Памятка первокурснику ХНУРЭ

А звонить в деканат, позорить ребенка своим недоверием к нему
Не несите чушь. В деканате меньше всего заинтересованы распространять или позорить кого-то. Не будете звонить вы, ждите, когда позвонят Вам (это 15-20 лет назад деканат отчислял по тихому и никому не звонил), но тогда не удивляйтесь и вот тогда вы уже парня не вернете на путь обучения. Будете каждый семестр бегать по преподавателям и уговаривать их (вот где будет унижение и позор, лучше до этого не доводить).
 
Вот сами и не несите чушь.
Университет - это не школа. Если вам отсутствие родительских собраний ни на что не намекает, то поясню: это потому, что в университете учатся взрослые люди. Не из под палки, а потому, что понимают зачем. Если не понимают - это уже вопрос родителям.
Взрослые люди решают свои проблемы сами, а не при помощи родителей. И тем более звонить в деканат и узнавать что там да как - неправильный путь. Правильно спросить у сына.
 
Вот сами и не несите чушь.
Правильно спросить у сына.
С вероятностью 99.9% он ответит - все нормально. Правда потом не удивляйтесь, что там нет порядка вообще.
Кстати вы очень наивны. Взрослыми не становятся по паспорту. Вчера это еще ребенок в 11-ом классе, а сегодня уже взрослый человек. Бред. :D
Хотя дело хозяйское. Я насмотрелся разного и дурных родителей (которые строят воздушные замки) не переубедишь. Это тоже мой опыт. :(
 
Мне была удобнее тетрадь с цветными разграничителями и механический карандаш.
 
А Вы не пробовали перестать везде водить его за руку, и прекратить растить в нём подобие задрота...
Парень уже в институт идёт. Заметьте разницу в написании названий: "детский сад" и "университет".

точно
 
Приветствую!
Определил сына по его жгучему желанию в ХНУРЭ на ПИ (контракт).
К сожалению не хватило баллов для бюджета. Но суть не в этом.
Теперь в конце августа ожидаем посвящение в студенты.
Если не ошибаюсь,то 30 числа.
Вот прошу чуть подробнее об этом мероприятии.
Какой прикид ребёнку нужен для него, типа кто в чём пришёл или же а-ля "выпускник" ? Вопросы по канцелярии пока открыты,т.к. неизвестно ,что именно и в каких количествах приобретать (тетрадь,конспект и т.п.). В общем,прошу подсказать, что сопутствует поступившему до начала обучения? И традиционно всем за помощь благодарочка

я в первый день в хирятне в далеком 2000м пришел в потертых джинсах и мятой футболке, чтоб не выделяться. но думаю брюки + рубашка в самый раз.
из вещей - блокнот и ручка.
что важно в 1й день:
- прийти трезвым
- не тупить
- сфоткать расписание

на остальное забейте, само образуется....

BIj-oN0CcAEJC93.jpg
 

Это особенно точно про каразина :D Сам с отмороженным лицом там круги наматывал.
В хире хоть нумерация логичная + указатели кругом.

С вероятностью 99.9% он ответит - все нормально.
И правильно сделает. Не видел еще нормальных людей, которые вывалили бы все как есть.

Правда потом не удивляйтесь, что там нет порядка вообще.
Кстати вы очень наивны. Взрослыми не становятся по паспорту. Вчера это еще ребенок в 11-ом классе, а сегодня уже взрослый человек. Бред.
Хотя дело хозяйское. Я насмотрелся разного и дурных родителей (которые строят воздушные замки) не переубедишь. Это тоже мой опыт.

В том то и дело, что из ребенка и не вылезешь имея подотчетную жизнь.
Отчитываются всегда тому, кто принимает решение. Папке так папке. И папка ремня вовремя даст. Если решения принимаешь сам - то и отчет держишь перед собой. Тут уж кого воспитываешь: взрослого человека или вечное дитя. Это важно понять как можно раньше.
 
Елки .... С одной стороны, папаня-молодец, заботливый, а с другой....тоскливо

На посвящение немного денег, ручка, блокнот
Тетради зависят от расписания. Для курсов , где больше 10 лекций однозначно 96 листов. Тонкие по 18 тоже нужны на практики, например. Принтер(а хорошо бы МФУ) и пачки бумаги-свое лучше иметь
 
Это особенно точно про каразина :D Сам с отмороженным лицом там круги наматывал.
В хире хоть нумерация логичная + указатели кругом.

Это вы еще в политехе не были там такие лабиринты есть, что можно свою кафедру искать 3 дня..

На посвящение немного денег, ручка, блокнот
Тетради зависят от расписания. Для курсов , где больше 10 лекций однозначно 96 листов. Тонкие по 18 тоже нужны на практики, например. Принтер(а хорошо бы МФУ) и пачки бумаги-свое лучше иметь

Денег лучше поменьше, иначе домой не дойдет=) Хотя у меня как-то группа не особо пьющая.
 
Учебники лучше вообще не берите вначале, львиная их доля вам не понадобится. Проще брать их уже когда препод скажет сам, тем более что многие есть в электронном варианте
 
Это вы еще в политехе не были там такие лабиринты есть, что можно свою кафедру искать 3 дня..



Денег лучше поменьше, иначе домой не дойдет=) Хотя у меня как-то группа не особо пьющая.

Деньги не для отмечания, а чтобы студенческий выкупить. :D
 
С вероятностью 99.9% он ответит - все нормально. Правда потом не удивляйтесь, что там нет порядка вообще.
Кстати вы очень наивны. Взрослыми не становятся по паспорту. Вчера это еще ребенок в 11-ом классе, а сегодня уже взрослый человек. Бред. :D
Хотя дело хозяйское. Я насмотрелся разного и дурных родителей (которые строят воздушные замки) не переубедишь. Это тоже мой опыт. :(

+много.
 
А Вы не пробовали перестать везде водить его за руку, и прекратить растить в нём подобие задрота...
Парень уже в институт идёт. Заметьте разницу в написании названий: "детский сад" и "университет".

+100500
 
Представляю если все прийдут в шортах и футболках :)
 
Насколько помню, ничего особо официального в этом мероприятии нет, полчаса на стадионе постоять-посмотреть выступающих, полчаса в аудитории получить студбилет с зачеткой, канцелярии там кругом полно - всегда можно докупить. Следить за студэнтом надо, но ненавязчиво, иначе еще скрытней станет. Особо выпытывать тоже не стоит "как прошел день, что было" - т.к. на первом курсе в универе мало чего интересного, а о повседневном общение влом рассказывать.
 
Смысла нет стоять на солнце.
 
Приветствую!
Определил сына по его жгучему желанию в ХНУРЭ на ПИ (контракт).
К сожалению не хватило баллов для бюджета. Но суть не в этом.
Теперь в конце августа ожидаем посвящение в студенты.
Если не ошибаюсь,то 30 числа.
Вот прошу чуть подробнее об этом мероприятии.
Какой прикид ребёнку нужен для него, типа кто в чём пришёл или же а-ля "выпускник" ? Вопросы по канцелярии пока открыты,т.к. неизвестно ,что именно и в каких количествах приобретать (тетрадь,конспект и т.п.). В общем,прошу подсказать, что сопутствует поступившему до начала обучения? И традиционно всем за помощь благодарочка
Вы сыну памперсы не меняете?
 
По поводу одежды. Главное, не в спортивных штанах и кедах. Обычная одежда, в которой ходит по улице. Не стоит одеваться, как на парад, не заморачивайтесь по этому поводу.

А вообще, на ПИ не просто учиться. Особенно, если человек не дружит с математикой.
Будет очень много программирования, все курсовые - это написание приложений или мини-игр.
 
Назад
Зверху Знизу