парикмахерская/салон красоты - обсуждаем тут

Ребятки, может кто имеет опыт.

Интересно какой выхлоп с парикмахерской на 2-3 парикмахера + маникюрша.
На каких они вообще условиях работают. Какие-то особые требования к их работе есть или просто ножницы и бумага и поехали?

Надо быть еще и мастером что бы это все контролировать.
Море разрешительных документов, проверок + реклама, сан книжки.
И оно Вам надо! Забыла, еще аренда когда отдаешь эти кровно заработанные 900 $ - а:плачу::плачу:ж сердце замирает.......
 

Да хотя бы сан паспорт парикмахерской и техпаспорт фасада:D
Это так, специфические, а остальные - стандартные;)

"анализ питьевой воды" на присутствие паразитов и гельминтов -а это один из экзотических анализов, требуемых санстанцией)
 
"анализ питьевой воды" на присутствие паразитов и гельминтов -а это один из экзотических анализов, требуемых санстанцией)

Если парикмахерская подторговывает водой - то да...согласен...а если еще сигареты и бухло продавать, то и еще гады на это лицензию попросят...:іржач:
 
Надо быть еще и мастером что бы это все контролировать.
Море разрешительных документов, проверок + реклама, сан книжки.
И оно Вам надо! Забыла, еще аренда когда отдаешь эти кровно заработанные 900 $ - а:плачу::плачу:ж сердце замирает.......

Жаль, конечно, что на даче нефти на участке нет... так конечно б ее купил.

ну да, зарядить на свое помещение - не будет обливаться сердце кровью :D
 
Если парикмахерская подторговывает водой - то да...согласен...а если еще сигареты и бухло продавать, то и еще гады на это лицензию попросят...:іржач:

Да ну, а как нахлебается клиент водички из-под крана в туалете, например, пока никто не видит -подцепит глистную инвазию:D Докажите потом, что не у Вас. Один выход - плакаты над всеми кранами - вода техническая, пить строго воспрещается:D

Еще есть анализ на скорость движения воздуха в парикмахерской)
 
парикмахерская которой7.5 лет приносит 10-15 тыс гр в мес-мастера все на проценте 45 и своих материалах.салон которому 3.5 года приносит от2х до 5 тыс гр в мес-мастера все на аренде и 4 чел на проценте 50%.салон которому 3.5 месяца приносит от 1 до 3х тыс грн в мес,мастера на %50 и я сама в нем работаю.многое зависит от места расположения,не люблю этого слова-проходняка и от стоимости аренды вашего помещения,ну и от того как быстро вам удастся найти толковых мастеров.
 
Лет пять-шесть назад думал о этой теме. Подробных расчетов не помню, но суть такая. Если брать помещение в аренду, то парикмахерская выйдет в ноль. Иногда (в декабре, мае и июне) может и будет прибыль баксов 200.
 
ничего не знаю про этот бизнес, но недавно общался со знакомой - работала мастером в парикмахерской
Ушла, говорит невыгодно. Увела всех своих клиентов и работает на дому. И она довольна и ЛЮДИ довольны. Причем так многие делают.
 
если интересуют подробности пишите - отвечу.
всё писать места не хватит.:)
 
а Вы попробуйте все же тут рассказать - всем будет интересно.
 
Хорошо,попробую.
мои знания :

Как выше сказано,для салона нужно достаточное количество всяческих документов.Но допустим это не самое важное...
Выбор места ,где именно вы хотите открыть салон . - первый этаж многоэтажки ,отдельное здание. Местонахождение тоже играет свою роль. (не кидайтесь на те места где вообще нет парикмахерских,что часто бывает ошибкой,сначала изучите эту местность ,может тому есть причина - люди не те,то есть явно не те кто будет за "такие" цены ходить стричься и делать другие процедуры.
Рабочий коллектив . Если не хотите до смерти загнать своих работников ,должны быть хотя - бы две смены. а это уже не 2 парикмахера и 1 мастер маникюра.
А 4 парикмахера и 2 мастера маникюра .
+ нужно иметь своего косметолога. ( в идеале не того кто тупо давит лицо и маски мазякает.А с мед образованием ,умеющего делать чистку лица, татуаж ,депиляцию, наращивание ресниц,покраска бровей итд.итп)..
Косметологов тоже можно иметь двоих.Но по опыту можно сказать ,что косметолог чаще выходит по записи чем сидит целый день в салоне,такие люди востребованы и часто ездят по домам. + почему нужен свой косметолог ? - люди не любят мотаться туда сюда что бы сделать то ,что можно сделать в одном месте в одно время.
обычно происходит так.
Пока сохнит голова,отпариваем ноги,в это же время делаем маникюр,пока сохнут ногти делаем маску ,покраску бровей..всё в одном месте,экономия времени и нервов. (для клиента) а у нас тройная прибыль.

отдельно хочу заикнуться о том что вашей "бригаде" нужно место где покушать,отдохнуть,помыть руки ,постирать полотенца...а это + микроволновка ,стиралка. туалет. бак питьевой воды. Да и клиенту который на процедурах сидит по часа 4 - 5 тоже бы чаю с пиченькой предложить :).

на лето кондиционер.

забыла сказать о том что вам нужен админ (администратор ) - мозг вашего салона.
Человек знающий где ,кто, куда ,откуда, как, зачем ,что...в общем человек который принимает звонки,записывает людей в очередь ,советует,говорит расценки ,предлагает новшества,звонит напоминает людям о записи. И между прочим как показал опыт общается с человеком пока тот ждёт своего времени.
Вам нужна приёмная,уютная,зал ожидания с диванчиком ,журналами.. (это к стати очень важно)
отдельный кабинет для косметолога ,именно кабинет а не жалкая перегородка.Там должно быть всё стерильно + там делаются интимные процедуры.

Отдельная тема оборудование,материалы,инструменты. Это вообще капец :)
ну к вышеперечисленным (микроволновка,стиралка,кандишин,туалет,бак с водой стол ,стулья,диванчик ...добавим душ ,для кабинета косметологии - ОБЯЗАтеЛЕН!.
умывальник обычный,мойка для волос 1-2. столы парикмахерские,стулья парикмахерские,стол маникюрный,стул для клиента, стул для мастера (они разные).
стул для педикюра (для клиента и для мастера) ванночка для педикюра,шкаф,вешалка ,что то для одежды. куча лампочек и плафонов. комнатушечка для обеда.
Материалы. тут можно писать бесконечно суть в том ,что бы найти поставщиков для опта с хорошей продукцией. но для этого нужна клиентура ,что бы краски не пропали даром,а для клиентуры ,для старта нужны краски почти все. (лучше брать самые ходовые,хороший мастер умеет смешать нужный цвет,лучше чем готовый - факт)
лаки для ногтей - самые разные,как и гели,и акрилы ,блестюшки,камушки сваровски,пёрышки и всякая всячена итд итп.+ машинка для коррекци всякие глитеры -шмитеры для росписи ногтей,формы...можно продолжать бесконечно(это можно договориться с мастером или он сам покупает или вы )
у парикмахера всё так же сложно....ножницы самые разные,фены и машиинки (и краску тоже)..завивки...итд.
у косметолога вообще военный набор физика - ядерщика.тут говорить точно пол часа .не только мазяки разные а ещё сложная электро аппаратура и жидкий азот :)
и уборщица нужна,ваши уставшие трудяги вряд - ли будут убирать или будут очень злыми..:)

а самое приятное что электроэнергия обходиться дороже чем всё вместе взятое,потому что стоит она из за того что это салон в РАЗЫ дороже ,это наша страна -"любишь салоны держать -люби налоги платить"большие...:) :)

а работать можно 50 50 - (мастера со своим материалом) 40 - 60 (всё ваше их работа) и аренда.

приятного тут вот что - всегда стрижка и маникюр гарантируется.
а ещё пади найди 8 хороших мастеров .действительно ХОРоШИХ!
а не то что чей час на каждом шагу выпускают порциями мастеров маникюра и парикмахеров,посмотришь на их работу аж дрожь берёт...

так что вот такие дела малята :)
 
На самом деле этот бизнес не только трудно начать,а ещё тяжело закончить (если прогорел,надоел,не приносит должной прибыли).по этому лучше подумать очень много раз, всё взвесить .Ведь оборудование которое вы покупаете не имеет большого спроса когда он уже Б.У.
По этому это грозит тем ,что всё это добро останется в гараже или пойдёт за бесценок. Да и перед мастерами ответственность большая.
 
А как по мне - салоны красоты и т.д. - бизнес как бизнес...

Со своими нюансами. Особенно эти:
1) парикмахеры на дому. Всегда есть и будут до тех пор, пока соседи друг на друга в органы не начнут стучать.
2) салоны красоты жен богатеньких мужей: "...чем бы дитя не тешилась - все равно сколько за аренду надо доплатить..."

...Есть далекие знакомые - держат салон. Сколько получают - не знаю. Но особо не шикуют. Думаю - до тыщи долларов, с условием того, что жена - то ли администратор, то ли парикмахер через день.

...Есть близкие знакомые - держали парикмахерскую. Прибыль - 200-300 уеов. Закрылись. Но причину низкого зароботка, считаю в них самих - ужасная организация работы, не продуманный маркетинг (вывески, ценообразование), далеко не лучшие мастера...

Со многим соглашаюсь с NoNameNo - опыт все таки опыт...
Весь набор косметических услуг + дополнительный заработок за счет шампуней и др. средств + кофе (надо думать) = (равняется) значительно лучше, чем просто стрижка. :)
 
Как открыть свой маленький салон красоты?

Хочу открыть свой маленький салон красоты, ну, или кабинетик, или квартиру однокомнатную снять... Какие документы нужны и какие организации надо посетить? Кто пробовал?
 
Знаю несколько случаев, когда женщины открывали у себя в квартире парикмахерские салоны. Все зависит от вашего мастерства - если предоставляете качественные услуги, то клиенты к вам потянутся.

Одна женщина вроде бы и сейчас так работает - у нее как раз напротив Дворца бракосочетаний на Сумской своя 5-комнатная. В одной из комнат она и стрижет своих клиентов. Причем цены отнюдь не демпинговые, а я бы даже сказал немаленькие.
 
Лучше наверное стричь на дому у клиента.
Так удобнее, как мне кажется.

Для примера - у меня супруга дома сама с 2-мя маленькими детьми, куда она пойдёт в салон?
 
Назад
Зверху Знизу