Паранойя, блекаут, вода.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15363
Ми тут обговорили як запастися електрикою, як зігрітися.
Але є ще одне критичне питання. Вода. Під час блекауту насоси будуть стояти. І подачі води не буде...
Звісно, якісь запаси робимо. Але поговоримо про це?
 
А що там обговорювати? Для питної води готуємо чисті баклажки, шуаємо де найближче джерельце чи криниця.
Для "технічної води" теж готуємо відра та баклажки.
В кого свій приватний будиночок, хай думають про колодязь.
 
Вопрос может быть, как из водопроводной воды сделать более пригодную для питья. Ибо в разных районах после отстаивания бывает весьма неприглядная картина.
 
как из водопроводной воды сделать более пригодную для питья
Тільки фільтрувати. Проблема у тому, що без тиску у водопроводі не працюють ті фільтри, які під мийку ставлять. Ну, можна порадити фільтри-глечики. Але там продуктивність фільтрації низька, і чистить воно не так добре, як зворотний осмос.
 
питьевую будут возить, а вот на смывать нужно запастись.
 
Ми тут обговорили як запастися електрикою, як зігрітися.
Але є ще одне критичне питання. Вода. Під час блекауту насоси будуть стояти. І подачі води не буде...
Звісно, якісь запаси робимо. Але поговоримо про це?
дожидаемся долгого блэкаута, берём пару 6-литровых баклажек и шагаем на родничок их набирать. Приятное с полезным
 
10 шт. 19л бутилей фльтрованої води.
 
Ми тут обговорили як запастися електрикою, як зігрітися.
Але є ще одне критичне питання. Вода. Під час блекауту насоси будуть стояти. І подачі води не буде...
Звісно, якісь запаси робимо. Але поговоримо про це?
Ты же наверняка помнишь Диканевку.
Весь город без воды сидел.
Водовозки, родники....
 
дожидаемся долгого блэкаута, берём пару 6-литровых баклажек и шагаем на родничок их набирать. Приятное с полезным
Очереди на родниках во время диканевского кризиса застали? Тогда лето было, а сейчас на зиму планировать нужно. Простоять несколько часов на морозе не каждый сможет.
 
10 шт. 19л бутилей фльтрованої води.
нормальный варик, для 1-го рыла на 3 месяца хватит. Я считаю у кого есть гаражи погреба - нужно запасаться. Но если гараж холодный и в гараже будет минус - то предусмотреть чтоб не порвало тару.
 
Я на даче чистой воды постоянно держу литров 100 и регулярно их обмениваю,чтоб не застоялась ,технической воды валом,куб точно.если свет вырубился надолго,на неделю например ,то в километре у меня есть колонка ручная с хорошей питьевой водой
 
Купите бутылей на 19 литров ,наберите туда воды с осмоса ,время вроде пока есть,и вот будет запас
 
Ми тут обговорили як запастися електрикою, як зігрітися.
Але є ще одне критичне питання. Вода. Під час блекауту насоси будуть стояти. І подачі води не буде...
Звісно, якісь запаси робимо. Але
А где вы были в прошлую зиму :confused:
Так же и делать, ничего нового.
 
10 шт. 19л бутилей фльтрованої води.
интересно сколько ее можно храниться и употреблять в пищу.

Купите бутылей на 19 литров ,наберите туда воды с осмоса ,время вроде пока есть,и вот будет запас
прочитал что такую воду нельзя использовать после 14 дней, а еще лучше хранить не более 9 дней, так что не вариант.

естественно в домашних условиях добиться герметичного наполнения водой бутылок, как на заводах,невозможно, а если будет контакт с воздухом при наборе в бутыль, она через две недели будет вонять.
 
Останнє редагування:
прочитал что такую воду нельзя использовать после 14 дней, а еще лучше хранить не более 9 дней, так что не вариант.

естественно в домашних условиях добиться герметичного наполнения водой бутылок, как на заводах,невозможно, а если будет контакт с воздухом при наборе в бутыль, она через две недели будет вонять.
Ця інформація (14 днів, 9 днів) саме про фільтровану воду з осмоса?
 
Ця інформація (14 днів, 9 днів) саме про фільтровану воду з осмоса?
я думаю вы не сможете обеспечить стерильность такую, как на производстве.Главная проблема воздух и прохладное место.Хотя проведите эксперимент и нам расскажите.
 
я думаю вы не сможете обеспечить стерильность такую, как на производстве.Главная проблема воздух и прохладное место.Хотя проведите эксперимент и нам расскажите.
Не воняет. Стоит уже несколько месяцев
 
Там пластик пищевой,модно хранить,конечно не на солнце и не в тепле,надо в погреб например ,если будет блекаут зимой,то это гораздо упрощает хранение воды и продуктов ,
 
Назад
Зверху Знизу