Пед университет :(

Читаю тему и поражаюсь. Каким же надо быть озлобленным на весь мир чтобы такое писать на целый университет и всех его преподов! Сама заканчиваю ХНПУ на экономическом. Да, все бывает: и взятки носят, если не хотят ни посещать ни учить, и дипломы в последнюю ночь дописывают, если ни фига не делали весь 5 курс. А тот кто хочет учиться, тот просто учится.

А на счет того, что в пед идут слабаки... я когда поступала, сдавала вступительные и в Каразина, и в Политех, и в Пед. В итоге в первых двух меня тупо завалили, потому что места то все уже куплены были. А в Пед взяли. И экзамены там были вполне адекватные.
 
+1
Любой вуз просто учит учиться, все остальное зависит от человека. Можно вызубрить наизусть все конспекты, выучить досконально матанализ и сопромат, но прозябать всю жизнь в том же универе, в котором учился, старшим преподавателем. А можно, проучившись нормально первые два-три года, забить на теоретику и пойти работать, появляясь в институт только на сессии, и добиться в жизни гораздо большего успеха. ИМХО, ругать институт за то, что человек не сумел чего-то добиться, глупо. Не имеет значения то, где и как ты учился, имеет значение лишь то, чему ты научился и что ты умеешь.
Согласна на все 100. Я сама проучилась в педе 4 года. Поступала, потому что хотела в пед и стоила глобальные иллюзии. Сейчас они, правда, развеялись... Учиться там вполне можно - главное хотеть. У меня лично там деньги не брали, лаже когда сама давала. Пришлось раз надцать ходить на пересдачи. Да, согласна, в плане всяких подковерных отношений выяснений за педом не все ВУЗы могут угнаться. Но к студентам это обычно имеет мало отношения. Главное - хотеть и прикладывать элементарные усилия. Если автор темы не в состоянии этого сделать, то пенять впору на зеркало, а не на альма матер
 
Проучился 4 года, как ни крути все равно слабый вуз! А категориями мерять типа все преподы весь универ - это бред ...Были конечно преподы которые хотели учить и тп но основная масса честно не имела ни какой заинтересованности материал давался слабо и явно все делалось нехотя!
Есть с чем сравнить закончил мед училище так там было в 5 раз сложнее учиться и намного интереснее в плане подачи материала (не с сравнивать с пту и тп)! Там уровень очень высокий
 
2 года назад закончила ХНПУ (ин. языки). Ничего не могу сказать плохого. У нас проводили лекции сильные преподаватели. 2 года проводил лекции немец (что немало важно). Я не жалею, что закончила этот ВУЗ. По сравнению с другими университетами, деньги никто не заставлял давать. А когда и предлагали деньги, преподаватели просто не брали их.
Что касается того, что выпускники ХНПУ никому как специалисты не нужны, опять же не правда. Всегда можно устроится на хорошую работу если этого очень хотеть и иметь голову с мозгами на плечах. И понимать, что университет дает базу, а дальше надо самому двигаться вперед, а не ныть.
З.Ы. Автор - пессимист и нытик, который, я больше чем уверенна, ничего не хочет делать сам и пытается обгадить весь универ! :отстой
 
люди непарьте мозги, ща все вузы барахло.
и никакой там "базы" нету. все уничтожили уже систему образования, всякими колоквиумами, болонскими процессами и прочим гамном
фишка корочки о ВО, имхо уже во многих организациях некатит, опыт и знания вот самое главное (а это вам сейчас никакой ВУЗ дать несможет, низкий уровень преподавания и преподавателей, низкая материальная база), раньше хоть дисциплине учили, учили так сказать учиться самому, а ща какая там нафиг дисциплина бабло давай и все
а платить боснословные суммы за контракты и взятки, опять же имхо бред, их можно потрать на шикарный комп с толстым каналом на инет, обложиться книгами, устроиться подрабатывать хоть кемто, и учиться и еще раз учиться САМОМУ
 
Если человек не хочет учиться то ему не поможет не какая база. А институты нормальные есть. Покрайней мере в том котором учился я.
 
Мне рассказали про систему образования в России,хотя бы в Белгороде.Это потрясающе,насколько на потоке там взяточничество.
А я на з/о учусь на бюджете в ХГАКе,менеджмент орг-й.Бесплатно,т.е. вообще.
 
В целом пед - колхозный институт. Всего несколько факультетов дают более-менее нормальных специалистов. Остальное всё - учёба ради бумажки.
 
я в харьковский пед перевелась из другого вуза в Донецке, может, это мнение сугубо личное, но бардак - еще тот, повторяю, мнение личное и есть с чем сравнивать. не так категорично, как ТС, но... от некоторых вещей я просто в ауте.
 
Я закончила пед (именно физ-мат!) и ни разу не платила, на вымогательство не нарывалась никогда, хотя слышала, что некоторые преподы берут. Сейчас сама работаю преподавателем, правда, на других факультетах. Поверьте, с коллегами чаще всего говорим о том, что студенты не учатся, а приходят в конце семестра или года то беременные, то с ворохом справок, то с еще какими-то проблемами и начинают рассказывать, как трудно им живется (до того как наступила сессия, я так понимаю, проблем не было :) ). Заканчивается разговор тем, что они спрашивают, нельзя ли как-то помочь кафедре. У меня на такое один ответ: "Нет". Потому что ДОСТАЛИ!!! Тех, кто учится и хочет хоть что-то знать - единицы! И точно знаю, что так не только в педе.
Кредитно-модульная система в нашей системе образования - это вообще бред сивой кобылы: слишком много надо еще дорабатывать, исправлять и переделывать.
 
Закончил в своё время этот самый пед и этот самый физмат. Были отличные преподы, были вполне адекватные. Было несколько которые сами на денюшку намекали. Знания как знания, для работы в школе вполне хватит. 2 года работал в школе. Если не настроен на школу - добираеш всё остальное сам.

Угу в особенности зависит от меня когда препод рассказывает какой он был методист в СССР и ничего не дает по методике и на экзамене/зачете дает задание ты ему приносиш а он говорит я э тебе другое задавал даеш денюшку все гуд, или препод выставляет всем оценки от балды и бежит бухать это тоже норма- классно и еще много других приколов.
Ой :) Я даж знаю кто этот препод :) Вадим правду толкует, было такое и вся группа (95%) сдавала за денюшку без вариантов.
 
Назад
Зверху Знизу