Пансион или дом для престарелых

А ты хотел бы доживать последние дни фиг знает где и фиг знает с кем! Это только кажется, что старикам плевать, но на самом деле, умирать страшно в любом возрасте!
да бывает старикам не только плевать, но они еще и ничего не помнят и никого не узнают. Так что им по-большому счету все равно где доживать. Задача потомков обеспечить квалифицированный присмотр и уход, а не умирать медленно рядом, забросив работу, детей.
 
А ты хотел бы доживать последние дни фиг знает где и фиг знает с кем! Это только кажется, что старикам плевать, но на самом деле, умирать страшно в любом возрасте!
И детей ты разводишь, чтобы в старости помогали и не так страшно умирать было.
 
Подскажите какие в Харькове есть дома для престарелых? Есть нормальные?
Человек обратился за помощью - надо мать устроить, чтобы был постоянный уход за ней.:confused:

Гериатрический пансионат на Залютино.
 
В Хорошево есть женский дом пристарелых.
 
И ваши дети будут рассуждать так же, а, возможно, и более радикально. (West_01 - все это не лично к вам).

Могу честно сказать - я не хочу чтобы мой ребенок испытал все то, что и я, не хочу портить ей жизнь. Я бы лучше ушла в дом престарелых.
 
И детей ты разводишь, чтобы в старости помогали и не так страшно умирать было.

Дибил ты! Это семья называется, когда друг другу родные люди помогают. Каких детей я развожу? У меня двое детей_это много?
 
судя по последним постам вы их в 10 лет родили...

Нет слава богу не в 10:D такой я человек, просто, у меня очень хорошие отношения с родителями и бабушками, не предсавляю' как можно запереть их в дом пристарелых. Тем более, для того, что бы там нормально было, все равно деньги нужны не малые, неужели не лучше сиделку нанять, договориться с врачем?
 
у меня 2 бабушки тяжело больны, родители ухаживают, не жалуются! А его матери не тяжело было когда он родился или нужно было его в детский дом отдать?

вы возможно не в курсе. иногда нужна госпитализация. некоторые вещи невозможно делать в домашних условиях
 
такой я человек, просто, у меня очень хорошие отношения с родителями и бабушками
А ещё ты очень хороший и добрый человек.
Исключительный альтруист, особенно к близким людям.
Не надо кричать, это видно и так.
 
какие все моралисты, такие все правильные, прям противно
 
Travichka

Travichka ты очень хороший и добрый человек, дай бог тебе и всем твоим родным и близким людям здоровья на сто лет, чтобы никому не пришлось пережить и прочувствовать то, что чувствуют забытые родными одинокие люди в приближении старости, когда чувствуешь себя использованным. После твоих слов становится немного светлей и уютнее на душе, хотя это и не касаемо тебя, но все равно маленькая надежда теплиться.
 
Зачем вешать ярлыки? ТС писал это:
надо мать устроить, чтобы был постоянный уход за ней.:confused:
Всякий ли из нас способен самостоятельно , к тому же 24 часа в сутки оказывать квалифицированный уход и оказывать необходимую медицинскую помощь.
 
Всякий ли из нас способен самостоятельно , к тому же 24 часа в сутки оказывать квалифицированный уход и оказывать необходимую медицинскую помощь.

У нас не в каждом стационаре будут оказывать круглосуточную медицинскую помощь, за исключением отделения реанимации. А насчет домов престарелых в этом плане у меня есть очень сильные сомнения.
 
У нас не в каждом стационаре будут оказывать круглосуточную медицинскую помощь, за исключением отделения реанимации. А насчет домов престарелых в этом плане у меня есть очень сильные сомнения.
К этому вопросу следуе, конечно, подходить тщательно. Но на примере знакомых скажу, что у них другого выхода не было, бабуля такого чудила, не дай бог. И несло угрозу для жизни окружающих. Содержание сиделки для них было невозможным, но вот приплачивать врачу в 15-ой это им по силам. Да сколько таких историй.

Гарантий нет и с сиделкой. А сам 24 часа в сутки не просидишь.
 
К этому вопросу следуе, конечно, подходить тщательно. Но на примере знакомых скажу, что у них другого выхода не было, бабуля такого чудила, не дай бог. И несло угрозу для жизни окружающих. Содержание сиделки для них было невозможным, но вот приплачивать врачу в 15-ой это им по силам. Да сколько таких историй.

Да мне тоже знаком случай, когда людям пришлось перекрыть газ, воду и отключить электричество, чтобы выживший из ума близкий человек в доме не натворил беды.
Но ведь есть и много случаев, когда от пожилого человека элементарно хотят избавиться, сдав в дом престарелых.
 
Назад
Зверху Знизу