Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Интересно тоже узнать опыт тех, кто прошел это и победил. Что помогло, что делали, как справлялись
 
А хожу к другому психологу. Бесплатному, т.к.денег нет. Друзья нашли. И кстати, отличный специалист.

А этот психолог - не Гринвальд? Читала ветку от начала, натолкнулсь на упоминание его, посмотрела его сайт. У него акции были - бесплатные сеансы за видеоотзыв для него. Не он это, случайно, а то что за психотерапевт - хороший или нет? на сайте то красиво, а как на самом деле?...
 
А этот психолог - не Гринвальд? Читала ветку от начала, натолкнулсь на упоминание его, посмотрела его сайт. У него акции были - бесплатные сеансы за видеоотзыв для него. Не он это, случайно, а то что за психотерапевт - хороший или нет? на сайте то красиво, а как на самом деле?...
Нет))
Это начинающий свою практику психолог, собирается открывать свой кабинет. Моя подруга попросила её со мной поработать. И она с удовольствием согласилась.
Она нацелена на РЕЗУЛЬТАТ. А не на долгое выкачивание денег. Это у неё чуть позже будет))
А пока для неё, как психолога - важен результат её деятельности. Как специалиста.

3 дня как увеличила Эсциталопрам на 12,5. Полёт нормальный.
 
Оно просто постепенно прошло. САМО!
Как сказал мне один знаток какая то причина внутри сидит,в психике,глубоко закопаная

Но я точно знал после чего началось
после конфликта на рынке ,причем с .. торгашкой цыганкой

ПА было каждую ночь,а точнее каждое засыпание..причем засыпаешь на отлично,а около полуночи я вскакивал от паники и сильнейших задышек,было это недели две,после чего пришлось идти в поликлиннику
так как не высыпался и стал на выжатый лимон похожь

Невролог ничего умного мне не сказал лишь выписав Миасер и консульстацию в психушке,в психушку не пошел и ни кому не советую,ставят на учет и потом хрен получишь какую то справку или сертификат на работу без придирок,пил где то неделю

И к психологу ходить это всё.. ерунда вобщем,никому чужие проблемы не нужны,но причину думаю человек должен сам осознавать и помнить

Еще делал капельницы потом сосудистые,Тивортин и Мексидол но то такое,общесосудистое мироприятие

Миасер по четверти таблетки за 5 часов до сна действительно помогли,с ними никогда от ПА не вскакивал,потом повторялось но не так часто,и сошло в итоге на нет
Спасибо, что подробно написал))
 
Как сказал мне один знаток какая то причина внутри сидит,в психике,глубоко закопаная

Я думаю, что так и есть. Только вот вопрос. Мне Тарас (если читаете эту ветку, раньше видела ваши комментарии) как то сказал - "без АД не обойтись если есть постоянный провоцирующий фактор". Я думала над этими словами и мне кажется, что они верны. Вот вопрос - можно ли победить это, если этот фактор никуда не девается. Можно ли это сделать самому, ведь нейронные цепочки уже записаны. Т.е. - был конфликт на рынке - применил какие то техники - ушла проблема. А к примеру, я просто привожу пример. А вот каждый день на рынке конфликты, не изменить внешнюю среду. Может и конфликт то небольшой и ничего не стоит, но уже выработались нейронные связи. И вот в этих условиях - возможно ли победить самому или нет. Или тогда АД - и когда станет все по фигу - тогда и вырабатывать эти новые нейронные связи всякими там психотерапиями. Мне кажется, что тогда без АД не обойтись. Да, внешнюю среду можно преодолеть, но на это нужно время, на создание новых нейронных связей. Если посидеть все это время в Гималаях помедитировать пару годиков - то они выработаются и сами, но если эта среда постоянно провоцирует, то времени на это нет. Тогда АД - но как первая помощь, а дальше уже самому.
 
А, так Миасер - это тоже АД, я думала что то полегче. Так - пока побеждают антидепрессанты :)
 
Я думаю, что так и есть. Только вот вопрос. Мне Тарас (если читаете эту ветку, раньше видела ваши комментарии) как то сказал - "без АД не обойтись если есть постоянный провоцирующий фактор". Я думала над этими словами и мне кажется, что они верны. Вот вопрос - можно ли победить это, если этот фактор никуда не девается. Можно ли это сделать самому, ведь нейронные цепочки уже записаны. Т.е. - был конфликт на рынке - применил какие то техники - ушла проблема. А к примеру, я просто привожу пример. А вот каждый день на рынке конфликты, не изменить внешнюю среду. Может и конфликт то небольшой и ничего не стоит, но уже выработались нейронные связи. И вот в этих условиях - возможно ли победить самому или нет. Или тогда АД - и когда станет все по фигу - тогда и вырабатывать эти новые нейронные связи всякими там психотерапиями. Мне кажется, что тогда без АД не обойтись. Да, внешнюю среду можно преодолеть, но на это нужно время, на создание новых нейронных связей. Если посидеть все это время в Гималаях помедитировать пару годиков - то они выработаются и сами, но если эта среда постоянно провоцирует, то времени на это нет. Тогда АД - но как первая помощь, а дальше уже самому.

Согласна. Тоже так считаю.
Мы пишем новую программу.
Ну я так точно))
 
Не, все мы ее пишем. И я тоже. Я только все думала - может без АД сумею. Но как то похоже, что это нужно.
Точно. Мы все пишем!!

И кстати, помню полностью доверилась врачу, когда он сказал АД на год и всё хорошо.

Раньше бы начала сомневаться, как же так, я же сама всё могу и бла-бла.

Я просто не учитывала самое главное: надо просто восстановить выработку серотонина и т.д. и т.п.
И здесь уже одной силы воли и психолога просто недостаточно!!

Так что, не паримся, друзья, а идём к своей цели спокойно и уверенно!!
 
Я думаю, что так и есть. Только вот вопрос. Мне Тарас (если читаете эту ветку, раньше видела ваши комментарии) как то сказал - "без АД не обойтись если есть постоянный провоцирующий фактор". Я думала над этими словами и мне кажется, что они верны. Вот вопрос - можно ли победить это, если этот фактор никуда не девается. Можно ли это сделать самому, ведь нейронные цепочки уже записаны. Т.е. - был конфликт на рынке - применил какие то техники - ушла проблема. А к примеру, я просто привожу пример. А вот каждый день на рынке конфликты, не изменить внешнюю среду. Может и конфликт то небольшой и ничего не стоит, но уже выработались нейронные связи. И вот в этих условиях - возможно ли победить самому или нет. Или тогда АД - и когда станет все по фигу - тогда и вырабатывать эти новые нейронные связи всякими там психотерапиями. Мне кажется, что тогда без АД не обойтись. Да, внешнюю среду можно преодолеть, но на это нужно время, на создание новых нейронных связей. Если посидеть все это время в Гималаях помедитировать пару годиков - то они выработаются и сами, но если эта среда постоянно провоцирует, то времени на это нет. Тогда АД - но как первая помощь, а дальше уже самому.
А если просто забить? У меня не было выбора. Либо брать себя в руки и выходить из этой ситуации , либо продолжать жить в этом аду.
У меня были па только ночью, днем и намёка никогда не было.
Появилась , правда, аритимия , которая сводила меня с ума.
Виновата я сама, принимала многое близко к сердцу. ( это было год назад). Мне врач посоветовал Мелитор . Купила , почитала и принимать не стала. С АД связываться побоялась .
Пропила на ночь 7 дней по совету врача гидезипам минимальную дозировку половинку таблетки. Тревога ушла. Сон наладить было трудно . Писала уже , что помог Павел Федоренко , хотя его здесь заплевали. Читала Карнеги, да, знаю, как он закончил, тем не менее мне нравится его раздел Как перестать беспокоиться. Помог , реально помог, особенно глава Бессонница. У меня не было выхода , поэтому бессонницу просто пришлось принять. Помогло )
Кстати, Сделала Холтер, при норме 500 , у меня было 11 тыс экстрасистол.:Dврач был в шоке))). Короче , надо брать себя в руки. По возможности забивать на многое.
Все эти ад, транки-вообще не выход.Пить на постоянной основе? Не, спасибо.) Я даже не начинала .А, еще спорт, без него нельзя, но это мое имхо. Я вышла на магне В6. Длительно , месяцев 6.
Ну вот , как-то так.)
 
А если просто забить? У меня не было выбора. Либо брать себя в руки и выходить из этой ситуации , либо продолжать жить в этом аду.
У меня были па только ночью, днем и намёка никогда не было.
Появилась , правда, аритимия , которая сводила меня с ума.
Виновата я сама, принимала многое близко к сердцу. ( это было год назад). Мне врач посоветовал Мелитор . Купила , почитала и принимать не стала. С АД связываться побоялась .
Пропила на ночь 7 дней по совету врача гидезипам минимальную дозировку половинку таблетки. Тревога ушла. Сон наладить было трудно . Писала уже , что помог Павел Федоренко , хотя его здесь заплевали. Читала Карнеги, да, знаю, как он закончил, тем не менее мне нравится его раздел Как перестать беспокоиться. Помог , реально помог, особенно глава Бессонница. У меня не было выхода , поэтому бессонницу просто пришлось принять. Помогло )
Кстати, Сделала Холтер, при норме 500 , у меня было 11 тыс экстрасистол.:Dврач был в шоке))). Короче , надо брать себя в руки. По возможности забивать на многое.
Все эти ад, транки-вообще не выход.Пить на постоянной основе? Не, спасибо.) Я даже не начинала .А, еще спорт, без него нельзя, но это мое имхо. Я вышла на магне В6. Длительно , месяцев 6.
Ну вот , как-то так.)

Тут вот вопрос - в чем больше вред - в АД или в том, что при постоянных приступах организм ослабевает, нельзя же фунционировать в таком режиме постоянно, это функционирование в режиме постоянного стресса. Вот и приходится думать, что же делать.
 
Тут вот вопрос - в чем больше вред - в АД или в том, что при постоянных приступах организм ослабевает, нельзя же фунционировать в таком режиме постоянно, это функционирование в режиме постоянного стресса. Вот и приходится думать, что же делать.

Ну, здесь каждый решает сам, что для него лучше . И что с этим делать. И как с этим делать и жить .
Так можно пить ад пожизненно )
 
Ну, здесь каждый решает сам, что для него лучше . И что с этим делать. И как с этим делать и жить .
Так можно пить ад пожизненно )

Так вон в тех форумах, что мне ссылки кидали выше - они так похоже и делают, даже в подписях себе АД различные ставят, это уже их стиль жизни. Я не знаю...Я поэтому тут и спрашиваю - кто как победил.
 
Так вон в тех форумах, что мне ссылки кидали выше - они так похоже и делают, даже в подписях себе АД различные ставят, это уже их стиль жизни. Я не знаю...Я поэтому тут и спрашиваю - кто как победил.

Вот стремно мне их пить, честно. Не решит это проблему , как мне кажется.
Образ жизни нужно менять. Это сложно , но выполнимо . По себе сужу.
Я оч эмоциональный человек . Постоянно приходиться с этим работать .):кручусь:
 
А если это на уровне уже каких то инстинктов? Какая то фигня выработалась на уровне не сознания, а подсознания. К примеру. Поехали на базу отдыха на несколько дней, все замечательно, красиво так вокруг, еду они принесли прямо к домику, на столе красиво. Вроде все здорово. А утром я гуляла на лугу, собирала букет, говорю - лютики только не рвать, они ядовитые. Ну вот приступаю ко второму в обеде, беру травку, ожидаю петрушку. Раз - незнакомый вкус. Мне говорят - это кинза. Но со мной то уже все капец, поехал приступ. Это уже на уровне подсознания, я же ведь не думала, конечно же, что они там пошли нарвали лютиков на лугу и мне их в тарелку положили :). Ну и что это за фигня такая...Это можно бороть усилием воли и сменой образа жизни?...вот пытаюсь понять....
 
В данный период своей жизни я выбираю:
АД, Гидазепам, работа с психологом и самим собой. И активную жизнь!!
Чем не пить АД и пытать свой мозг самой, быть унылой и тонуть в депрессии.

Я выбираю активную, полную жизнь. И если для этого мне надо пить АД год, значит я буду их пить.
 
Назад
Зверху Знизу