Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Лично для меня депозиты не интересны.
Так как у меня есть возможность иметь пассивную прибыль от вложений 60+% годовых в грн и 48% в долларе

Снова ты притягиваешь за уши от частного к общему. Если ты занял кому-то немного денег под эти проценты не значит:
1. Что их вернут
2. Что могут взять больше, чем немного.
Ты уже сдавал "квартиры" за доллары. Щас тебе немного не вернут денег и ты осознаешь, что давать деньги в рост это грех.
 
ты осознаешь, что давать деньги в рост это грех.

в смысле осознаю? Так уж что б плотно я этим занимался с 2009 по 2013 год, на пике было 42 клиента, в основном мелкие, до тыс у.е. но все же

сейчас наверно решил что это грех :іржач::іржач::іржач: поэтому лишь подсказываю страждущим у кого

% не возврата 80% ты мне хотел открыть какую то истину? :D
обычно в гривне частный займ идет под 5%, но если чувак стремный то под 10% если стремный и в отчаянье то и 15% в мес было. Естественно изначально все знали что он\она не отдаст



ну ты вот туповат на предмет слежения за нитью разговора, но я же не удивляюсь этому.
Разжую.
Слобожанчанин тебе сказал, что 8 из 8% годовых тебе вытянуть не удастся, потому что есть ньюансы. а именно налог и нестабильность банка. по второму ты начал возражать, мол приват самый надёжный и ничего ему не будет. вот я и спросил у тебя, вмазал бы ты лично в этот приват 10-15к$ на два года. а сумму взял исходя из стоимости квартиры на этапе котлована, т.к. ранее, уже с Консильери, ты обсуждал этот бюджет.
а ты мне тут взялся излагать свои экономические выкладки понятные любому студенту, подавая как ценные знания, которые не каждому дано понять.
друг, тебе нравится со слобожанином общаться, отвечай на его вопрос ему же. Понимаешь мне нахуй не нужна та ветвь,которую начал развивать он и поддержал ты. Если тебя очень волнует вопрос как из 8% вытянуть 8% то бери бутыль чего то вкусного и я тебе покажу как это сделать. Только при живом общении, твои наивные изречения наверно мне быстро бы наскучили и я улыбнувшись сказал, я пока занят давай в другой раз :D Но тут от тебя никуда не деться... Поэтому любитель жить в совковых ремонтах, смотри на мир шире и задавай правильные вопросы. Если тебе говорят, что человек может летать, ты не пускай пузыри мол это чушь, ты тупой дурак, а спроси что создаст ему подьемную силу, что придаст ему скорение. Это правильные вопросы, которые могут дать тебе правильные ответы, задумайся над тем, часто ли ты задаешь правильные вопросы, ибо выводы у тебя явно искажены
 
Останнє редагування:
Ты уже сдавал "квартиры" за доллары.

пока я не могу сказать можно ли меня этим упрекнуть.
Я 1 год сдавал иностранцам за доллары, на второй год начал сдавать нашим за гривны. Пока рано делать выводы что более выгодно.

Не факт что при растущем курсе я получу с гривневых квартирантов по итогу больше, нежели с долларовых проблемных, это будет ясно в начале лета

Звездец.
Шо он несёт?:D

Слышь,да да,на будущее-если чувак стрёмный и ты заранее знаешь что он не отдаст-
То давай не под бОльшие проценты,а под меньшие.
Так хоть тебе будет не так обидно,потому что он тебе не отдаст меньшую сумму.:D:D:D

в чем смысл тогда? А если вдруг отдаст?

ты ж понимаешь что, при отдачи маленького %допустимм 3-4%в мес ты получишь мало и за длительный период, а при просрочке из-за большого % ты получишь минимум 40% от залога сразу. Потому как залог оцениваеться максимум в 60% от номинального, а если есть повод то и ниже. Допустим принес человек айфон 6, который стоит сейчас в балке на хы 9 тыс грн, ты ему говоришь: это техника через пол года он будет стоит в 2 раза меньше, я тебе дам 60% от 4500 грн, это 2700 грн и вычту из них твой первый платеж в районе 10% (еще -270 грн) итого тебе на руки за твой айфон 2000 грн, потому что 430 грн я удержу из-за царапинки на крышке. Когда через месяц ты не возьмешь трубку, я продам его на олх за 9000 грн,как в идеале, сестра пользовалась. В чем смысл маленького %?
 
Останнє редагування:
А сколько на руки ты ему. даёшь при цене айфона 9 тыщ. и твоей оценке 2700?
5 тысяч под 15 процентов?:D

читай внимательно, при рыночной цене в 9000, на руки можно получить около 2000 примерно под 10% в мес.

Если под золото, то условия могут быть в разы лучше. техника, это самый плохой залог для берущего, но почему то именно его и дают.
Например мой знакомый взял в залог у какого то комерса почти новые МФУ по 320 грн то ли 10 , то ли 15 штук, потому что они громоздкие и малоликвидные, а потом еще впаял ему за хранение 800 грн.
был клиент который держал ювелирный магазин, ему раз в мес нужны были деньги на 3-4 дня под залог золота с бирками, ему давали под 2-3% но он отдавал их за несколько дней
 
Это всё может быть и в старом доме из-за неорганизованности жильцов

Мы себе:

1) Закрыли все подвалы и тех помещения, ключи только у ответственного персонала (инженера дома и сантехника) и ходят только они лично, никакой другой сантехник или пьяный вася не попадёт. Если бы кто-то увидел пьяным сантехника - был бы уволен в тот же день (осбб).
Аналогично с электриком. Ключи от щитовых только у него. Но лазить в них никому не нужно.
2) На обслуживание ИТП (теплопункты под каждой секцией, нас обслуживает частная котельная, к сожалению ОСББ она не принадлежит, хотя физически находится на территории комплекса) заключен договор с частной компанией специализирующейся на этом. В настройки не лазит никто кроме них.
3) Закрыли лифтовые и ключи только у компании обслуживающей их и в правлении (осбб). Каждая плата и крупный узел помечены лаком, с какого это лифта и какой секции.
4) Строители пользуются только отдельным пожарным лифтом (с отдельным входом). Внутренние лифты для них закрыты. В случае мусора на этажах или лифте (не убрали за собой) первый штраф 400, второй 2400, то же самое заш шум от перфоратора позже 20.00 или в выходной/праздник. Припарковались на пешеходной зоне или не дай боже на газоне - 2400 придёт в платёжке от ОСББ.

И то у нас не всё в порядке...к примеру завоздушивается периодически система отопления на верхах каждого контура (это 14-ый и 28-ой этажи в секциях), люди стравливали по 2 раза в день, вроде как проблема автоклапанов но решить до сих пор не могут (или не хотят)
Охрана распиздяйничает периодически... менять будем...

Как жить при хаосе вообще не представляю...

В итоге если потечет где-то стояк, то ждать отключения стояка придется неделю :D

Почему шуметь нельзя после 20? а не после 18? :) А детский дневной сон с 12 до 14? :) Какая-то богадельня. Терпилы блеать....

к примеру завоздушивается периодически система отопления на верхах каждого контура (это 14-ый и 28-ой этажи в секциях), люди стравливали по 2 раза в день, вроде как проблема автоклапанов но решить до сих пор не могут (или не хотят)

Ну тоесть ты согласен, что еще 1-2 года нужно фиксить косяки застройщика? Где-то завоздушилось, где-то протекла труба, где-то протекла крыша, где-то треснула стена.... :) А потом соседт сверху резко решает затопить пол дома сэкономив на стантехниках 100 грн. Ну или вывести вытяжку с кухни в общий вент канал :) И проблем тем больше, чем больше этажей, тоесть в твоем случае это самый фатальный вариант.

По итогу ты будешь готов жить в землянке, лиж бы не видеть этого ебанизма. Бывалые люди ремонт начинают не ранее чем через год после сдачи, когда все что может быть затоплено, уже затоплено. Естественно они тоже топят... и водопроводом и отоплением, но уже людей с ремонтами :)

Лично я начал ремонт спустя 6 месяцев после ремонта в квартирах сверху. И то... из 2 квартир обе были затоплены ) А потом... в один прекрасный день... когда ты уже будешь думать что пришел к успеху, спустя 2 года после сдачи - какой-то барыга таки продаст хату над тобой и ты опять будешь пол года слушать перф :) Вообще иностранцы когда смотрят на наши многоэтажки - они думаю что это социально жилье, которое выдается бесплатно :)
 
Останнє редагування:
Согласно моим личным наблюдениям, это исключение, нежели правило. Но для статистики пойдет. Это где ж такое счастье привалило?
Я в Киеве живу.

В итоге если потечет где-то стояк, то ждать отключения стояка придется неделю :D

Почему шуметь нельзя после 20? а не после 18? :) А детский дневной сон с 12 до 14? :) Какая-то богадельня. Терпилы блеать....



Ну тоесть ты согласен, что еще 1-2 года нужно фиксить косяки застройщика? Где-то завоздушилось, где-то протекла труба, где-то протекла крыша, где-то треснула стена.... :) А потом соседт сверху резко решает затопить пол дома сэкономив на стантехниках 100 грн. Ну или вывести вытяжку с кухни в общий вент канал :) И проблем тем больше, чем больше этажей, тоесть в твоем случае это самый фатальный вариант.

По итогу ты будешь готов жить в землянке, лиж бы не видеть этого ебанизма. Бывалые люди ремонт начинают не ранее чем через год после сдачи, когда все что может быть затоплено, уже затоплено. Естественно они тоже топят... и водопроводом и отоплением, но уже людей с ремонтами :)

Лично я начал ремонт спустя 6 месяцев после ремонта в квартирах сверху. И то... из 2 квартир обе были затоплены ) А потом... в один прекрасный день... когда ты уже будешь думать что пришел к успеху, спустя 2 года после сдачи - какой-то барыга таки продаст хату над тобой и ты опять будешь пол года слушать перф :) Вообще иностранцы когда смотрят на наши многоэтажки - они думаю что это социально жилье, которое выдается бесплатно :)
О! Оршанский вылез. Надо обратно в игнор засунуть.


Терпила, читай постановы КМДА и законодательство, когда можно шуметь, когда нет. Официально нет ни единого документа запрещающего шуметь с 12 до 14. Если ты пропишешь это в уставе - все вправе игнорить это правило. Если что-то потекло - все знают телефон главы правления, управляющей домом, представителей в каждой секции, охраны и в конце концов сантехника. Хотя спорить не буду, когда в соседней секции дебил (вроде тебя умник) додумался подключить полотенцесушитель к центральному отоплению вместо горячей воды - его естественно сорвало. Датчики в котельной засекли 1.5 тонны воды утечки, хотя устранили нашли утечки и перекрыли быстро.

Ну и да, я раньше жил в доме в частном секторе по нескольку месяцев в году. Знаю что это такое. Постоянный присмотр, что-то нужно делать. Закрыть на ключ и уехать на пол года за зимовку/лето категорически нельзя. В итоге купили уже второй новострой и спокойно живём. Надо уехать - машина в паркинге, квартиру на ключ, отопление на термоголовках на 18, воду перекрыл и уехал. Хоть на год, хоть на 2

В игнор засунул обратно
 
Останнє редагування:
Лично я начал ремонт спустя 6 месяцев после ремонта в квартирах сверху. И то... из 2 квартир обе были затоплены )
вроде как в монолите с горизонтальной разводкой затопить сверху достаточно непростая задача, разве что через отверстия под стояки канашки.
 
Ну и да, я раньше жил в доме в частном секторе по нескольку месяцев в году. Знаю что это такое. Постоянный присмотр, что-то нужно делать. Закрыть на ключ и уехать на пол года за зимовку/лето категорически нельзя. В итоге купили уже второй новострой и спокойно живём. Надо уехать - машина в паркинге, квартиру на ключ, отопление на термоголовках на 18, воду перекрыл и уехал. Хоть на год, хоть на 2

В игнор засунул обратно

Т.е. заплатить $100 в месяц человеку за эту работу тебе как бы невдомек? :D Если тебе надо жить пару месяцев, нахуя тебе вообще недвижимость :) Ты же профессиональный циган.

Аналогично закрываю и уезжаю. Можно даже онлайн мониторить что там происходит. Какие проблемы? 21-й век, Вася.

вроде как в монолите с горизонтальной разводкой затопить сверху достаточно непростая задача, разве что через отверстия под стояки канашки.

Через отверстия проходит на 5-6 этажей И тебе еще повезет, если ты их не заделаешь наглухо :)


Жизнь дала трещину, живешь на Троещине :D
 
Останнє редагування:
Через отверстия проходит на 5-6 этажей И тебе еще повезет, если ты их не заделаешь наглухо
так я наоборот собираюсь "обернуть" стояки в какую нить оболочку, дабы поспособствовать свободному прохождению воды сверху вниз :)
 
Блин-о чём вы спорите?
Харьков-это неуютное село,где в большинстве районов чтобы просто прогуляться-надо идти по кумбрякам каким то и смотреть на вид гаражей и серость.
Кроме центра,23 августа и Алексеевки
Уют в Харькове как то не предусмотрен.Так что по фиг там-новострой или хрущи.

Да, это село (с международным аэропортом, медициной, образованием, театрами, парками....) многие считают достаточно неуютным, поэтому тут все еще можно проехать на сообственном автомобиле без мигалки.

Такой роскоши в Киеве ты не поимеешь :D Поэтому машина сникерсну перманентно стоит на паркинге :іржач: так как пробка под несколькими секциями в 28 этажей начинается от подьезда :D
 
Та только в районе театров и по паркам и более менее прогуляться можно.
А так чтобы из дома выйти-и по аллейке пройтись-надо остановок 5 на метро ехать минимум.На собственном авто где можно проехать-это пара проспектов.В центре и в Салтовке проехать нельзя без пробок.Театры-это да.Уже присмотрел себе актрису с плаката на Карла Маркса.Теперь думаю,как бы к ней подкатить.

Ты не жил в Киеве. В Харькове пробок нет, поверь мне :D Поэтому в Харькове простой смертный может все еще поользоваться такой роскошью как автомобиль.

А вообще "белые" люди в Киеве живут за городом :) и только "чернь" в 28-ми этажках.
 
Останнє редагування:
ПОКУПКА
28.000
ПРОДАЖА
28.050

вроде пригасили панику. ждем февральского транша
 
ПОКУПКА
28.000
ПРОДАЖА
28.050

вроде пригасили панику. ждем февральского транша

Уже несколько раз вижу подобный коммент и не смог не прокомментировать. Видно, что вы редко, а может и никогда не пользовались всем известной обменкой.
В нерабочее время они специально ставят левые "заманчивые" курсы, знающим это и объяснять не нужно. Посмотрите график за неделю на сайте и не вводите людей в заблуждение. Завтра откроются с курсом 28/28,5
 

Вкладення

  • image_2017-01-18_22-18-47.png
    image_2017-01-18_22-18-47.png
    38.2 КБ · Перегляди: 519
ПОКУПКА
28.000
ПРОДАЖА
28.050

вроде пригасили панику. ждем февральского транша

Пригасили относительно сегодняшнего дня как то не вяжется, таких колебаний не было уже ооочень давно

По факту на момент курс 28.0 / 28.2
 
На Барабане сегодня продавали за 28,1 (не в обменке).
 
прям уж никогда не пользовался:) та знаю чтот вечером ставят от фонаря.

ну 2 дня вливают доллары. ну посмотрим. щас трампушка какую нить херню учудит и снова вверх:))
 
На Барабане сегодня продавали за 28,1 (не в обменке).

То что было утром для сегодняшнего дня эквивалентно как месяц назад:D
В течении дня многое менялось в амплитуде от 27.8 до 28.5, а под вечер хаос:yahoo:
 
Уже несколько раз вижу подобный коммент и не смог не прокомментировать. Видно, что вы редко, а может и никогда не пользовались всем известной обменкой.
В нерабочее время они специально ставят левые "заманчивые" курсы, знающим это и объяснять не нужно. Посмотрите график за неделю на сайте и не вводите людей в заблуждение. Завтра откроются с курсом 28/28,5

19 ЯНВАРЯ, 12:12 ПОКУПКА ПРОДАЖА
USD UAH 27 0,900 28 0,300
:)
 
Назад
Зверху Знизу