Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Развод для лохов. Тут лохов нет.


Ощад? 100% гарантированы державой.
Остальные, которые прошли 2008-9 и 2014-15, имеют мало шансов упасть в 16-17.



Лохи есть везде и всегда. Не нужно за всех отвечать.
Ощад скоро ппрестанет гарантировать 100%.
 
МВФ требует, но вряд ли это произойдет скоро, так все, что нажито непосильным трудом нашими "элитами", лежит в офшорах и в Ощаде, так как с ним можно не заморачиваться ограничениями на ФГВ.
Отмена 100% гарантии даст некоторый толчок РН, так как у богатых две проблемы. Как заработать и куда пристроить.
 
МВФ требует, но вряд ли это произойдет скоро, так все, что нажито непосильным трудом нашими "элитами", лежит в офшорах и в Ощаде, так как с ним можно не заморачиваться ограничениями на ФГВ.
Отмена 100% гарантии даст некоторый толчок РН, так как у богатых две проблемы. Как заработать и куда пристроить.

Почитай e-декларации депутатов и чиновников. Как ты думаешь, почему они не держат деньги в банках и не имеют по 100 квартир? А декларируют исключительно наличку :D
 
Они декларируют наличку чтобы обезопасить себя в дальнейшем от вопросов " откуда деньги на дорогие покупки в будущем периоде времени" . Далеко не все из них держат столько нала дома и в ячейке.
( пример - владелец Пузатой хаты записал 15 Лямов нала - вызывает сомнение ).

Они делают это в надежде на бесплатную легализацию капитала.

А все остальные заплатят по 5% по закону Южаниной о легализации капитала, когда его примут.
 
Ага.Чи им не пофиг те вопросы "откуда деньги?"И кто задаст такие вопросы?Они сами себе?
Вы попробуйте думать как они и что бы вы делали,будучи на их месте?
А так-рассуждения обычных мало что понимающих нищебродов.

олигарх?:D
 
5) Недвижимость. Ну здесь наверное как то попроще. Но с другой стороны тоже надо вникать и разбираться во всём. Смотреть тенденции. Изучать всё. Ну вот например Харьков.

Ну конечно проще, вот буквально вчера, соседи сверху сняли батареи, а кто-то открыл им подачу в щитке :)

Итог: с 9 до 2 этажа всем ремонтам пизда :) Ну кроме моего естественно, спасла гипсокартонная система с паробарьером и шумоизолирующей мембраной + на этапе ремонта были проделаны водостоки к соседям ниже и вся вода стекала ниже.

Из потерь немного краска на оконном откосе потекла и 2 м2 ламината. Это при том, что сверху было 10 см воды, а на этаж и два этажа ниже меня воду выливали ведрами в окно :)

А вообще с утра так уже морально был готов к -20к :D Ахуенно люди вложили денег... зашибись :) А кто-то даже там и жил... тоесть год после сдачи и тебе прилетает такой сюрприз :) И главное никто не застрахован.... Ни в одном доме.... В любой момент, на любом этаже может прилететь сюрприз :)

Так что если и считать вложение в недвижимость - то нужно еще учитывать как минимум страхову :)
 
+ были проделаны водостоки к соседям ниже и вся вода стекала ниже.
Хотелось бы на это посмотреть. Вы бурили дырки в потолке у соседей? Почему тогда не поступили более человеколюбиво и не сделали сброс в канализацию?
 
Хотелось бы на это посмотреть. Вы бурили дырки в потолке у соседей? Почему тогда не поступили более человеколюбиво и не сделали сброс в канализацию?

В канализацию уклона не хватит :D

Нет, не сверлил, просто не заделал существующие спецом :D Они были просто накрыты ватой, сверху паробарьер, металлическая сетка и вторая стяжка. + с гипсокартонной системой и звукоизолирующей мембраной это создает как бы квартиру в квартире, ну примерно как двойной корпус подводной лодки.
 
В канализацию уклона не хватит :D

Нет, не сверлил, просто не заделал существующие спецом :D Они были просто накрыты ватой, сверху паробарьер, металлическая сетка и вторая стяжка. + с гипсокартонной системой и звукоизолирующей мембраной это создает как бы квартиру в квартире, ну примерно как двойной корпус подводной лодки.

Каково цена за кв.м? даж не знал что такое можно сделать :)
 
а что это за объект и по какой технологии стоился? я у себя в монолитно-каркасном нифига щелей в полу не наблюдал

Потоп случился как раз в твоем обьекте :рл:

Щелей там полно, стояки канализации, вентиляция, около колонн, стыки опалубки плит :іржач:

Какой толщины такой пирог получается?

10 см по стенам и потолку и 8 см по полу.
 
В канализацию уклона не хватит :D

Нет, не сверлил, просто не заделал существующие спецом :D Они были просто накрыты ватой, сверху паробарьер, металлическая сетка и вторая стяжка. + с гипсокартонной системой и звукоизолирующей мембраной это создает как бы квартиру в квартире, ну примерно как двойной корпус подводной лодки.
Если все так как ты описал,то вата между паробарьером и бетоном будет сохнуть очень долго.Ну и плесень гарантированна.
 
Если все так как ты описал,то вата между паробарьером и бетоном будет сохнуть очень долго.Ну и плесень гарантированна.

Ну вопервых минвата и бетон не подвержены поражению грибком, ведь споры грибка туда просто не попадут из окружающей среды. Во вторых в неотапливаемом доме возможно и долго, в отапливаемом не более 3-4 дней. В третьих над паропарьером нет герметичности - там влаге есть куда уйти: на стены соседей, коридор, перегородки... все это не шибко герметичное и впитует влагу как губка. Но даже, если там заведется "жизнь" лет через 100, то поасть внутрь комнаты через: паробальер - гипс - тексаунд - гипс + отделка - будеть нереально ввиду свойств тексаунда. это как на квартиру натянуть гандон.

Плесень на бетоне теоретически возможна, но только если есть контакт с окружающей средой + влага. Попестите кусок бетона в целофановый пакет, налейте туда воды и запечатайте пакет - грибок не сможет развиваться. Вот если скажем в тарелку с водой поместить кусок бетона и поставить его в корридоре, куда будут попадать споры грибка с одеды и обуви - тогда да.
 
В канализацию уклона не хватит :D

Нет, не сверлил, просто не заделал существующие спецом :D Они были просто накрыты ватой, сверху паробарьер, металлическая сетка и вторая стяжка. + с гипсокартонной системой и звукоизолирующей мембраной это создает как бы квартиру в квартире, ну примерно как двойной корпус подводной лодки.

Я себе делал также. Пол - такой же сэндвич, потолок на виброподвесах, по периметру лента для разделения стена/потолок, акустическая вата и 2 слоя гипса, один из них Diamond. Но что-то не могу представить куда вода уйдёт с потолка... она потечёт по стене, затечёт в вату через периметр стяжки (вата бортиком опять же для разделения стена/пол) и там и останется в вате, даже если допустить, что сосед снизу не заделал наглухо дырки оставшиеся в плите после демонтажа крана то площадь такая, что вата высохнет лет через 10. Кроме того потёки по всему потолку гарантированы 100%
 
А че только один слой диаманта? Я вот оба слоя хочу сделать диамантом, переплата копеечная-то по сути.

2 слоя - перебор по весу для виброгасителей. Он же весит значительно больше обычного, и так стрёмно было что потолок просядет через время, но не просел. Кстати обращаю внимание что гипс естессно должен быть 12.5 мм, никак не 9
Ещё сосед утверждает что разница состава материалов это доп.плюс к шумоизоляции, хоть и незначительный, но в это я не верю.
 
2 слоя - перебор по весу для виброгасителей. Он же весит значительно больше обычного, и так стрёмно было что потолок просядет через время, но не просел. Кстати обращаю внимание что гипс естессно должен быть 12.5 мм, никак не 9
Ещё сосед утверждает что разница состава материалов это доп.плюс к шумоизоляции, хоть и незначительный, но в это я не верю.

Аа, то ты про потолок... Я думал про стены.
 
Аа, то ты про потолок... Я думал про стены.

С какой целью на стены вешать? Шумоизоляция? Все стены собрались шумить или только смежные с соседями?
Учитывайте что от звуков перфоратора ничего не спасёт, глушится только звуковой шум.
 
Межкомнатные перегородки частично будут из гипса + вата. Не с целью защиты от соседей, а с целью защиты домочадцев друг от друга )) С соседями общих стен очень мало.
Ну а соседей снизу от себя немного защищу ватой под стяжкой, а воздушный шум от соседей сверху - вата + 1 слой гипса. Я правда думаю обычный гипс себе на потолок, еще и в один слой, т.к. какой диамант не лепи, масса его ничтожно мала по сравнению с плитой перекрытия, так что смысла утяжелять конструкцию особо никакого нет.
 
Межкомнатные перегородки частично будут из гипса + вата. Не с целью защиты от соседей, а с целью защиты домочадцев друг от друга )) С соседями общих стен очень мало.
Ну а соседей снизу от себя немного защищу ватой под стяжкой, а воздушный шум от соседей сверху - вата + 1 слой гипса. Я правда думаю обычный гипс себе на потолок, еще и в один слой, т.к. какой диамант не лепи, масса его ничтожно мала по сравнению с плитой перекрытия, так что смысла утяжелять конструкцию особо никакого нет.

Утяжелять конструкцию нужно если делать нормальную шумку с использованием виброфиксов (гуглите Vibrofix P, SP, Protector). На них нужно обязательно дать нужную нагрузку массой гипса чтобы потом потолок не резонировал, а висел мёртво. От воздушного шума вата + слой гипса не спасёт абсолютно, проверено моим знакомым. Только виброфиксы, акустическая, подчёркиваю не обычная, а акустическая вата, 2 слоя гипса 12.5, по периметру лента по типу как шумку в авто ставят дабы разорвать связь потолок/стена. Каркас не должен иметь прикреплённые к стене направляющие профили, либо использовать специальные типа Vibrofix Liner. Сами виброфиксы нужно сажать на металлические анкеры иначе потолок провиснет (как в Хилтоне в Киеве случилось).
Ещё есть нюанс. Потом светильники врезные ставить нельзя иначе нарушается целостность конструкции, да и не очень хорошо когда оно в вате там греется, только накладные.
Можно использовать вариант с тексаундом как пишет тут один, но я не делал себе.
 
Назад
Зверху Знизу