Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Это что,получается,что избыток предложения от перекупов и низкий спрос создаёт ситуацию,что через время ценовые предложения перекупов станут меньше и цена в сданных новостроях от перекупов будет ненамного отличаться от цены на котловане от застройщика?

Да-да, все верно. Скоро квартира будет стоить как биг-мак. А перекупы будут по цене кофе отдавать
 
ладно. время как всегда всех рассудит. пестец ли всему или нет обсудим в феврале 18го года. Еще раз просто скажу 5000 квартир в Харькове в год это не 30000- 40 000 квартир как в Киеве уже на протяжении 10 лет. Возможности купить эти 5000 даже сейчас у людей есть. Особенно пока за старье дают 15-30 тысяч....

достроится только то, что профинансировано в 2012-2013 году (с) :)))))))))))))
 
Это что,получается,что избыток предложения от перекупов и низкий спрос создаёт ситуацию,что через время ценовые предложения перекупов станут меньше и цена в сданных новостроях от перекупов будет ненамного отличаться от цены на котловане от застройщика?

думаю что да. строительство станет нерентабельным. и в большинстве сегментов остановится.

акция от жс2-АКЦИЯ на 1-комнатные квартиры на 1-м этаже сданного дома №1 (секции 1, 2 и 3) площадью от 41,92 до 51,91 м². Акция действует с 7 июня по 31 июля 2017 года. Акционнная цена - 11 000 грн/м².
 
думаю что да. строительство станет нерентабельным. и в большинстве сегментов остановится.

акция от жс2-АКЦИЯ на 1-комнатные квартиры на 1-м этаже сданного дома №1 (секции 1, 2 и 3) площадью от 41,92 до 51,91 м². Акция действует с 7 июня по 31 июля 2017 года. Акционнная цена - 11 000 грн/м².

это акция по Садовому, там и за 11к хер кто купит тот неликвид, там окна начинаются на уровне пояса, разве что хоббиты какие-то
 
В общем подождем февраля - когда ЖСы традиционно посдают 70% своих домов. Вот тогда и поговорим
вы умышленно занимаетесь манипуляциями?

ваши предположения о "буме" будут подтверждены/опровергнуты продажами,а не "числом сданных метров"
 
во- первых о буме я сказал еще в 2015м году
во-вторых на дворе 2017й год переваливает за середину
в-третьих я говорю что в сданных домах - найти квартиры почти нереально. что говорит о том что их раскупают. не важно для себя или инвесторы

в-четвертых я говорю спорить не будем. в феврале посмотрим. проглотил ли Харьков очередные 5000 квартир или есть они в продаже. И я говорю о Жс-1 и Жс-2, а не о всяких мутных конторках.

О 2018м году - поговорим чуть позже. Доживем до конца 17го - глянем на курс доллара, зарплаты, экономику, кредиты и сделаем прогноз дальше. Пока рановато.
 
713 страниц все ожидаем что подешевеет? Как и прошлом году хрен купиш квартиру в сданом доме не от посредника, как и в прошлом году хаты разбираются на этапе стройки первых четырех этажей, как и в прошлом году вторичка нужна только тем, у кого нет бабок на ремонт или полным дибилам, которые вваливают деньги в "красоту" квартиры в 50 летнем доме...
 
713 страниц все ожидаем что подешевеет? Как и прошлом году хрен купиш квартиру в сданом доме не от посредника, как и в прошлом году хаты разбираются на этапе стройки первых четырех этажей, как и в прошлом году вторичка нужна только тем, у кого нет бабок на ремонт или полным дибилам, которые вваливают деньги в "красоту" квартиры в 50 летнем доме...

Покупать недвижимость нужно там, где она дорожает. Ну например купил в Париже в 2008-м за 100к, продал в 2018 за 250к. Нахуя покупать недвижимость в стране, где она исключительно дешевеет? :D

Ну например в Москве:
31001cae19010350ce0d4773eeedd9b1.jpg


Ну нахуя:

kiev_gold_house.gif


Тот "рост", о котором тут все пишут, это не "рост" это коррекция перед еще большим падением до $300-400м2. Знакомие продают на Спортивной 1к за $26к первый дом от метро уже 2 (два!) года.
 
Тот "рост", о котором тут все пишут, это не "рост" это коррекция перед еще большим падением до $300-400м2. Знакомие продают на Спортивной 1к за $26к первый дом от метро уже 2 (два!) года.

Это не коррекция а нормальный адекватный переход в сторону первичного жилья у тех у кого есть бабло (а его немало, связан с автобизнесом и рост продаж довольно некислый). Вторичка дешевеет по причине того что продавать люди у кого нет денег на покупку новостроя и они просто хотят "доплатить и жить", особо не рвутся. На вторичке или выстреливают обьявления о срочной продаже или висяки с хламным состоянием и прочим задорого.
Себе НИКОГДА бы не купил вторичку работая на более-менее нормальной работе способной профинансировать капитальный ремонт. С таким мнением как у меня каждый второй покупающий новострой.
Кстати эти графики для Харькова до сраки. Возьмите статистику харькова и по новостроям а не по тому говну которое и продается за копейки. Но это не рынок недвиги, это дно, которое никому не нужно. Только от безнадеги или как альтернатива воробьевым норам.
 
Это не коррекция а нормальный адекватный переход в сторону первичного жилья у тех у кого есть бабло (а его немало, связан с автобизнесом и рост продаж довольно некислый). Вторичка дешевеет по причине того что продавать люди у кого нет денег на покупку новостроя и они просто хотят "доплатить и жить", особо не рвутся. На вторичке или выстреливают обьявления о срочной продаже или висяки с хламным состоянием и прочим задорого.
Себе НИКОГДА бы не купил вторичку работая на более-менее нормальной работе способной профинансировать капитальный ремонт. С таким мнением как у меня каждый второй покупающий новострой.
Кстати эти графики для Харькова до сраки. Возьмите статистику харькова и по новостроям а не по тому говну которое и продается за копейки. Но это не рынок недвиги, это дно, которое никому не нужно. Только от безнадеги или как альтернатива воробьевым норам.

:рл:

Даже в более обеспеченной Москве единственный вариант толкнуть вверх цены на первичку - это реновация. Рынок не смог удержать цены на первичку, они рухнули - ибо рухнули цены на вторичку. И чтобы все застройщики Москвы не обонкротились - там решили снести 15 млн м2 хрущевок :) Ну такой менталитет у наших людей, они выросли в хрущевках и припарковать рендж-ровер рядом с хрущем в их понятийной системе нормально. А что ты там себе купил купил не купил всем похуй... Я бы никогда не купил бы квартиру, я бы никогда не покупал дом... я бы просто его построил :D И чё?

Но вернемся к квартирам... от Москвы нас отличает только одно, бабок на реновацию у нас нет :) Поэтому упавшие цены на вторичку - тупо обанкротят застройщиков, а цены на вторичку падают еще и как.
 
:рл:

Даже в более обеспеченной Москве единственный вариант толкнуть вверх цены на первичку - это реновация. Рынок не смог удержать цены на первичку, они рухнули - ибо рухнули цены на вторичку. И чтобы все застройщики Москвы не обонкротились - там решили снести 15 млн м2 хрущевок :) Ну такой менталитет у наших людей, они выросли в хрущевках и припарковать рендж-ровер рядом с хрущем в их понятийной системе нормально. А что ты там себе купил купил не купил всем похуй... Я бы никогда не купил бы квартиру, я бы никогда не покупал дом... я бы просто его построил :D И чё?

Но вернемся к квартирам... от Москвы нас отличает только одно, бабок на реновацию у нас нет :) Поэтому упавшие цены на вторичку - тупо обанкротят застройщиков, а цены на вторичку падают еще и как.

Не забываем что в Москве действует ипотека, а это сильный фактор повышающий спрос

Желающих купить жильё там не уменьшается, а за кольцом активно строятся массивами по 20-30 высоток с инфраструктурой

В среднем цена однушки в 50 км от центр города около 2.5 млн рублей. В метро везде реклама. Южный Бутово как город сейчас стоит, десятки тыс жил площади и строят и строят


Кстати эта самая ипотека, как по мне делает сдачу в аренду у них совсем не выгодную. В среднем закономерность между мес стоимостью аренды и стоимостью объекта равна 1/276
 
А что вы думаете о районе Одесская? Внутри метро Исторический Музей висит большой баннер, что город получает большой кредит от европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на строительство ветки метро до Державинской и Одесской.
Как вы думаете, может этот фактор ну если не поднять там цены, то хотя бы стабилизировать?
 
где-то год назад писал про Одесскую. что в этот раз скорее всего всё выгорит. и они реально лупанут за несколько лет станции. Ну как бы 300 лямов эвро распилить = 10 ярдов гривен. это ж милое дело:)))
 
Кстати вспомнил еще одну фигню которую я ..... еще лет 15 назад.

Вот в такие периоды как у нас 2014-201? когда всё резко переводится на рыночные цены, а особенно коммуналка, энергоносители, газ итд. А доходы населения маленькие. Резко сокращается разница между 1ками и например 2ками, а 3ки и 4ки могут стоить иногда даже дешевле однушек.

Это не я придумал - это всё проходила восточная европа в конце 90х - начале 2000х.

Поэтому падение цен на вторичке - вот наверное во многом соответствует вышенаписанному.
 
Это не я придумал - это всё проходила восточная европа в конце 90х - начале 2000х.

Поэтому падение цен на вторичке - вот наверное во многом соответствует вышенаписанному.

ну-ну, и почем сейчас недвижимость в каком-нибудь Кракове? Наверное, долларов по двести за квадрат?
 
Я бы сказал что полет на марс и метро на одесской это равно вероятные события. А я кстати верю что полет будет в ближ 2 года!
 
походу селёдки переел и курс прыгает туда сюда
 
Назад
Зверху Знизу