесплатный.
никто не хочет работать, но прибеднятся это наше национальное достояние.
 
Максимум 5 с мебелью/техникой.

Гостинки в "Акварелях" обошлись по 3,5-4, с учетом того, что одна бригада сделала половину и напортачила, а вторая переделала/доделала. Но обстановка там такая же, как в стандартной однушке.

Так что "капиталка" во вторичке с обстановкой потянет на 4. А в первичке - на тысячу больше из-за большей площади.

Так что - все расчеты более чем приближены к реальности.

Как у вас так получается?
У меня только дверь каждая ровно по 500 у.е. без ручек ещё. Обычный массив ясеня с четвертиной и плавающим наличником. 7 дверей = 3500 у.е. без входной
Ручки каждая по 120 евро + навесы + замки... + входная дверь. Итого около 5 к. только двери, обычные, качественные без выебосов.
Разводка сантехники (просто разводка без самой сантехники) - 2 к$ на 2 санузла. 14 точек в одном, 21 в другом (+кухня), 86 метров труб.
Электрика также, не менее 2к за разводку
Штукатурка - 2k$
Окна - 1k$
Кухня около 6k$
Даже если разделить это всё на 2.5 (если у вас 50 кв.м.) выходит уже 7,2k а мы ещё не дошли до потолка, плитки, стяжки, пола, освещения, техники на кухню и санузлы. Ну я дальше не буду...
 
Останнє редагування:
Как у вас так получается?
У меня только дверь каждая ровно по 500 у.е. без ручек ещё. Обычный массив ясеня с четвертиной и плавающим наличником. 7 дверей = 3500 у.е. без входной
Ручки каждая по 120 евро + навесы + замки... + входная дверь. Итого около 5 к. только двери, обычные, качественные без выебосов.

Каждый сходит с ума по-своему :незнаю:
 
Как у вас так получается?
У меня только дверь каждая ровно по 500 у.е. без ручек ещё. Обычный массив ясеня с четвертиной и плавающим наличником. 7 дверей = 3500 у.е. без входной
Ручки каждая по 120 евро + навесы + замки... + входная дверь. Итого около 5 к. только двери, обычные, качественные без выебосов.
Разводка сантехники (просто разводка без самой сантехники) - 2 к$ на 2 санузла. 14 точек в одном, 21 в другом (+кухня), 86 метров труб.
Электрика также, не менее 2к за разводку
Штукатурка - 2k$
Окна - 1k$
Кухня около 6k$
Даже если разделить это всё на 2.5 (если у вас 50 кв.м.) выходит уже 7,2k а мы ещё не дошли до потолка, плитки, стяжки, пола, освещения, техники на кухню и санузлы. Ну я дальше не буду...

По работам в Харькове /2. Так что влажные мечты про гостинку в Киеве и ремонт за 7к - они такие влажные...

Каждый сходит с ума по-своему :незнаю:

Сходит с ума тот, кто живет в панеле без кондиционирования, без шумоизоляции, без нихуя... вот это реально психи. Комфорт стоит денег и если ты не хочешь сходить с ума, ты будешь за это платить. Так что если мы говорим о комфортной квартире для жизни - цена ремонта уходит далеко за $300 за м2.
 
Как у вас так получается?
У меня только дверь каждая ровно по 500 у.е. без ручек ещё. Обычный массив ясеня с четвертиной и плавающим наличником. 7 дверей = 3500 у.е. без входной
Ручки каждая по 120 евро + навесы + замки... + входная дверь. Итого около 5 к. только двери, обычные, качественные без выебосов.
Разводка сантехники (просто разводка без самой сантехники) - 2 к$ на 2 санузла. 14 точек в одном, 21 в другом (+кухня), 86 метров труб.
Электрика также, не менее 2к за разводку
Штукатурка - 2k$
Окна - 1k$
Кухня около 6k$
Даже если разделить это всё на 2.5 (если у вас 50 кв.м.) выходит уже 7,2k а мы ещё не дошли до потолка, плитки, стяжки, пола, освещения, техники на кухню и санузлы. Ну я дальше не буду...
Это Вы себе или под аренду?

Электрика - 80 грн/точка
Разводка сантехники - 500 грн. точка - 6 точек.
Двери - кухня и санузел. И не ясень...

По работам в Харькове /2. Так что влажные мечты про гостинку в Киеве и ремонт за 7к - они такие влажные...



Сходит с ума тот, кто живет в панеле без кондиционирования, без шумоизоляции, без нихуя... вот это реально психи. Комфорт стоит денег и если ты не хочешь сходить с ума, ты будешь за это платить. Так что если мы говорим о комфортной квартире для жизни - цена ремонта уходит далеко за $300 за м2.

когда доллар был по 8 - да. Теперь нет.
 
Это Вы себе или под аренду?

Электрика - 80 грн/точка
Разводка сантехники - 500 грн. точка - 6 точек.
Двери - кухня и санузел. И не ясень...



когда доллар был по 8 - да. Теперь нет.

55 $ за метр мне обходится работа бригады под ключ с нуля.То есть я говорю,хочу тут это,тут это,а здесь это.И они все делают.Плюс в эту сумму входит занос абсолютно всех материалов.Вплоть до установки карнизов для штор.
Позавчера поставил далеко не дешевые двери,двухстороннее МДФ,нестандартные проемы-итого 3200 за единицу.На фото они в стружке если что.
 

Вкладення

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    27.1 КБ · Перегляди: 162
55 $ за метр мне обходится работа бригады под ключ с нуля.То есть я говорю,хочу тут это,тут это,а здесь это.И они все делают.Плюс в эту сумму входит занос абсолютно всех материалов.Вплоть до установки карнизов для штор.
Позавчера поставил далеко не дешевые двери,двухстороннее МДФ,нестандартные проемы-итого 3200 за единицу.На фото они в стружке если что.

Дверь - 1200 грн. полотно + столько же комплект фурнитуры (ручки, петли) и наличник. = 2400 грн./дверь - для аренды вполне...
 
Дверь - 1200 грн. полотно + столько же комплект фурнитуры (ручки, петли) и наличник. = 2400 грн./дверь - для аренды вполне...

Ну я же и пишу,что двери поставил недешевые:)
Дерево сосна так где-то и выходит тоже.
 
Можно контакт прораба в ЛС (буду иметь ввиду)

55 $ за метр мне обходится работа бригады под ключ с нуля.То есть я говорю,хочу тут это,тут это,а здесь это.И они все делают.Плюс в эту сумму входит занос абсолютно всех материалов.Вплоть до установки карнизов для штор.
Позавчера поставил далеко не дешевые двери,двухстороннее МДФ,нестандартные проемы-итого 3200 за единицу.На фото они в стружке если что.
 
Ну я же и пишу,что двери поставил недешевые:)
Дерево сосна так где-то и выходит тоже.

Это я к тому, что меня тут балаболом назвали, так как кто-то поставил двери за 500 у.е./полотно и доказывает, что дешевле не продаются...
 
А кто помнит курс доллара к купону летом 1996 года?
Мы тогда получили квартиру в доме, который построил ХТЗ. И пришлось отцу менять всю столярку на новую. Двери входные двойные, межкомнатные и окна, а также сделал кладовку. На все потратил 1500 долларов
 
Назад
Зверху Знизу