Парковка возле дома

Где Вы обычно паркуете машину на ночь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
у нас во дворе забили сначала один барьер, потом второй....
места во дворе хватола всегда и всем, но после бума автопродаж 2004 года и далее мест стало нехватать, причем иногда приезжаешь с работы, а твое место занято и поставть машину просто негде... начли появлятся другие барьеры: те у кого есть машины забивали, пру человек забило впрок...
качели иногда бывабт, но тихо мирно все решается и пару раз всего их вырывали (особо обнаглевших - те кто под 3ю машину занимал или вообще без машины).
потом нашлась охранная фирма поставившая охрану, поставили сторожку, заварили лишние выезды,Ю сделали освещение во дворе и теперь парковка во дворе на ньчь платная...
некоторые построили навес под подьездами чтоб и людям не капало и на машину :-) а некоторые ставять на бордюр на газон (хотя он давно уже просто укатанная земля)... и все живут дружно среди тех у кого есть машины. но гостей на машине приглашать - приходтся ставить авто не во дворе а на улице...

п.с. вы говорите вырвать и послать. мое ИМХО так будет пока ставят один или два. а как ваших друзей (тех кто с вами на равне) постявят штуки 3 блокиратора, потом еще пару чел, то права сами не покачаете.... тут уже или братва на братву или поставить себе пока место есть и забыть об проблемме и быть всегда с парковочным местом

п.п.с. я вообще против блокираторов
 
оффтоп. Стас, выговорился:D
 
да не не вговорился, а просто рассказал историю....

у нас все тоже сначала качались, вырывали ссорились, а потом перезнакомились забили себе места и живут спокойно... и на каждого место есть))))
 
Ставил почти два года возле подьезда, потом вот...Сцуки!!... после этого начал ставить на стоянку. Кстати у нас есть любители пострелять по крышам с воздушек железными шариками, соседу на 10-ке крышу похерячили:(
 

Вкладення

  • DSC00031.jpg
    DSC00031.jpg
    140.5 КБ · Перегляди: 95
  • DSC00032.jpg
    DSC00032.jpg
    173.2 КБ · Перегляди: 104
  • DSC00033.jpg
    DSC00033.jpg
    283.4 КБ · Перегляди: 87
  • DSC00034.jpg
    DSC00034.jpg
    172 КБ · Перегляди: 74
  • DSC00036.jpg
    DSC00036.jpg
    241.9 КБ · Перегляди: 89
пидарасы. хоть полтора часа пиздясить до парковки - но возле подъезда нахнада
 
у нас во дворе забили сначала один барьер, потом второй....
места во дворе хватола всегда и всем, но после бума автопродаж 2004 года и далее мест стало нехватать,
Ставил почти два года возле подьезда, потом вот...Сцуки!!... после этого начал ставить на стоянку. Кстати у нас есть любители пострелять по крышам с воздушек железными шариками, соседу на 10-ке крышу похерячили:(
Мда, хряковчан испортил квартирный, тьфу, парковочный вопрос. (с) Булгаков
 
У нас в доме есть магазин, а к нему - была парковка достаточно большая (по крайней мере очень редко не было свободного места). То есть она и до сих пор есть, но рядом открылось кафе, и эти хлопцы (и дефчата) решили поставить на парковке блокираторы с формулировкой "клиентам места не хватает". Попытки договорится об аренде (типа 5 грн. в сутки за приватный ключег) ни к чему не привели. Теперь приходиццо искать место среди деревьев да на клумбе. Оно то в прынципе и ничего, но это пока на сих деревьях не выросли каштаны и не начали падать вниз на крышу автивкы. Ну и грязь от башмаков приходиццо регулярно отдирать када погода влажная. Так что весной намерен заняццо поиском гаража.
 
У нас во вдоре один чел еще круче сделал. Где растут деревья, и должна расти трава, он взял и закатал бетоном 4*3 метра. Привез бетономешалку и забетонировал. И постаивл туда парковочный замок. Замок правда ему сломали, но факт самозахвата земли имеет мест быть
 
Все такие хитрые... "мое место" - это ппц какой-то.
Такие замки уже как-то демонтировали общими усилиями, а то много умных развелось.

Я часто приезжаю и некуда стать перед домом, но это не моя собственность, ищу место дальше.

Раздражают только корчи на вечном пристанище, которых порядка 4шт у меня на парковке. Вот их бы вывезти нах.

Любые попытки отгородить для себя место - пресекал бы, особенно всякие колышки с веревочками.
 
Все такие хитрые... "мое место" - это ппц какой-то.
Такие замки уже как-то демонтировали общими усилиями, а то много умных развелось.

если демонтировать, то АБСОЛЮТНО все а не выборочно как у нас обычно и будет...
 
у нас возле подъезда несколько машин всего ставят. Дом шестиподъездный. Но в любом случае, чтоб недалеко от подъезда поставить машину есть куда. А вот ночует всего пара машин и то не всегда. Хотя влезть может очень много
 
Все такие хитрые... "мое место" - это ппц какой-то...
a то много умных развелось...
Любые попытки отгородить для себя место - пресекал бы, особенно всякие колышки с веревочками.
Согласен. Ваше место - на стоянке, в гараже, во дворе вашего частного дома и т.п.

А остальное - места общего пользования.

...корчи на вечном пристанище... Вот их бы вывезти нах.
Опять согласен.
 
А я ставлю дома в теплом гараже. Вот. :клас:
 
Это называется писец машине. Вы заежаете на промерзшей машине в теплый гараж, и вся влага из теплого воздуха радастно конденсируется даже в тех местах которые никогда не подозревали о том что существует антикор :) Ну а потом, злая корозия...

Пофиг. Машина для нас или мы для неё? Мне куда приятней садится в тёплую оттаившую, сухую машину, чем час прогревать салон. А что при этом происходит с её металлом мне безинтересно. Я не собираюсь на ней ездить вечно. ИМХО, конечно.
 
А ещё автохобитом называется!!:D
В чем заключается ирония?
Если "хоббитизм" заключается в "обожании железа"- тут я не "фанат". Железо для меня, а не я для него. Между комфортом для себя и долговечностью срока службы авто я всегда выберу первое (комфорт для себя). Если мне нужно проехать в лес и при этом слегка поцарапать машину- я это сделаю. Единственное что я могу для нее сделать - поддерживать постоянно техническую исправность, вовремя менять жидкости и на них не экономлю. Всегда так относился к машине. Именно к Ниве.
Ауди (когда была и скоро опять будет) - другая песня. Но тоже "без фанатизма".:клас:
 
В чем заключается ирония?
Если "хоббитизм" заключается в "обожании железа"- тут я не "фанат". Железо для меня, а не я для него..:клас:

Но ведь лучше когда железо у тебя под задом крепкое и не гнилое, да и класивое впридачу:клас:
 
Но ведь лучше когда железо у тебя под задом крепкое и не гнилое, да и класивое впридачу:клас:
Когда оно (железо) становиться "гнилым и некрасивым" оно уходит к другому владельцу, которому как раз такое и надо.:іржач::клас:
Более 3 лет "не владею железом". Как правило оно "устаёт и сдается ". Я ведь сильнее.:іржач::клас::yahoo:
 
Шо там наша Крякуша, поставила наконец-то машину возле дома?:)
 
Назад
Зверху Знизу