Пайка алюминия

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 5337
Пайка алюминия

Вобщем нужно спаять или сварить алюминиевые детали, шов будет не особо ответственный, но нагруженный. Начинаю думать с самого простого - паяльный карандаш типа Экстрапайк. Кто нибудь сталкивался? Будет он держать?
 
по моему карандаш это херня полная, особенно если
шов будет не особо ответственный, но нагруженный.

...аргон не? если не сильно длинный шов и если деталь одна- две, а не десяток, - стоимость сварки будет как стоимость "чудо карандаша". Шиномонтаж часто с аргоном есть и сто, думаю проблем найти где сварят, - не будет.
 
по моему карандаш это херня полная, особенно если

...аргон не? если не сильно длинный шов и если деталь одна- две, а не десяток, - стоимость сварки будет как стоимость "чудо карандаша". Шиномонтаж часто с аргоном есть и сто, думаю проблем найти где сварят, - не будет.

А это идея, как то не подумал что можно к кому-то обратиться, привык все сам :клас:
 
Вобщем нужно спаять или сварить алюминиевые детали, шов будет не особо ответственный, но нагруженный. Начинаю думать с самого простого - паяльный карандаш типа Экстрапайк. Кто нибудь сталкивался? Будет он держать?

Я паял небольшую деталь (шов 5 см) припоем HTS2000. И газовой горелкой. Но он дорогой, мне знакомый наделил.
 
не знаю что у вас за конструкция и подойдет ли мой совет
можно запаять оловом. на радиорынке есть флюсы (пасты) для пайки алюминия.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но, не имея опыта с газовой горелкой (а тем более с пайкой люминя), всё же предложенный выше варик с аргоном на СТО будет лучшим.
 
Купил для пробы CASTOLIN 196 FC, поробовал, впринципе результат устраивает, но дорого, около 100 грн за палку. Отбивал зубилом.

c2a33699e679413e2.jpg


82b74aa0ce4d32b044.jpg
 
Купил для пробы CASTOLIN 196 FC, поробовал, впринципе результат устраивает, но дорого, около 100 грн за палку. Отбивал зубилом.

c2a33699e679413e2.jpg


82b74aa0ce4d32b044.jpg

Я Кастыль не пробовал, но перед покупкой проконсультировался у комрадов. Так вот они сказали, что это не самый луДший вариант :збентежений:

Выглядит, как будто детальки не прогрелись :ги:
 
Я Кастыль не пробовал, но перед покупкой проконсультировался у комрадов. Так вот они сказали, что это не самый луДший вариант :збентежений:

Выглядит, как будто детальки не прогрелись :ги:

Прогрелись ок, растекалось нормально, одна деталюха потекла даже, испортил, ее нет на фото. Думаю что хреново зачистил, деталюхи чем-то покрыты, может хром.
 
Назад
Зверху Знизу