Парктроник. бюджетный вариант

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 2231
Парктроник. бюджетный вариант

вот надумал себе поставить. мне то он и нафиг не нужен, но вот жена на права учиться пошла.... :(
а кто- что подскажет из бюджетных вариантов? посоветуйте! экранчики всякие, мерялки растояния думаю не нужны, главное чтоб пищал вовремя:)
 
Ну, вообще на слух первое время неплохо парковаться... ))))
А если по сути, нормальный инструктор в автошколе обязан этому научить, т.е. "чувствовать" габариты машины.
 
это само собой. но на всяк случай- мне ж платить :)
 
Самые простые, тоже не мало денег стоят, но они в то же время мало и помогают, так не четко дают расстояние до бампера и много мертвых зон!
Минимум ставят 4 датчика, но лучше 6-ти датчиковые, они более информативны!
Но в любом случае только комплект парктроника будет стоить от 800-900 грн, а установка кажется еще плюс 500-700 грн!
Ну не знаю, пару месяцев назад мне парень, который ЦЗ устанавливал, предлагал поставить парктроник за 600 грн. (устройство+установка). Правда, не знаю сколько там датчиков.
 
Посилання видалено
а по этому кто чё скажет? цены от 20-30 баксов. сладенько как-то.
 
Лучше камера заднего вида, а еще лучше муж на водительском кресле.
 
в ОБИ продаются дешевые, от 240грн. но насколько они хорошо\плохи не знаю.
 
Просто пищалки достаточно. Я когда-то в старой Ауди парктроник с экранчиком ставил - херня, все равно не смотришь. Щас стоит штатный 4 датчика и пищалка. Когда начинает пищать непрерывно - это 30 см. Ну и камера еще стоит сзади, тоже помогает - корыто большое.
 
До кризиса,когда я ставил ЦЗ и сигналку,мне предлагали за 250 грн.Умелый мастер,работает в гаражах на Сев.Салтовке.По электрике все делает быстро и кач.Видел много у него клиентуры.В машине валяется визитка,если надо,завтра напишу координаты...
 
До кризиса,когда я ставил ЦЗ и сигналку,мне предлагали за 250 грн.Умелый мастер,работает в гаражах на Сев.Салтовке.По электрике все делает быстро и кач.Видел много у него клиентуры.В машине валяется визитка,если надо,завтра напишу координаты...

Напиши конечно, глядишь, кому нить и пригодится, тебе спасибо скажут.
 
Если хочешь хороший, то купи этих Посилання видалено
А так в МЕТРО лежит где-то 300 грн на 4 датчика. 6 датчиков - это 4 назад и 2 вперед, кажись - т.е. оно тебе не надо. Если руки на месте, то ставить его легко. Подключается к лампочке заднего хода.
 
Есть у меня пара хороших электриков. Постоянно у них по электрике все делаю. Качеством и скоростью ремонта доволен. У них-же можно и купить парктроники с установкой. Да и не только их. Там и зеркала с часами и камерами и еще куча всякой фигни.
Работают на Алексеевке...
Если надо - напишу где, а то за рекламу сочтут.
 
Особенно прикольно, когда парктроник откажет, а блондинка все едет и едет на зад...
Хотя, если тентованая газель или камаз, то парктроник не помешает. А если матиз - нафиг там парктроник?
 
камера это конечно не плохо, но дороговастенько, да и один хрен надо по зеркалам парковатся, а пищалка только поможет- не надо отвлекаться. буду ставить 4 датчика только на зад. думаю начать с ЛОСКа- посмотреть чё там есть и прицениться...
 
Я вот тоже последнее время стал задумываться на установкой парктроника.....по зеркалам я паркуюсь более чем отлично...проблема в том, что из-за формы кузова просто нифига не видно как близко ты к препятствию и что за крышкой багажника....пару раз перед домом малышня приседала за машиной ..благо я заранее их видел...а ведь в какой-то раз и не замечу....

Из непродолжительного изучения...пока уяснил одно....дешёвые пищалки - хрень...ибо отклик на датчики очень долгий и слишком чувствительны к загрязнению/погоде.....передние датчики - нах не нужны....и вижу что не лишняя будет камера...или на крайняк чтобы была возможность её подключить....пока размышляю над этим: Посилання видалено
или над похожими вариантами, поскольку очень удобно...никаких экранчиков и проводов по салону и торпеде не болтается...всё в зеркале ...
 
i-33.jpg
 
главное - не берите дешевый парктроник. у него мертвые зоны, нестабильная работа, глюки в сильный мороз.

по поводу установки - гривен 200, 150, смотря где делать и смотря какая машина, какой парктроник.
 
Назад
Зверху Знизу