Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Тю,бля-ты не среднестатистический оказался.
Он и есть среднестатистический покупатель. И таких людей в Харькове полно, тех, кто не ноет о том, что "все плохо, денег нет", а просто ищет альтернативные пути заработка. Кассирша из АТБ с вредными привычками, работающая на минималку не является покупателем недвиги, даже в долгосрочной перспективе.
 
Он и есть среднестатистический покупатель. И таких людей в Харькове полно, тех, кто не ноет о том, что "все плохо, денег нет", а просто ищет альтернативные пути заработка. Кассирша из АТБ с вредными привычками, работающая на минималку не является покупателем недвиги, даже в долгосрочной перспективе.


Вот кстати и они бывают покупателями. У них может быть брат или отец тем же инженером нефтегаза или ИТ, может быть бабушка умерла у которой квартира была на Алексеевке или в Умани/Ахтырке, муж может до кризиса хорошо зарабатывал и купил себе машину за 10-12 тыс. долларов, а сейчас продал доложили/заняли денег и купили за 300 000 (12 тыс. долларов) однушку где нить на Постышева, вероятность что у мужа-жены есть родственники кто нормально зарабатывает или отложили накопления или у них есть наследство довольно высокая.

В общем я говорю люди не мытьем так катаньем находят деньги на квартиры. когда им надо.... особенно когда квартиры стоят не 40-50 тыс. дол. А 15-20 тыс......
 
Ты просто не понимаешь.
 
Наверное я что то не понимаю.
Заработок среднестатистического покупателя недвиги,рассматривающего варианты для своего жилья на Ньютона и НД и Одесской-9-10 тыс. у.е. в месяц?

У работающих по контрактам, среднегодовой доход - зарплата делится пополам. это при раскладе работа/отпуск - 50/50 . Получается совсем не много.
 
Да, в среднем 50 в год. Прямо е-декларация.
Более интересные места - это где?
 
Был момент, пришлось мне каждый день бывать в Оф центре "Мiсто". Модное место, улица Отокара Яроша и прилегающие дома. Это же страшное место. Машины трутся боками, теснотища, каждая третья машина - какая нибудь дура за рулем (жены, дочки))). Вот где там пешком походить? Все жизненные расходы магазины, спорт, хобби, кафе в два-три раза дороже равнозначных в другом месте.
Если центр города для меня не является местом бизнес интересов нахрена там жить? Подскочил по делам, или погулять, отскочил.
Теперь про Одесскую. Пр Гагарина - лучшая магистраль города и всегда будет такой, пока аэропорт там где он есть сейчас. Ландау - просто хайвей.
А вообще, нормальное жилье - это котедж на окраине. На Ньютона, например )))
 
Был момент, пришлось мне каждый день бывать в Оф центре "Мiсто". Модное место, улица Отокара Яроша и прилегающие дома. Это же страшное место. Машины трутся боками, теснотища, каждая третья машина - какая нибудь дура за рулем (жены, дочки))). Вот где там пешком походить? Все жизненные расходы магазины, спорт, хобби, кафе в два-три раза дороже равнозначных в другом месте.
Если центр города для меня не является местом бизнес интересов нахрена там жить? Подскочил по делам, или погулять, отскочил.
Теперь про Одесскую. Пр Гагарина - лучшая магистраль города и всегда будет такой, пока аэропорт там где он есть сейчас. Ландау - просто хайвей.
А вообще, нормальное жилье - это котедж на окраине. На Ньютона, например )))

ты не модный. тут все считают одесскую краем географии, хотя от одеской до центра ехать на машине 7 минут, а от алексеевки до центра минут 40

Кассирша из АТБ с вредными привычками, работающая на минималку не является покупателем недвиги, даже в долгосрочной перспективе.

да что вы знаете о кассиршах из АТБ? :диявол:
atb-5.png

cDSJbNe-8IU.jpg
 
Я так понимаю ЖК Левада они могут вообще не рекламировать))) и на сайт не вывешивать))) Втихую будут продавать - из под прилавка:)) И так продастся. КТо знает тот знает))

А то если вывесить рекламу всякие ньютона, постышева и иже с ними перестанут покупать и переключатся на Леваду.

******************************

По поводу перекупов. Мне кажется не особо выгодно покупать у жс-1 ждать 2 года и пробовать продать на 100 дол дороже в долларах со всякими агентами пошлинами итд. Особенно когда рядом сам Жс продает дешевле и уже не первые секции а последние.
 
Одесская-это не край географии.
Просто район показался не очень уютным.
От основы тогда 10 мин до центра ехать-и что?
От Алексеевки минут 30 на веле до центра ехать,какие 40 мин. на машине?

а ты поедь на машине и узнаешь, какие 40 минут ;)
 
В час пик от Левады по набережной через мост до пл.Конституции не 30 минут?
На веле постоянно по тротуару еду.
Получается,от Алексеевки сравнение в час пик,а от Одесской в обычное время?
Зачем в заблуждение людей вводить?

Не сравнивай клочки и Гагарина . Пропускная способность у них отличается в разы

От Класса на Победе до пл. Конституции 15 минут (неспешно по Клочкам) ;)
ПС. Пора менять машину :D

Ой, ну не надо тут умничать. В воскресенье я со спортивной в пятихатки доезжаю за 7-8 минут. Позавчера от спортивной до Харьков палас ехал час.

Какой толк опираться на отдалённость объектов, если ключевой фактор это уровень трафика и проспусканая способность этих направлений.

Можно конечно вылупить глаза и умилением дурака пускать пузыри мол на велосипеде быстрее чем на машине, просто игнорируя то что машина 90% времени будет стоять в пробке
 
Вот кстати и они бывают покупателями. У них может быть брат или отец тем же инженером нефтегаза или ИТ, может быть бабушка умерла у которой квартира была на Алексеевке или в Умани/Ахтырке, муж может до кризиса хорошо зарабатывал и купил себе машину за 10-12 тыс. долларов, а сейчас продал доложили/заняли денег и купили за 300 000 (12 тыс. долларов) однушку где нить на Постышева, вероятность что у мужа-жены есть родственники кто нормально зарабатывает или отложили накопления или у них есть наследство довольно высокая.
Все перечисленные варианты доказывают, что среднестатистическим покупателем недвиги является сват/брат/муж, которые относятся к категории высоко квалифицированных кадров, ну или барыг/коррупционеров, но никак не люди на минималке. По поводу варианта с бабушкиной квартирой в центре/ПП/Алексеевке - не продают они такое с целью купить в новострое, если за спиной не стоит кто-то с нормальным заработком. Ссыкотно. Слишком много историй про квартирных аферистов, недострои и пр. У большинства получивших в наследство квартиру мысль одна - "пусть детям останется". Никто и не задумывается, как скоро оно рассыпется.
 
Не сравнивай клочки и Гагарина . Пропускная способность у них отличается в разы



Ой, ну не надо тут умничать. В воскресенье я со спортивной в пятихатки доезжаю за 7-8 минут. Позавчера от спортивной до Харьков палас ехал час.

Какой толк опираться на отдалённость объектов, если ключевой фактор это уровень трафика и проспусканая способность этих направлений.

Можно конечно вылупить глаза и умилением дурака пускать пузыри мол на велосипеде быстрее чем на машине, просто игнорируя то что машина 90% времени будет стоять в пробке
Хватит писать ерунду. Я на маршрутке с алексеевки до центра за 30 минут доезжаю днем, не утром и ночью, а днем в час пик. Таких пробок как на Гамарника и возле цырка еще поискать нужно. И еще, что считать центром, советскую или универ?
 
Останнє редагування:
Хватит писать ерунду. Я на маршрутке с алексеевки до центра за 30 минут доезжаю днем, не утром и ночью, а днем в час пик. Таких пробок как на Гамарника и возле цырка еще поискать нужно.

Вы тут все дебилы? Хоть кто то читает понимая суть или так вершки хватаете?
Причём тут гамарника?
Мы говорим про алексеевке-центр и одесская -центр (по Гагарина)


Не утром и не ночью, а днём.... Человек, ты хоть понимаешь что ночью доехать легче чем днем, днем легче чем утром или вечером.
 
Вы тут все дебилы? Хоть кто то читает понимая суть или так вершки хватаете?
Причём тут гамарника?
Мы говорим про алексеевке-центр и одесская -центр (по Гагарина)

Победа - универ - 7км, одесская - универ - 7км. Есть разница? Гамарника при том, что вы писали о супер трафике со стороны одесской. Или вы через Руднева объезжаете?
Не знаю, чем Вам так насолила алексеевка, но предвзятость так и просматривается.

Вы тут все дебилы? Хоть кто то читает понимая суть или так вершки хватаете?
Причём тут гамарника?
Мы говорим про алексеевке-центр и одесская -центр (по Гагарина)


Не утром и не ночью, а днём.... Человек, ты хоть понимаешь что ночью доехать легче чем днем, днем легче чем утром или вечером.

Смотря во сколько у Вас утро начинается. В моем рассписании утро, когда машин еще совсем мало. А когда, на дороге начинается полная жопа, у меня уже день.
"центр (по Гагарина)" - у Вас центр вначале Гагарина? Ну тогда извините...
 
Смотря во сколько у Вас утро начинается. В моем рассписании утро, когда машин еще совсем мало. А когда, на дороге начинается полная жопа, у меня уже день.
"центр (по Гагарина)" - у Вас центр вначале Гагарина? Ну тогда извините...

А у вас центр где?

Геометрический центр Харькова находиться где то в районе перекрёстка Кирова и плехановской.
Исторический центр это внутри набережного кольца вплоть до госпрома и далее по сумской до парка Г и по Пушкинской Юрий академии
Научная и Павлово поле это условный центр

Просто если вы ездите на маршрутке у вас совсем другое понимание как ехать в центр, вы едите по маршруту, если б вы ездили на машине, то говоря о поездке в центр вы бы представляли ул Шевченка , клочки, деревянко, Веснина .

Победа - универ - 7км, одесская - универ - 7км. Есть разница? Гамарника при том, что вы писали о супер трафике со стороны одесской. Или вы через Руднева объезжаете?
Не знаю, чем Вам так насолила алексеевка, но предвзятость так и просматривается.

Почти всегда через Руднева , это логично
Если надо на универ приехать это Гагарина, Руднева , горбатый мост, Шевченко, Веснина, сумская , это самый быстрый путь. Если выходной, то после горбатого прямо, через Бекетова , пересекаем пушкинскую и выезжаем на сумскую
 
А у вас центр где?

Геометрический центр Харькова находиться где то в районе перекрёстка Кирова и плехановской.
Исторический центр это внутри набережного кольца вплоть до госпрома и далее по сумской до парка Г и по Пушкинской Юрий академии
Научная и Павлово поле это условный центр

Просто если вы ездите на маршрутке у вас совсем другое понимание как ехать в центр, вы едите по маршруту, если б вы ездили на машине, то говоря о поездке в центр вы бы представляли ул Шевченка , клочки, деревянко, Веснина .

езжу на маршрутке и на машине, так вот, по клочкам только с прошлого лета (как дорогу починили). А вот как Вы попадаете в центр с Гагарина минуя набережную и Гамарника ума не приложу. Шевченко, клочки, деревянко, Веснина туда не попадают... У Вас авто летает?

А у вас центр где?

Геометрический центр Харькова находиться где то в районе перекрёстка Кирова и плехановской.
Исторический центр это внутри набережного кольца вплоть до госпрома и далее по сумской до парка Г и по Пушкинской Юрий академии
Научная и Павлово поле это условный центр

Просто если вы ездите на маршрутке у вас совсем другое понимание как ехать в центр, вы едите по маршруту, если б вы ездили на машине, то говоря о поездке в центр вы бы представляли ул Шевченка , клочки, деревянко, Веснина .



Почти всегда через Руднева , это логично
Если надо на универ приехать это Гагарина, Руднева , горбатый мост, Шевченко, Веснина, сумская , это самый быстрый путь. Если выходной, то после горбатого прямо, через Бекетова , пересекаем пушкинскую и выезжаем на сумскую
Так через Руднева не ближе...
 
езжу на маршрутке и на машине, так вот, по клочкам только с прошлого лета (как дорогу починили). А вот как Вы попадаете в центр с Гагарина минуя набережную и Гамарника ума не приложу. Шевченко, клочки, деревянко, Веснина туда не попадают... У Вас авто летает?


Так через Руднева не ближе...

Но быстрее
 

быстрее, но не быстрее чем с алексеевки. Это у Вас как и с гостинками, любая гостинка лучше любого хруща. То ниче, что хрущ в 2раза больше. А контингент и там и там не ахти.
 
Назад
Зверху Знизу