передаяа показаний электросчетчика наперед

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2005
Повідом.: 6453
передаяа показаний электросчетчика наперед

Тут назрел вопрос. Если есть электрики кто в теме как работает РОЭ и тп подскажите.
пример такой:
в начале месяца показания счетчика: 15000
25 числа контролер снял показания : 15900
в последний день месяца я обычно передаю показания еще раз
показания : 16100

вопрос:
что будет если я передам например на 1000 больше, то есть 16100 ?
При условии что до следующего прихода контролера по графику (25 числа) я точно спалю эту лишнюю тысячу. то есть показания на 25 число будут 16200 например.

:)
 
а если что-то пойдет не так и не спалишь?

да, ктсати это тоже интересный вопрос. Счетчик на столбе, электронный со всеми пломбами и тп. То есть отмотать я его не могу.
что мне могут предъявить?
ну ошибся в циферке, ок, виноват :)
 
Я думаю ничего не будет. Повышения тарифов не предвидится. Т.е. ты фактически сделал предоплату. Но зачем так делать??? Если просто хочешь зафиксировать сумму затрат для Облэнерго - просто заплати больше и всех делов.
 
Тоже не понимаю, зачем это нужно. У нас потребление не ограничивается.
 
предоплата это оплатить больше чем сумма в квитанции,
тут вопрос именно по показаниям прибора учета.

объясню зачем.
тариф на отопление дает 3000кВт по льготной цене.
в октябре было тепло и я хочу перенести остаток на более холодный месяц :)
 
А вот тут ХЗ. Вдруг у них есть какой-то расчётный алгоритм потребления и они просекут что ты вылез за расчёты. И направят контролёров внепланово (у них есть такие - разъезжают ночами, замеряют силу тока и сравнивают с твоими показаниями). У меня такое было - платежи небольшие, а замерили большой ток. Решили что я тырю электрику и днём внепланово заявились и осматривали счётчик и подключение.
Но скорее всего ничего не будет если подобным не страдать регулярно.
 
А какие у тебя расходы получаются при отоплении электрикой если не секрет?
 
А вот тут ХЗ. Вдруг у них есть какой-то расчётный алгоритм потребления и они просекут что ты вылез за расчёты. И могут направить контролёров внепланово. Но скорее всего ничего не будет если подобным не страдать регулярно.

мне видится тут 2 узких места:
1) существенный прирост показаний в короткий промежуток времени у них по базе (с 25 по 31 число)
2) сверка со счетчиком на подстанции может выявить разницу. И тут вопрос сколько абонентов подключено к одному счетчику на станции, если много то моя тысяча потеряется. А если нет, то хз.
 
1) существенный прирост показаний в короткий промежуток времени у них по базе (с 25 по 31 число)
Ну это не показатель... Вдруг у тебя строительные работы начались и сварочник работает круглые сутки. Но вообще да - могут засечь и поинтересоваться. Тем более у тебя есть интерес. В общем ХЗ. Но я не думаю что ты один такой хитрый.
 
Но скорее всего ничего не будет. В этом месяце перепроверить они уже не успеют. А в следующем это уже будет в следующем ;) 1000кВт ты спалишь за первую неделю или декаду. А дальше уже и вопросы тебе задавать будет глупо. Мало ли - вдруг ты уезжал и отоплением с начала месяца не пользовался.
 
в договоре не оговорено?
сосед все время платит на перед (указывая показания больше чем есть).
еще ничего плохого ему за это не было.
 
тариф на отопление дает 3000кВт по льготной цене. в октябре было тепло и я хочу перенести остаток на более холодный месяц :)
Другое дело. Думаю, прокатит. Только в ноябре надо тоже передать показания.
 
в договоре не оговорено?
сосед все время платит на перед (указывая показания больше чем есть).
еще ничего плохого ему за это не было.
Оговорено. Потребитель обязан передавать показания прибора учёта, а не цифры с потолка.

У соседа тоже тариф на электрообогрев? Если нет, то ничего страшного в передаче завышенных показаний нет. Это просто бессмысленно. А вот в случае наличия ЭЭ у потребителя появляется интерес к наёбу.
 
Завысь не на 1000, а меньше. Скажем на 500. Это не так палевно будет выглядеть и реальнее. И быстрее выберешь.
 
Назад
Зверху Знизу