Пасха и атеисты.

Ни для кого не секрет, что вопреки закреплённому в Конституции Украины статусу светского государства на государственном уровне продолжают отмечаться и считаются выходными днями религиозные и при том конкретно христианские праздники: рождество (с 2017 г. даже два рождества), пасха и троица.
Также я понимаю, что в Украине атеисты находятся в меньшистве по сравнению с религиозными. Но...

Меня интересует формальное соблюдение традиций во время празднования христианской пасхи, в частности в плане приветствия.
Например, выхожу я в пасхальное воскресенье из квартиры и встречаю соседа, который без зазрения совести и тени сомнения, считая, что все вокруг такие же забитые христиане, как и он, здоровается фразой "Христос воскрес!".
Первое, что мне хочется ответить в этот момент: "Мозг пусть у тебя лучше воскреснет, и хуй вместе с ним, уёбок отсталый! Возьми эту паску, что ты держишь в руке, засунь себе в жопу и жуй пока Христос в облаках мерещиться не начнёт!"
Но ты понимаешь, что так нельзя, это грубо и что-то пытаешься ответить необидное.

И мне интересно, что атеисты отвечают на приветствие в таких случаях? По христианской традиции, чтобы упоротыши отвяли побыстрее, или пытаются мягко объяснить собеседнику, что христанство к ним никаким боком и впредь просят больше не обращаться к ним по христианским обычаям вообще? Что отвечают люди, исповедующие другие религии?
Темна вода в облацех
 
здоровается фразой "Христос воскрес!".

И мне интересно, что атеисты отвечают на приветствие в таких случаях?

Спасибо, уже слышал. Иногда - "пихуй".

Как истинный атеист (и, к сожалению, начинающий диабетик) в этом году вообще пасок жрать не буду!
 
при том конкретно христианские праздники: рождество (с 2017 г. даже два рождества), пасха и троица.
не хрена они не христианские, пасха точно языческий, к остальным тоже вопросы есть
 
И мне интересно, что атеисты отвечают на приветствие в таких случаях?
это смотря кому, вот кум в гости припрется, будет ХВ сится, ну что ему ответь хз, послать обидится, по этому просто скажу "воскресссс", мне то не убудет, а он плохого не подумает, если бы на улице не знакомый подошел, был бы послан дальше чем видит, с объяснением где его бог, попы и церковь должны находиться.
 
Удивил, реально удивил. Был о тебе другого мнения.
Особо не скрывал отношения к верующим.
В первые годы перестройки в первых рядах со свечечками выстраивались бывшие партработники и прочие комунизды
Вот-вот. Именно поэтому не воспринял моду на набожность и двуличие.
Порядошный человек должен быть крещен и веровать в Бога!
Ок. Если под "порядошностью" предполагается христианское двуличие и слепая вера в то, чего нет, то нафиг оно мне сплющилось.
Да. Ибо на мне есть обет веры. Я должен ибо я Верую!
А нехристям все похер. Нет ну канешно вы найдете обертку , чтоб завернуть свою зону комфорта и выдать ее красивой стороной!
Да, я такой, мне похуй, пока вы ко мне не лезете своим православным рылом.
MØntУ;63105696 сказав(ла):
Наоборот, пуканы бомбят в основном у ПГМнутых, когда доводишь до их сведения, что Христос - выдуманный хитрожопыми коммерсами-попами бородатый бомж, которого никогда не существовало:D:D:D
И это забавно наблюдать.
Их не будет. Вера не предполагает существования ни фактов ни логики.
 
тоже не попал в Украине 10% верующих маразматиков и из-за их голосов вся эта хуета

Согласно социологическим исследованиям международного центра социологических исследований Gallup International Association в Украине в 2012 г. было 71% верующего населения, что на 1% выше, чем в 2005 г.

Но в целом да, общемировой тренд - это расцерковление, детеологизация.

Корреспондент: Эпоха безбожников. Почему в мире стремительно падает количество верующих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- За период с 2005 г. по 2012 гг. число верующих на планете сократилос на 9%.
- Можно заметить довольно строгую корреляцию между уровнем жизни и численностью верующих: чем ниже уровень жизни, тем выше число верующих в стране. Есть некоторые исключения типа Италии, Ватикана, Польши, где высокая религиозность объясняется сильными и глубокими христианскими традициями.

Вот относительно свежее социологическое исследование:
У Європі "вмирає" християнство, стверджують дослідження
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


c44783d-religiya-evropa1.jpg

0d9cf6b-religiya-evropa2.jpg


В целом снижение числа верующих на планете и в частности в Европе не может не радовать. Вопросом остаётся только, когда этот тренд дойдёт до Украины? Нужно повышать уровень жизни, чтобы сократить число верующих? Или нужно сокращать число верующих, чтобы увеличить уровень жизни? :)
 
Все что нужно знать про православие
Голодомор - это было вразумление, усмирение со стороны Господа нашей гордыни, которая восстала против себя самого, против бытия человека. Есть такое украинское выражение, немного вульгарное - катюзi по заслузi. Мы получили то, что заслужили
Этому высказыванию 10 лет ужо.
 
И мне интересно, что атеисты отвечают на приветствие в таких случаях?
не знаю что там отвечают атеисты,но сатанисты говорят в таких случаех-Аве Сатан!

и да,атеистов не существует,в отличии от похуистов.
 
не знаю что там отвечают атеисты,но сатанисты говорят в таких случаех-Аве Сатан!

и да,атеистов не существует,в отличии от похуистов.

И кем же на самом деле по вашему мнению являются те, кто называет себя атеистами?
 
та зачем создавать истерию ? Я лично не парюсь ответить ,что воистину воскрес ,хотя атеист. Но паску никогда жрать не буду ,учитывая что она символизирует с учетом омбщей ситуации :D:D:D
 
И кем же на самом деле по вашему мнению являются те, кто называет себя атеистами?
последним словом в моем предложении.
Но паску никогда жрать не буду ,учитывая что она символизирует с учетом омбщей ситуации
тогда займитесь варениками в сметане или булочкой с кремом;)
 
Назад
Зверху Знизу