PayPal в Украине

Re: PayPal в Украине

ну да , приват огонь ,причем везде в мире

Ну, он же теперь национализирован, то есть - дочка НБУ. Естественно, он котируется везде, где, собсно, нацбанк. Минусі тоже есть, но официоза достаточно.
 
Re: PayPal в Украине

в пей пале то же блокировки в том же виде договора одинаковы , вроде бы , пей пал это посредник а не контора а паянир это прямая контора

я писал в ответ, что пионер нормально работает... далеко не всегда и далеко не увсех он нормально работает.
так же как и пейпал
у всех есть проблемы. поэтому хорошо если будет выбор и альтернатива
чем больше вариантов, тем в итоге лучше
 
Re: PayPal в Украине

я писал в ответ, что пионер нормально работает... далеко не всегда и далеко не увсех он нормально работает.
так же как и пейпал
у всех есть проблемы. поэтому хорошо если будет выбор и альтернатива
чем больше вариантов, тем в итоге лучше

ну ты абсолютно прав , конкуренция двигатель улучшений
 
Re: PayPal в Украине

Чёт нихрена на получение не работает. Карту подвязал, всё ок, вроде. А отправить мне человек не может.
 
Re: PayPal в Украине

Это про пейпел? Если да, то на их оф сайте есть:

Страны, в которых доступна отправка и получение платежей:


я ж об этом в предыдущем посте написал....Украины там НЕТ!

Да я читал. Просто многие пишут, что получали, и ок всё
 
Это про пейпел? Если да, то на их оф сайте есть:

Страны, в которых доступна отправка и получение платежей:


я ж об этом в предыдущем посте написал....Украины там НЕТ!

Последнее обновление этого списка 20 июня 2013 года , там же указано )))

Достаточно зайти на главную страницу и прочитать, что теперь возможно получение платежей украинскими клиентами.

И получение платежей работает, подтверждаю. Вчера получил
 
Re: PayPal в Украине

Шо даёт этот пайпел вкратце?
 
Re: PayPal в Украине

Это про пейпел? Если да, то на их оф сайте есть:

Страны, в которых доступна отправка и получение платежей:


я ж об этом в предыдущем посте написал....Украины там НЕТ!

Знач не оновили список. Всі з першого дня користуються, волонтери всі доадали РР аки. Я теж отримував вже.
 
Re: PayPal в Украине

О, заработало. полчаса назад получил перевод, и на карту вывел моментально. Хз, чё оно выдрачивалось раньше.
 
Re: PayPal в Украине

Шо даёт этот пайпел вкратце?

Те саме, що приват/моно в середині України - можливість легко безпечно та зрозуміло перевести гроші.

По рівню популярності в світі ця найперша система. США та азії 100% та 90% в європі якщо ти відмовишся приймати оплату рр, то з тобою не матимуть справ бо це підозріло.
Так само, якби ти відмовися від оплати на приват/моно при продажу чогось та попросив перевести тобі через SEPA( навряд ти знаєш що це) - це дуууууже підозріло та мутно, простіше пошукати іншого продавця.



Це актуально для звичайних приватних переказів. Просто щоб родичі/знайомі заслали, щоб замовник заплатив фрилансеру тощо.

Дуже важливо це для торгівлі на ібеї, етсі гцтрейдері тощо. В них основна оплата це рр. Можна й без нього, але покупці так само, як я описав вище, підозріло відносяться до тих, хто не хоче брати оплату РР.
Але що до ібею поки не ясно чи працює це для України.

Зараз от волонтерам стало капати значно більше само бо звичайний пересічний американець/європеєць може легко заплатити через РР - безпечно та зрозуміло для нього.
 
Re: PayPal в Украине

Знач не оновили список. Всі з першого дня користуються, волонтери всі доадали РР аки. Я теж отримував вже.
Я так понял что мы все еще не в списке тех стран в которых paypal работает на прием денег.
Потому что то у нас прием работает очень ограничено, только персональные переводы.
Полноценный paypal подразумевает многое другое - ebay и прочие бизнес применения, донаты и т.д. и т.п.
Поэтому мы и не в списке, просто одну функцию добавили из-за войны. И то что добавили - временно, на какой-то срок.
 
Re: PayPal в Украине

нет. Там уже давно payoneer
Не слышал о таком. Когда я с ebay связывался, там вообще нечего было делать без paypal
99% покупателей просто не захотят платить ничем кроме paypal
Хотя это давно было, но не вижу как это могло поменяться.
Payoneer точно также защищает покупателей как paypal?
 
Re: PayPal в Украине

Не слышал о таком. Когда я с ebay связывался, там вообще нечего было делать без paypal
99% покупателей просто не захотят платить ничем кроме paypal
Хотя это давно было, но не вижу как это могло поменяться.
Payoneer точно также защищает покупателей как paypal?

Я торгую (торговал) на e-bay. Там всех продавцов перевели на payoneer. Схема простая. После продажи товара деньги приходят на счет e-bay. После отправления товара, и подтверждения получения покупателем (по трекингу) деньги выводятся на счет продавца в payoneer. Зачисление идет в среднем за день (если только не на выходных). А потом вывод на карту Привата или Моно.

Покупатель может платить любым способом- PayPal, GPay, Visa, MasterCard, Amex.

ЗЫ: Если возникает конфликтная ситуация, то товар возвращается продавцу, а оплата покупателю после получения продавцом товара. После чего продавец должен внести на свой счет необходимую сумму, иначе идет блокировка.
 
Re: PayPal в Украине

схема там обычная, как всегда.
Принять оплату другим способом не проблема.
Проблема - без РР 99% покупателей тупо сливаются ввиду того, что продавец без РР выглядит мутным. То есть видят отсутствие РР и сразу сливаются, даже если теоретически и не собирались им платить.
 
Re: PayPal в Украине

Проблема - без РР 99% покупателей тупо сливаются ввиду того, что продавец без РР выглядит мутным. То есть видят отсутствие РР и сразу сливаются, даже если теоретически и не собирались им платить.

Я тоже такую ситуацию застал.
Но получается все это осталось в прошлом?
oleg_2020 выше описал.
 
Re: PayPal в Украине

схема там обычная, как всегда.
Принять оплату другим способом не проблема.
Проблема - без РР 99% покупателей тупо сливаются ввиду того, что продавец без РР выглядит мутным. То есть видят отсутствие РР и сразу сливаются, даже если теоретически и не собирались им платить.

Так было. Сейчас палка не нужна для продажи. Сейчас на всех лотах так:

d57c0e31355b32748c1.jpg


Деньги сейчас не идут напрямую к продавцу. Сначала они заходят на eBay, а только после подтвержденной доставки товара - отправляются к продавцу. Инвойс покупателю приходит автоматом, и тот сам решает каким способом произвести оплату.

ЗЫ: Вот с возвратом товара - да, гемор. Надо оплатить покупателю обратную доставку. eBay требует чтобы продавец оплатил покупателю shipping чек, но все решается переводом через палку стоимости доставки товара в Украину.
 
Re: PayPal в Украине

Так было. Сейчас палка не нужна для продажи. Сейчас на всех лотах так:

d57c0e31355b32748c1.jpg


Деньги сейчас не идут напрямую к продавцу. Сначала они заходят на eBay, а только после подтвержденной доставки товара - отправляются к продавцу. Инвойс покупателю приходит автоматом, и тот сам решает каким способом произвести оплату.

ЗЫ: Вот с возвратом товара - да, гемор. Надо оплатить покупателю обратную доставку. eBay требует чтобы продавец оплатил покупателю shipping чек, но все решается переводом через палку стоимости доставки товара в Украину.

Давно туда не ходил. Классно, если так.
При чем самое классное именно то, что сразу любая оплата принимается и покупатель не видит тот скудный один значок как раньше.

С другой стороны начнется сейчас еще больший хейт в сторону нас и кацапов ибо РР сильно упрощал арбитраж, а теперь американцы тупо стрематься будут. Ибо я и раньше ооочень много озывов америкацев читал как они покупали что-то у нас или кацапов морально сразу готовясь к тому, что не доедет.


пс - хотя хз как оно. Это же то, что ты видишь у "нормального" продавца. Не факт, что для украинца будут доступны эти все способы оплаты( ну то есть американец есть доверенным продавцом и ему доступны эти опции, а украинцу нет - ток рр, в том числе за его контроль). Как бы опять виза одна не висела.
Последнее лишь мои мысли.
 
Назад
Зверху Знизу