Парус на Блюхера - в чем секрет?

Кстати сейчас наклон здания видно невооруженным взглядом. Год назад было видно только на приборах. По слухам если с северного угла крыши бросить брусок пластилина вниз, он падает в 6.5 метрах от основания.
 
МКДУ был сдан в 2005 году:))
я в 2005м в Мкду работал,на то время там по факту вообще не понятно было шо и как,там в то время траблы были с инвесторами и не маленькие,эт последний или пред,который Мкду достроила на этот момент,а компания была ООООООООООчень сурьезной,но главное вовремя свалить(эт я про себя):D
 
причём тут МКДУ к Парусу?
 
Где ж рядом, салтовка (пески) и клочковская-космическая. Может с адмиралом попутали ?
 
Кстати сейчас наклон здания видно невооруженным взглядом. Год назад было видно только на приборах. По слухам если с северного угла крыши бросить брусок пластилина вниз, он падает в 6.5 метрах от основания.

Ох уж эти слухи...
Кстати, 3 дома на Академика Павлова тоже "отклонены" на 1 метр. И это не слухи, а от первоисточника :)
 
Нужно гордиться Харьковской "Пизанской башней" скоро туристам на Евро 2012 будем показывать:D
 
Отражение в воде лично у меня все вопросы снимает.
 

Вкладення

  • Paryc.jpg
    Paryc.jpg
    320.8 КБ · Перегляди: 843
Где ж рядом, салтовка (пески) и клочковская-космическая. Может с адмиралом попутали ?
тупишь! :D

а что с изображением?

там весь берег накланен на фото :)

а фотку приводили новостроя на косиора, так там на фото стены расходятся, а в реале все Ок :)

если там что-то есть с наклоном у Паруса, то скрывать долго нет возможности, а резонанс трудно будет представить

мне в 2006г агенты говорили, что геппы стройка и несоветовали влезать ...

может поэтому и тишина пока!?
 
Туплю, и что ?
Амбер, ты перепутал, статья про недостроенную поликлинику
 
[QUOTE



мне в 2006г агенты говорили, что геппы стройка и несоветовали влезать ...

[/QUOTE]

Если правда, что геппы, то можно спокойно влезать.
 
Если правда, что геппы, то можно спокойно влезать.
А что не видно что правда ? Пох..изм на нормы, стройку и права инвесторов при "форс-мажорах" полнейшие, зато с документами на землю всё в порядке - начали как землеотвод под временную стоянку где тут же началась стройка дома и через пару лет после постройки дома оформили под дом собсно.
В общем если вам надо именно документы, а не сам дом, то влезайте в Гепины стройки на здоровье.
 
Если грунтовые воды постоянно набегают в подвал высотного дома, то их вроде как откачивать нельзя - размывается грунт, на котором стоит здание. Лучше вообще не трогать.
 
Кстати сейчас наклон здания видно невооруженным взглядом. Год назад было видно только на приборах. По слухам если с северного угла крыши бросить брусок пластилина вниз, он падает в 6.5 метрах от основания.

щас заплюют - мол не учел аэродинамические показатели пластилина, его плотность и т.д. :)
 
Отражение в воде лично у меня все вопросы снимает.

Это фото сделано почти с того ракурса, куда наклонен дом. Наклон как-раз виден под перпендикулярным к этому направлением. На этом фото виден небольшой наклон дома влево. Если смотреть под перпендикулярным направлением - наклон виден намного сильнее.
 
Проблема с наклоном здания возникла при строительстве р-н 9-12 этажей. Проектировщики "смастачили" пояс "верности":D:D:D. А вообще было ограничение по этажности, но жадность застройщика взяла вверх над осторожностью.
 
Назад
Зверху Знизу