Парламент провалил законопроект Зеленского и отказался уволить силовиков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 198227
Парламент провалил законопроект Зеленского и отказался уволить силовиков

6.06.2019 13:48

Парламент провалил законопроект Зеленского и отказался уволить силовиков

Президентский законопроект о незаконном обогащении не был рассмотрен народными депутатами

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Президентский законопроект о незаконном обогащении не был рассмотрен народными депутатами.

За включение законопроекта № 10358 в повестку дня проголосовало 205 народных депутатов из необходимых 226.

Новая статья 368-5 “Незаконное обогащение” предусматривает, что приобретение чиновником активов, стоимость который превышает его доходы минимум на 12 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан будет наказываться лишением свободы на 5-10 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет.

Не поддержала ВРУ отставку Павла Климкина с поста министра иностранных дел, хотя сам Климкин заявил депутатам, что имеет такое право отказаться от поста. За отставку Климкина проголосовало 150 депутатов.

Министр обороны Степан Полторак и председатель СБУ Василий Грицак, ранее написавшие заявления об увольнении, не были уволены парламентом. За отставку Полторака проголосовало только 67 депутатов, за отставку Грицака – 78 депутатов.

После кадровых вопросов парламент приступил к рассмотрению 4,5 тысяч поправок к Избирательному кодексу.

Напомним, что парламент
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обсуждать очередной законопроект Зеленского. За включение в повестку дня президентского законопроекта об импичменте проголосовало только 110 депутатов.

До этого Рада
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Гройсмана в отставку. Из 226 голосов, минимально необходимых для отставки премьер-министра, за отставку Владимира Гройсмана проголосовало 97 народных избранников.

Также ВРУ на внеочередном заседании Рады для внесения изменений в закон о выборах ВРУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рассмотреть президентский законопроект о выборах.

Напомним также, что Кабмин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Зеленскому уволить 13 губернаторов.



The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
парламент взбунтовался.. говорят клоун не настоящий
 
Во упыри! А ничё, что ВРУ поддерживает ноль процентов населения?
Их нахуй послали- они не идут
Их нахуй послали, а они вредные законы шпарят
Их нахуй послали, а они хотят снять нашего Президента Вову

Вот, что у них в голове?
 
парламент взбунтовался.. говорят клоун не настоящий

Вы испытываете удовольствие от происходящего?
Я вот понять не могу - если все будет сделано в правильном ключе - вы порадуетесь за страну.
Но сейчас вы будете ерничать и всячески изменениям сопротивляться?
 
Во упыри! А ничё, что ВРУ поддерживает ноль процентов населения?
Их нахуй послали- они не идут
Их нахуй послали, а они вредные законы шпарят
Их нахуй послали, а они хотят снять нашего Президента Вову

Вот, что у них в голове?

1. на заборе тоже много чего написано
2. распустил ВР с нарушением сразу нескольких законов
3. депутаты представляют народ Украины - выходит народ у нас вредители сами себе?
4. не хер было Вове нарушать за 10 дней кучу законов и Конституцию

вот что у таких, как ты, в голове?:незнаю:
 
Встретились два несчастья.... И ни Х.я не произошло....
 
1. на заборе тоже много чего написано
2. распустил ВР с нарушением сразу нескольких законов
3. депутаты представляют народ Украины - выходит народ у нас вредители сами себе?
4. не хер было Вове нарушать за 10 дней кучу законов и Конституцию

вот что у таких, как ты, в голове?:незнаю:

2) уже определились каких именно законов?
3) судя по всему вас устраивает текущая рада и ее отношение к законопроектам?
 
так Вам скажу - чтоб испытывать удовольствие от происходящего нужно чтоб чтото происходило

Почему же? ПроИсходит куча говна от людей разбирающихся в политике - таксистов, грузчиков, и просто очень образованных и эрудированных людей.
 
2) уже определились каких именно законов?
3) судя по всему вас устраивает текущая рада и ее отношение к законопроектам?
1. Конституционный суд ведет дело на эту тему
2. моё отношение - дело десятое... если рассуждать по принципу "нравится/не нравится", то давайте и на красный свет ездить - ведь это же кому-то нравится делать! и грабить друг друга тоже - наверняка и это кому-то очень по душе... есть законы, вот по ним и надо жить! а не выдумывать всякую хуйню по ситуации... по закону выборы в ВР осенью - так какого хера Зеля играется в роспуск парламента? да еще и с нарушением Конституции? 2 месяца разницы по времени ему так в жопу пекут?
 
1. Конституционный суд ведет дело на эту тему
2. моё отношение - дело десятое... если рассуждать по принципу "нравится/не нравится", то давайте и на красный свет ездить - ведь это же кому-то нравится делать! и грабить друг друга тоже - наверняка и это кому-то очень по душе... есть законы, вот по ним и надо жить! а не выдумывать всякую хуйню по ситуации... по закону выборы в ВР осенью - так какого хера Зеля играется в роспуск парламента? да еще и с нарушением Конституции? 2 месяца разницы по времени ему так в жопу пекут?

Ок. Т.е вы апеллируете нарушением не зная о каком нарушении идет речь? Я правильно вас понял?
 
Ок. Т.е вы апеллируете нарушением не зная о каком нарушении идет речь? Я правильно вас понял?
я юрист по конституционному праву? если вам так это интересны все детали до точки с запятой, то даже в интернете уже 100 раз разжевали, что именно нарушено и как... открываете Конституцию и сверяете... хотя по риторике вам оно и на хрен не нужно! устроить срач - это да
 
я юрист по конституционному праву? если вам так это интересны все детали до точки с запятой, то даже в интернете уже 100 раз разжевали, что именно нарушено и как... открываете Конституцию и сверяете... хотя по риторике вам оно и на хрен не нужно! устроить срач - это да

Если честно подходить к вопросу - я устроил срач или культурно спросил?
По делу - я не бросаюсь словами если не знаю чем они подкреплены. Если я вам посоветую посмотреть шария - вам оно что даст? Странный подход - бросаться фактами о которых ничего не знаешь
 
Если честно подходить к вопросу - я устроил срач или культурно спросил?
По делу - я не бросаюсь словами если не знаю чем они подкреплены. Если я вам посоветую посмотреть шария - вам оно что даст? Странный подход - бросаться фактами о которых ничего не знаешь

Шария:іржач:
 

Вкладення

  • 46m.jpg
    46m.jpg
    7 КБ · Перегляди: 311
Ок. Т.е вы апеллируете нарушением не зная о каком нарушении идет речь? Я правильно вас понял?

Речь идет о том что как оформляется отсутствие коалиции написано четко в регламенте ВР, который имеет у нас статус закона. И когда эта процедура выполнена - ВР имеет месяц на то чтобы собрать новую коалицию. Если новой коалиции нет то президент распускает ВР.

Теперь вопрос знатокам: была ли выполнена процедура согласно регламенту ВР (спойлер: нет)

Президент не может распускать парламент когда и как ему вздумается, конституция ограничивает его в этом праве. Точно так же как не может объявлять рефенрендумы по любому поводу, конституция его тоже в этом ограничивает (сюприз для зебилов!)
 
Речь идет о том что как оформляется отсутствие коалиции написано четко в регламенте ВР, который имеет у нас статус закона. И когда эта процедура выполнена - ВР имеет месяц на то чтобы собрать новую коалицию. Если новой коалиции нет то президент распускает ВР.

Теперь вопрос знатокам: была ли выполнена процедура согласно регламенту ВР (спойлер: нет)

Президент не может распускать парламент когда и как ему вздумается, конституция ограничивает его в этом праве. Точно так же как не может объявлять рефенрендумы по любому поводу, конституция его тоже в этом ограничивает (сюприз для зебилов!)

Сошлитесь на закон, пожалуйста. Так будет удобнее вести диалог.
Я знаю про 77 статью конституции Украины.
Конституция выше закона.
Следовательно вы используете другую статью конституции которую нарушил действующий президент?
 
Назад
Зверху Знизу