Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Агломерация Киева:

По предварительным оценкам компании UTG, объем принятого в эксплуатацию жилья превысит прошлогодний рекордный показатель (3,38 млн. кв. м).

И в Харькове 0.4 млн :)))
 
Я говорил к концу года или началу 18го чтобы кто то съездил в ЖСы и проверил есть ли квартиры в продаже. Ну там денегнет всеплохо никтонепокупает. Ну вот человек пишет в соседней теме:

ездил в жс1 сказали что все разобрали, только на декабрь 2018 года есть,а так смотрю что ближе к центру если вторичка.


Поэтому и 18й год без форсмажоров уверен стабильные застройщики распродадутся.....
 
Разобрали в номральном понимании - это купили товар. Похер для чего.

Стройкомпании - продавцы. Если они продали значит все ок. Здесь все спорят что перестанут покупать. Пока покупают и я не вижу особой трудности им продать 4000-6000 квартир в следующем году.

Особенно если зарплаты и доходы вырастут как в этом году и кредиты станут еще более доступными.
 
Надеемся в Харькове вот так будут строить как уже строят в Киеве и западной

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьковупестец нет перспектив всеуезжают

Бюджет 2017 утвердили в сумме 8,8 млрд грн
Бюджет Харьковского региона на 2018 год составит 14 млрд. грн

в 1.5 раза рост за 1 год.....
 
Надеемся в Харькове вот так будут строить как уже строят в Киеве и западной

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Знаем, проходили. На рендерах все красиво и выглядит отлично. Вот только в реальности получается "как всегда" :)
 
Знаем, проходили. На рендерах все красиво и выглядит отлично. Вот только в реальности получается "как всегда" :)

Да нет комфорт таун их что на рендерах что в реальности почти такой же
 
На Восточном однокомнатная квартира в девятиэтажке панельке за два года подешевела на три тысячи долларов
 
Разобрали в номральном понимании - это купили товар. Похер для чего.

Стройкомпании - продавцы. Если они продали значит все ок. Здесь все спорят что перестанут покупать. Пока покупают и я не вижу особой трудности им продать 4000-6000 квартир в следующем году.

Особенно если зарплаты и доходы вырастут как в этом году и кредиты станут еще более доступными.

Чем выше зарплаты,тем еще выше цены,чем аыше цены,тем инфляция все бооьше сьедает отложенных запасов и не дает накапливать новые-на самом деле повышение зарплат без роста экономики-это обнищание людей.
 
Сравниваю количество вылетов сейчас из крупнейших аэропортов украины.

Харьков - 9
Львов - 14
Днепр-5
Одесса - 11

ну киев не берем. Там только из Жулян - 19 а из борисполя -120

слабоват Харьков канеш))
 
Сравниваю количество вылетов сейчас из крупнейших аэропортов украины.

Харьков - 9
Львов - 14
Днепр-5
Одесса - 11

ну киев не берем. Там только из Жулян - 19 а из борисполя -120

слабоват Харьков канеш))

тут не харьков захудалый, а вся страна... пусть 200 вылетов по всей стране, с учетом не всех городов. это показатель захудалого города миллионника на западе, но никак не страны.
 
тут не харьков захудалый, а вся страна... пусть 200 вылетов по всей стране, с учетом не всех городов. это показатель захудалого города миллионника на западе, но никак не страны.

Эт все понятно. меня просто Харьков интересует конкретно в сравнении с другими городами миллионниками.

авиарейсы - важный показатель экономики города.

Неслучайно в Киеве где 600 строек = 150 рейсов.
И вторым идет Львов где 2ое количество строек по стране
 
Харьков и Днепр ближе всего к военным действиям
 
Сравниваю количество вылетов сейчас из крупнейших аэропортов украины.

Харьков - 9
Львов - 14
Днепр-5
Одесса - 11

ну киев не берем. Там только из Жулян - 19 а из борисполя -120

слабоват Харьков канеш))

Инфа чисто для сравнения: в аэропорту Вены около 650 рейсов в день. Население Австрии более чем в 5 раз меньше населения Украины. Т.е. если сделать перерасчёт на количество населения пассажиропоток примерно в 27 раз выше чем в Киеве
 
В 2017 году в Украине заканчивается срок эксплуатации хрущевок, построенных в 1957 году.

Больше 2 тысяч столичных хрущевок с площадью около 7,5 млн кв. метров отслужили, их техресурс истек, теперь с ними пора распрощаться. Всего в Киеве насчитывается 3055 хрущевок.

*************

Если грубо взять что Киев в 2 раза больше Харькова ( хотя киев до 91 года был больше в 1.5 раза). То в Харькове 1500-2000 хрущевок. с площадью 4-5 млн. м2.

С учетом того что в г. Харькове строится в год не более 150-200 тыс м2 высотных домов эконом класса - то вот вам и ответ каков дефицит новостроев :))

Такими темпами хрущевки будут заменяться десятилетиями:))
 
Инфа чисто для сравнения: в аэропорту Вены около 650 рейсов в день. Население Австрии более чем в 5 раз меньше населения Украины. Т.е. если сделать перерасчёт на количество населения пассажиропоток примерно в 27 раз выше чем в Киеве

Не сравнивайте.
Последние 100 лет Вена жила и развивалась в буржуазном строе, а Харьков и Киев - 70 лет в сосиалистическом, а 26 лет в дебилическом. Я имею в виду "верховную и местную" власть.
 
Не сравнивайте.
Последние 100 лет Вена жила и развивалась в буржуазном строе, а Харьков и Киев - 70 лет в сосиалистическом, а 26 лет в дебилическом. Я имею в виду "верховную и местную" власть.

100 лет?:))

а не лет 300-400? :)))))
 
Инфа чисто для сравнения: в аэропорту Вены около 650 рейсов в день. Население Австрии более чем в 5 раз меньше населения Украины. Т.е. если сделать перерасчёт на количество населения пассажиропоток примерно в 27 раз выше чем в Киеве

какой смысл сравнивать с другими странами???

Ну давайте с США сравним или Китаем там думаю еще больше.

Днепр Одесса и Харьков примерно в одних условиях и по размерам в том числе.

То что маленький Львов всех делает. ну это отдельны йразговор. Это туда еще райанэйр не зашел и Изи Джет....
 
Не сравнивайте.
Последние 100 лет Вена жила и развивалась в буржуазном строе, а Харьков и Киев - 70 лет в сосиалистическом, а 26 лет в дебилическом. Я имею в виду "верховную и местную" власть.

Вот и ответ. К сожалению я и моя семья не готовы (и нет такого запаса времени) ждать пока Украина догонит по уровню развития (как в техническом плане так и в ментальном что наверное даже более важно) развитые страны. Отсюда и отток населения, кадров и т.д. со всеми вытекающими :збентежений:
Сюда идёт и возможность взять жильё в кредит под 1.5-3% годовых и прочее прочее...
 
Назад
Зверху Знизу