Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Я в воскресенье обрезала деревья. Но этот процесс-творческий. Буду продолжать.
 
Виноград заплакал,настоящая аномалия. Последний снег в тени расстаял. Огород на 90%высох ,можно ходить по нему. Натянули пленку на парник ,пусть прогревается. Кабанчиков приобрели,один рыжий))) никогда не видел таких! Перец растет на подоконике,радует глаз зеленью. Виноград(черенки) поставил на укоренение.
IMG_20170307_185619.jpg

IMG_20170307_185716_1.jpg
 
Кто-нибудь пробовал?
Я пробовал только в стену добавлять типа тростниковый арболит.

А вам рекомендую вот эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


здесь и про заготовку тростника, и про маты, и про заборы из тростника,и утепление каркасника тростником. Люди рассказывают о своём опыте.
Но очень усидчивой надо быть, чтобы всё одолеть. )
 
Катон, чтобы козы хорошо доились, их нужно хорошо кормить. А едят они много. Но оно того стоит. Желудок у козы, как у всех жвачных. Сначала она пузо набивает, так, что оно зримо увеличивается сильно. А за ночь переваривает. Воды тоже должно быть вдосталь. И зерно тоже нужно давать. И овощи.
А пчелы просто так не дохнут. Или клещ, или грибок. Поэтому ульи нужно продезинфицировать. Определите причину обязательно.
 
Катон, перепела-классные птички. Но маленькие. Щипать утомительно, а особенно внутренние органы разделывать. К ним нужен инкубатор, т.к ремонтный молодняк нужен постоянно. И никаких близкородственных скрещиваний-вырождаются моментально. Но какие же классные малыши!
Сена козам тюк на 3 дня? Или на больше растягиваете?
 
Так как я ношу охапками молодые ветки, то удается тюк сена растянуть на шесть дней и травка уже на подходе, наверное как вторая порция козлят окрепнет, начнем выводить на свободный выпас. Тем, двум первым козлятам, только неделя отроду, а прыгают и носятся в загородке, аки козлы. Перепела это жены затея, сейчас она уже принесла первое яйцо с летней кухни, куда мы перевели перепелов, за их душе раздирающие ночные вопли, хотя перепела какие то совсем молодые, но уже занеслись. Посмотрел я на это яйцо, ну разве что глотать его целиком. Посоветуйте инкубатор, потому что мы растеряны, со всех сторон свои мнения, так и не можем понять, что лучше. Вообще жена склоняется сварганить свой самопал-инкубатор, но я считаю, нужен совет человека, который сам все прошел и понимает о чем речь идет

Инкубатор-это термоизолирующий ящик, с лампочками, датчиком температуры и регулятором. Яйца укладываются на лоток или переворачивающуюся решетку. По дну идут канавки для воды, чтобы повышать влажность. Еще нужен вентилятор, чтобы яйца дышали под конец инкубации. Регулятор важен, если сломается, яйца сварятся. Берем только механические. Цифровые глючат. Переворот важен, а то замучаетесь вертеть. Нужны будут таблицы инкубации-вышлю. У меня на рабочем столе сохранились.
 
Мои пчелы все сдохли, хоть я им много рамок с медом оставил. Теперь жаба задавила, мы эти рамки с медом достали и кушаем мед с сотов - вкуснотища, вкус намного приятней, чем продажный мед с сахарного сиропа. Соседские пчелы теперь днем прилетают к нам на запах меда с ульев, а днем, по теплу, все уже летает, а им там дуля с маслом, мы большую часть медовых сот в хату занесли, а то что в ульях еще осталось, я закрыл, вот они бедолаги и жужат голодные и злые. Ничего, летом рои начну ловить, пчелки у меня еще будут. Такой март как сейчас бывает раз в семь лет. Деревья обрезал, сухое попалили. Сеянку посадили. Лук на перов - посадили. С пятницы начну сад досаживать, поеду за новыми саженцами. У нас новая тема - перепела. Пока держим их в хате. в клетках, орут страшно, твари. Купили в феврале двух окотных коз: черная рогатая пятилетка и ее дочь, белая безрогая двулетка. Сначала черная родила гермафродитов - близкородное скрещевание, оставили растить на мясо. Вчера белая коза родила двух козлят, вроде девочка и мальчик - этих наверное оставим на племя, очень похожи на аненскую породу. Козье молоко просто супервкусное, коровье и рядом не стоит по вкусу. Теперь хожу к речке ломаю козам распушившуюся вербу. И заодно выискиваю выброшенные елки, козы их обгрызают с удовольствием, а хвоя это вообще для них деликатес. А так же купили десять тюков сена, по тридцать гривен тюк, сено то же хорошо жрут. Я сам пока доить не начал, стесняюсь, но думаю, что если циклоп Полифем с "Одиссеи", доил коз, то и мне, простому смертному. не нужно этого бояться делать. пока молока мало, на всех в семье не хватает, стоит очередь, но дальше яко бы козы должны раздоиться, рассчитываем хоть на четыре литра в день от каждой козы
Спаибо. А то я думал что у меня все пиздец.
 
То есть таки готовый покупать придеться7 Номер самому сделать не прокатит? Ладно, будем думать. Гусыня вскочило с гнезда, где высиживает яйца и как безумная носилась с гусем по двору. пока не нажралась,а потом снова пошла в сарай, высиживать свою индульгенцию на долгую и счастливую жизнь, потому что если выведет гусят, будет объявлена недоторканною и не попадет в борщ из гуся

Да можно и сделать. Но первый, на годик, можно купить самый простой. А потом сами поймете, что к чему. У нас самодельный, хорошо выводит, но делали не мы. Свои самодельные похуже.
А гуска у Вас какой породы?
 
Тоже хорошее решение. И вырезайте их на зиму.
Моя овчарка тоже гусям показывает, кто хозяин. А индюка побаивается.
 
Был у нас сегодня интересный случай, вышла моя жена на улицу смотрит собаки нет, идет к кролю дает морковь и потом кормит птиц. Смотрит прибежала собака сидит около будки а около ее мертвый кроль. Жена смотрит а наш кролика сидит в клетке. Так она испугалась, даже потом от шока забыла собаку на цепь посадить. Вот такая история вышла.

кролей морковкой кормить не желательно
 
А чем тогда кормить?

Смотря для чего держать кролей. Если для утилзаици отходов, варить мешанки разные, сено постоянно.
Если на мясо, зерно, сено - пол года 3 кг живого веса.
Комбикормом - 3 кг в 3 месяца должны весить.

Мы даем немного сена и всяких нарезок из морковки, буряка, молодых побегов деревьев (ива). Кролю-мальчику (калифорниец) 2 месяца, надеемся через пару месяцев подобрать самку и пусть размножаются

Главное резко корм не менять.
 
Скатилась тема от обсуждения вопросов и тонкостей переезда в село до рассуждения между собою уже переехавших о инкубаторах и том, чем кормить кроликов.
 
Скатилась тема от обсуждения вопросов и тонкостей переезда в село до рассуждения между собою уже переехавших о инкубаторах и том, чем кормить кроликов.

Не скатилась, а развилась.
 
Скатилась тема от обсуждения вопросов и тонкостей переезда в село до рассуждения между собою уже переехавших о инкубаторах и том, чем кормить кроликов.

Предложите пару тезисов, обсудим.
 
Ды какой-то нудной стала тема.
Вот взять, к примеру, Кошастого - как он интересно и живо описал свой переезд и последующее благоустройство, быт и иные разные аспекты своего жития-бытия.
В этой теме тоже раньше можно было кое-что интересное почитать, ну а теперь, совсем как-то неинтересно стало - то как кто-то петуху голову рубил и петух полчаса без головы живой был, то кроли и куры, то еще какие-то разговоры животноводов между собой и о своих насущных проблемах..
Понимаю, что не интересно - не читай, но все же..
 
Назад
Зверху Знизу