Перец острый сушеный на зиму?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8434
Перец острый сушеный на зиму?

Развесил по всей кухне перца, уже вот вот досохнуть должен.
А что дальше? Ну оставлю десятка 2 целиком, а остальные хочу перемолоть перетереть. Как и на чем? И молоть вместе с семенами или семена не надо?
А можно не в кофемолке/блендере, а например на мясорубке перекрутить?
Поделитесь опытом.
 
Заготовка острого перца

Из-за своей лени не сушу острый перец, а сразу перемалываю на мясорубке + много соли, и в банке с надписью !!!грький перец, храню в холодильнике, соль чтобы не плесневел, надпись для домашних, сухой - на электрокофемолке, но при молке сильно пылит и чихается, при резке сырого -обязательно перчатки, а то руки будут печь неимоверно, косточки убрать если очень-очень жгучий, без семечек острота меньше
 
Развесил по всей кухне перца, уже вот вот досохнуть должен.
А что дальше? Ну оставлю десятка 2 целиком, а остальные хочу перемолоть перетереть. Как и на чем? И молоть вместе с семенами или семена не надо?
А можно не в кофемолке/блендере, а например на мясорубке перекрутить?
Поделитесь опытом.

Я сушеный в кофемолке измельчаю с семенами, отлично получается :клас:
 
обязательно перчатки, а то руки будут печь неимоверн

Главное что бы не глаза


Появилась еще одна вязанка. Буду пробовать. С кофемолкой сложно. У меня кофемолка прямого помола, не роторная, я ее потом не смогу почистить. Нашел в инете маленькую ручную кофемолку по форме как советская мясорубка. https://www.google.com/search?q=коф...sY7kAhUFJlAKHYJ2BmgQ_AUIESgB&biw=1424&bih=969
Куплю специально для перца.
 
Перетолочь в ступке. Если надо острее - с семенами. Если не надо - семена убрать.
Раз уж занялись специями, таки стоит разжиться и ступкой.
 
Лучше всего на блендере, если не усердствовать то получается типа рвано резанный, а потом можно на очень маленьком огне сушить в духовке. Температура около 60 градусов.
 
Спасибо за видео, попробую сам подготовить на сушку.
 
Назад
Зверху Знизу