Пельмени:быстрая еда или семейная традиция?

Пельмени: семейная традиция или быстрая еда??

  • Семейная традиция.

    Голосів: 20 20.8%
  • Просто люблю, но покупаю готовые.

    Голосів: 32 33.3%
  • Ем, когда некогда готовить нормальную еду.

    Голосів: 30 31.3%
  • И как вы это ... жрёте?

    Голосів: 14 14.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    96
  • Опитування закрито .
дык не промазали))) это основные ингридиенты))))

Ага - щаззз
кто будет такой дефецитный товар переводить на пельмени:D:D:D:yahoo:
бумага с соей и ароматизаторами, + немного красителя - вот рецепт пельменей из магазина...
 
я не покупаю тот вздрочь что под видом пельменей продается....2 раза в месяцсами делаем
 
Creamy, ты точно в заморозке работаешь, скорее всего на Хладике, судя по последнему сообщению в теме про мороженое. А теперь еще и пельмени нарисовались.
Решили в ХФ соцопрос провести?

Да, в заморозке, только это не для рабочих целей, правда. Сегодня просто много о пельменях говорили на работе, и ели на обед. И вправду стал интересен этот момент, потому что звучали разные мнения по поводу пельменей. На вряд ли я смогу как-то использовать ваши посты, с целью более глобальной, нежели удовлетворения собственного любопытства.:)
 
Очень люблю пельмени..., с бульоном и без, с майонезом и перцем, а также жаренные... Ням-ням...
 
Я, например тоже иногда дома устраиваю церемонию лепки пельменей (хотя их не очень люблю). Мне нравится сам процесс, когда подключается сын, племянники. Это обучает их помогать, да и общее дело как-то объеденяет.
 
Соя очень дорогая, ее туда не добавляют вообще-то

Иногда добавляют. Все-таки удешевляет продукт, и еще какие-то функции вроде способствует сохранению формы и т.п. Но не все и не всегда.
 
Покупаем в ларьках полухфабрикатах "полесье", зачастую домашние.

Полесье точно полуХ...:клас:

Репчатый лук измельчить и обжарить. Колбасу, сосиски и грибы нарезать кубиками, добавить к луку. Пельмени отварить в соленой воде до полуготовности. Сыр натереть на мелкой терке. Картофель отварить и нарезать кубиками. В керамический горшочек выложить слоями:
1-ый слой - лук с копченостями;
2-ой слой – сметана;
3-ий слой – пельмени;
4-ый слой – лук с копченостями;
5-ый слой – картофель;
6-ой слой – сыр.
Горшочек поставить в разогретую духовку. Запекать до готовности.

:пиво:
 
я фШоке от опроса! Как можно пельмени готовые покупать? Вы что никогда никогда не видели из чего их делают??? ппц народ вы гоните)))


Ну вот я видела процесс обработки картофеля для изготовления полуфабриката картошки фри и чипсов, но многие ли сейчас скажут, что никогда не станут есть чипсы и никогда не возьмут в кафе на гарнир картошку фри? А копченая рыба как делается? А что делают с сыром, если начинает портиться?
100%-го натурального деревенского питания сейчас себе практически никто позволить не сможет, так что нефиг тут на пельмени наезжать.
 
Я когда-то брал там. Но, где-то пол года назад, попались несъедобные. Больше не употребляю. Собственно, и поэтому и спрашивал, думал может Вы новую марку открыли. Которая не испортилась пока.
Тьфю-тьфу-тьфу пока плохих не попадалось, а вообще на м. Индустриальной (ой блин Масельского) за магазином Ексель (сумки) есть фирменый магазин полухфабрикатоф от Хладопрома (по крайней мере был) там тоже были неплохие особенно вареники.
вареники с мясом тоже рулят!



Наверное сначала лучше все-таки их отварить :rolleyes:
Нееее именно жарить как чебуреки, куууул
 
Ну вот я видела процесс обработки картофеля для изготовления полуфабриката картошки фри и чипсов, но многие ли сейчас скажут, что никогда не станут есть чипсы и никогда не возьмут в кафе на гарнир картошку фри? А копченая рыба как делается? А что делают с сыром, если начинает портиться?
100%-го натурального деревенского питания сейчас себе практически никто позволить не сможет, так что нефиг тут на пельмени наезжать.

живу в деревне
помидоры раз пять обрабатывали разными химикалиями-так что пох маркет или огород:(
 
Раньше лепили всей семьей, а теперь взападло - дефицит времени так сказать. Покупаем готовые но определенной марки, так как говна вокруг немеряно

а какой именно? :rolleyes:
можно в личку)
 
Ну кагбы кубики бульена появились гораздо позже. А вот зимой на доске или разносе на балкон выносили, а потом уже в холодильник складывали.
Гораздо позже чего? :) В середине и конце 90-х они уже точно были, а в школу я пошла в 93.

Уж лучше бы в голосовалке выставили опрос: Какие пельмени вы предпочитаете?
Была такая тема где-то.
 
Назад
Зверху Знизу