Ожидаем снижения цен на квартиры ?

А я вообще не работаю уже много лет, ну в том плане, что не пашу как папа карло, привязанный к одному месту, как собака к будке, а веду вольный образ жизни и то же далеко с голоду не умираю, ну так и что? Будем думать только про себя или все таки реально на вещи смотреть?
Так и смотрю реально :). Сын у меня не так давно купил новую квартиру в новострое , сделал ремонт, обставил квартиру мебелью по самым последним новомодностям (в том числе и "умный дом" там имеется и работает). Помогал ему только советом и своими руками (иногда), это тогда, когда "профи"из Харькова (коих тут реально как говна, а вот руки у них из жопы растут) даже не могли в тех сферах их деятельности цены сложить. :ги: Я рад за своего сына, и он для меня показатель того, что далеко не всё ещё у нас в стране потеряно (как тут некоторые пытаются ныть). Работая надо думать, а думая надо работать и всё получится. :)
 
Мы все в одной лодке, да же когда этого напрямую не понимаем.
Не спорю. Только вот постоянно кидать спасательный круг тем, кто совсем не хочет, и даже не собирается научиться плавать, а только кричит "тону, спасайте" (ему просто выгодно это делать, ибо зачем ему напрягаться) .. и так уже десятилетиями... лично я спасать подобных НЕ намерен ( как и "входить в их положение" тоже). ;) Как говорится.. Jedem das Seine! ;)

Мне в своё время хватило (то , что реально переполнило чашу терпения и добавило понимания...) - это землетрясение в Армении 1988(Спитак и Ленинакан кажется). Я как истинный коммунист (на то время), отдал свой оклад (100%) звание плюс должность... около 300 полноценных сов.рублей, желая помочь "своему советскому" народу. Уже через несколько лет меня познакомили с "директором землетрясения"(как он с улыбочкой представился), таким себе армяном (который "осваивал помощь пострадавшим при землетрясении"), и который имел на то время несколько квартир в центре москвы и нехилые особнячки в"дальнем зарубежье"... Реально тогда было противно...Отнюдь не жалко денег, а просто обидно и противно..

А у нас и сейчас на то совковое время много дрочильщиков, причём тех , которым сейчас под и ли чуть за 40 и моложе, и которые тогда не жили (сознательно).. но почему-то полноценно мастурбируют СЕЙЧАС на то время.:відстій: Пока это будет продолжаться и пока все подобные будут ждать манны небесной и... процентов с "золота полуботка" мы так и будем жить. Тоже... Аксиома. :незнаю:
 
Суть таких людяй - как Вячеслав Да Да вот Гадик - они в большинстве своем - поделяться своим опытом знаниями советом. ПОмогут. И норм. так бы все.

быстрее бы наша лодка доплыла бы до золотого миллиарда:))
 
плять))

ну какие оптиматы. что оптиматы помешали Гадику да Да Вячеславу - стать успешными людьми? или десяткам тысяч Итшников. Даже плять оптиматы януковича не помешали:))
 
но не понимать, что общее обнищание народа, однозначно ударит прямо или косвенно, по всем нам, да же тем, кто сегодня живет достаточно сытно - это аксиома прозы жизни.

по научному это называется "революционная ситуация"
 
Еще в Древнем Риме, качались между собой две партии: популисты и оптиматы. Ну за популистов то все понятно, они делали ставку на кидание подачек народу (люмпенам). А вот с оптиматами все хитрее было: они вроде правильные лозунги двигали, мол есть руки, заработай себе сам, не жди подачек от государства, но при этом стыдливо умалчивали, что находясь у кормила этого государства, они все гребли под себя и не давали возможности другим подняться, давили их всевозможными ограничениями и стеснениями в свободе ведения бизнеса. Ничего не напоминает? Да же до кровопролития гражданских войн доходили противоречия этих разных направлений политики. Знаете, кто по концовке победил? Конечно те, кто предложили народу "хлеба и зрелищ", то есть популисты. Народу нужно подачку бросать, кто только сам жрет, тот подавиться однозначно, но наши правители этого не понимают, жадность застилает им разум и здравый смысл, значит это еще не конец оперы, самое интересное еще впереди

Спасибо за экскурс в историю и за познавательную информацию!:) Но мне ближе другие науки (которые меня кормят). :) Я практик, а не теоретик... теория вот как-то мало кого накормила. ИМХО:)
 
И очередные обещатели скоро чиркнут спичкой, что бы снова зажечь очередной костер и в его дыму прорваться к корыту власти. Посмотрим кто в таких условиях будет скупать квартиры, как горячие пирожки на базаре
У нас в Украине так уже чиркали... и не раз. И максимум "всё затихало" на полгода-год...(и то не факт). Не так? Не? ;)

Такого бума строительства по городу (как сейчас) лично я не помню (за последние 20 лет). И не в ебенях типа сосалтовки или хтз.. А вы помните? И если строят, значит наверное уверены в том, что продадут! Не согласны? Или они все (кто строит новые дома) просто тупыыыыеее? :)
 
И очередные обещатели скоро чиркнут спичкой, что бы снова зажечь очередной костер и в его дыму прорваться к корыту власти. Посмотрим кто в таких условиях будет скупать квартиры, как горячие пирожки на базаре

при покупке 2 вещи настораживают очень сильно:
1- 19 год под выборы путин будет скупать голоса обнищавшего населения и есть очень большая вероятность привода к власти не понятно кого (как в Грузии)
2- граница с россией (как ни крути, НО история есть история - все империи рушатся и лучше находиться подальше от рухнувшего шкафа.... хоть на 500 км за днепром а лучше всего 1000 в районе ЛЬвова)
 
У нас в Украине так уже чиркали... и не раз. И максимум "всё затихало" на полгода-год...(и то не факт). Не так? Не? ;)

Такого бума строительства по городу (как сейчас) лично я не помню (за последние 20 лет). И не в ебенях типа сосалтовки или хтз.. А вы помните? И если строят, значит наверное уверены в том, что продадут! Не согласны? Или они все (кто строит новые дома) просто тупыыыыеее? :)

вы хотите сказать что люди вложившие в котлован 4-5 лет назад по 1000 за квадрат сейчас продают по 1500 ?
или какая вероятность, что вложив сейчас по 800 продать можно через 5 лет за 1500 ???
 
что общее обнищание народа
Вы говорите штампами. Вам, конечно, из деревне видней, а про знакомых ваших, откуда черпаете информацию, я уже говорил. Либо "бывшие" у которых все было - должность, бизнес. Такие люди не хотят признать, что это их личная неудача, а считают "не мы такие, жизнь такая, у всех плохо, я не виноват". Либо представьте, у человека все хорошо, а приходит к нему знакомый с унылой миной и начинает разговор "у тебя тоже все хреново?.." Тут 90% людей начинают жаловаться, чтобы не сглазили. Я, кстати, наоборот говорю "все отлично, с отдыха прилетел, то прикупил, это обновил и т. п." Больше унылые знакомые ко мне жаловаться не приходят.
По знакомым скажу, что как жизнь дорожает, большинство жалуется. Как у них вырос доход/зарплата, молчат как партизаны, а потом выплывает - тот то купил, тот туда съездил.
Чтобы не засорять ветку своими личным впечатлениями, возьмите среднюю зарплату, возьмите курс доллара, или инфляцию, если привыкли все в гривне считать, и посмотрите, народ нищает, или богатеет. Можете для контроля зайти в стройветку и спросить, какая была стоимость работ в 2015 и сейчас.
Кризис сейчас вспоминают больше как оправдание личных неудач.
 
вы хотите сказать что люди вложившие в котлован 4-5 лет назад по 1000 за квадрат сейчас продают по 1500 ?
Я хочу сказать, что лично я никогда бы не "вложил в котлован" (ни при каком раскладе). ;) Я конечно оптимист, но не настолько. :ги:
 
Я хочу сказать, что лично я никогда бы не "вложил в котлован". ;) Я конечно оптимист, но не настолько. :ги:

если все будут такие умные как Вы - строительный бум закончится не начавшись

а вот как по-вашему строятся объекты ??? думаете директор ЖС-1 со счета вносит????
хрен там!
 
а вот как по-вашему строятся объекты ??? думаете директор ЖС-1 со счета вносит????
хрен там!
Я понимаю о чём вы.. но. Если бы я и покупал себе квартиру в новострое, я бы купил именно у жс1 (или жс2)... но только тогда, когда коробка уже дома будет стоять во всей своей красе. Готов и "переплатить" , но за синицу.. а не за "дешёвого" журавля.;)
 
Так что домостроительный бизнес, ну если только не идет война с бомбежками и артобстрелами, это вполне нормально и перспективно для вложения в него денег

нормальный - только для тех кто в теме, кто этот бизнес все затеял - в случае форсмажора и вытащить бабки сможет и цену на входе не 800 имеет, а 300...
рядовой гражданин с единичной покупкой - несет на себе все риски и по итогу не заработает ничего...в лучшем случае
максимум переедет из хруща в более-менее пристойный дом через +1-2 года задержки сдачи
 
Конечно я с вами согласен, но человек же пытался сказать, что если дома массово строятся, то это яко бы показатель благополучия всего общества, хоть это совершенно не так

для меня показатель благополучия и развития - инвестиции в долгоиграющие проекты - метро, жд, автобаны - вложился и получай на них 100 лет - бабки есть, но не вкладываются люди ...вопрос почему ????
 
Сцуко на вторичку уже снизилось до уровня лето2005...
 
Вообще то, у тех, кого яко бы все нормально, не сидят в вонючем городе, а живут на своих виллах или дачах. Про "одноэтажную " Америку слышали? Если ваши друзья, яко бы успешные друзья, стоят постоянно в пробках, едят пищу с супермаркетов и дышат смогом мегаполиса, я сомневаюсь в их успешности.
Песня хороша, начинай сначала. Срочно переезжайте все в деревню, только там настоящая жизнь и т.д...
 
Вообще то, у тех, кого яко бы все нормально, не сидят в вонючем городе, а живут на своих виллах или дачах. Про "одноэтажную " Америку слышали? Если ваши друзья, яко бы успешные друзья, стоят постоянно в пробках, едят пищу с супермаркетов и дышат смогом мегаполиса, я сомневаюсь в их успешности.
Не все меряется виллами и дачами. Пенсионер, который не мог купить год назад бананы, а сейчас после прибавки может. Бюджетница, которая впервые в жизни смогла накопить на отдых за границей.
Разговор начался, что сидят тут такие на фоне нищающего населения, но не долго им тут жировать. Вот я и развеял этот миф про нищающее население. У большей половины простых людей жизнь улучшилась.
 
Назад
Зверху Знизу