Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
на выходные пру на дачу,надо дообрезать электропилой сад,потом его опрыскать железным купоросом,садовым варом срезы обработать,дорубать дрова,натопить домик,так как ночую,по периметру участка вкопать пластиковые панели,чтоб жук-косарик не лез ко мне жрать все подряд.и починить дверь входную на втором этаже,его ветром долбануло об коробку и что-то там деформировалось
 
Предложите пару тезисов, обсудим.

Ну вот, к примеру, тема о интернете: кто и как его у себя организовал?
Я так понимаю в теме много уже переехавших, и могут поделиться опытом.
Теория - теорией, но интересен именно практический опыт.
Укртелеком/ADSL, Интертелеком/CDMA, PeopleNet, 3G от троицы мобильных операторов, спутниковый, WiMAX, ШПД?
У кого что сейчас? Кто что опробовал? Какой вариант оптимален?
Вроде бы в этой теме вопрос особо не освещался.
 
Ну вот, к примеру, тема о интернете: кто и как его у себя организовал?
Я так понимаю в теме много уже переехавших, и могут поделиться опытом.
Теория - теорией, но интересен именно практический опыт.
Укртелеком/ADSL, Интертелеком/CDMA, PeopleNet, 3G от троицы мобильных операторов, спутниковый, WiMAX, ШПД?
У кого что сейчас? Кто что опробовал? Какой вариант оптимален?
Вроде бы в этой теме вопрос особо не освещался.

Ну я сочувстующий, не переехавший. Так, дача, считай в городе. КС 3G.
 
Сошел снег, повылазили металисты, за два дня 8 дачь вынесли. Менты по осени раз 5 за день катались туда сюда, а с середины зимы забили на катание - бензин наверно кончился.
 
Вот домик в селе, куда стоит переезжать, всё остальное от лукавого и сплошное средневековье!

egcgh6.jpg
 
Собственно в чем вопрос . Не секрет что с приходом глубоких економических кризисов многие бегут с города в деревню. Причем самое интересное что бегут зачастую люди у которых есть деньги!
Вот пример . Знакомый очень не бедный человек. Бросил вполне прибыльную работу - сдал свои две квартриты . Сидит на какой то подработке + уехал в глухомань с женой и ребенком. Занимаеться садами, живет в свое удовольствие.Говорит что в город уже не вернеться ни за какие деньги. И говорит мол какой я был идиот что тратил свою жизнь и время на зарабатывание денег. Доход конечно не такой как был раньше - но и этого хватает с головой. Вот и вопрос.

Что должно сподвигнуть человека на переезд в деревню ? Необходимость или просто какой то жизненный толчек?

это афигенная тема. задумываюсь об этом уже давно. сейчас как раз в поисках такого места. сначала как дача а там может и для жизни
 
народ который уже переехавший. если знаете что кто-то продает домик с землицей в хорошем для жизни месте, стукните в лс пжл. ищу себе.
 
В селе главное не домик, а что возле домика. У меня хатка неказистая, зато земли много, а на земле три сада, огород, выпас для коз и птицы, да еще и поля кругом с рощами и ярами. А такие домики лучше смотрятся в городе, например на Шатиловке

:D просто у каждого свое понимание села... одному - это бесконечное ковыряние в навозе, из-за рабства желудку, а другому отдых от людей и города, свежий воздух и наслаждение жизнью, походы в лес, на речку, друзья, шашлыки... Каждому свое, в общем!:yahoo:

Еще бассейн заложу, тогда вообще шикарно будет! :клас:
 
Где угодно, хоть в Карпатах или все таки есть требования по расстоянию от Харькова?

30 - 50 км от города думаю нормально.
по направлениям - змиевское, мерефянское, чугуевское.
природа обязательна. это лес, речка/озеро в пешей досягаемости.
из строений - минимум, домик, перекантоваться. думаю, если все будет хорошо, то свой построим потихоньку
 
30 - 50 км от города думаю нормально.
по направлениям - змиевское, мерефянское, чугуевское.
природа обязательна. это лес, речка/озеро в пешей досягаемости.
из строений - минимум, домик, перекантоваться. думаю, если все будет хорошо, то свой построим потихоньку

Знакомый сделал так... взял карту Google Maps, посмотрел, где есть речки, ставки, недалеко лес и целенаправленно по субботам-воскресеньям ездил на места, которые выбрал. Смотрел, что и как, есть ли пляжик, а какой лесок, продаются ли домики. В общем, 3 или 4 раза так съездил и купил себе домик,... правда, аж в Печенегах.
 
Жить хорошо за городом, например в Лозовеньках в 2-3 этажном домике 300-500 квадратов, рядом водохранилище, лес, перешел окружную вот тебе Харьков. А всякие села например в Барвенковском районе Харьковской области, в 150 км от Харькова в убогом нищем селе с развалюхами, ну его нах
 
Жить хорошо за городом, например в Лозовеньках в 2-3 этажном домике 300-500 квадратов, рядом водохранилище, лес, перешел окружную вот тебе Харьков. А всякие села например в Барвенковском районе Харьковской области, в 150 км от Харькова в убогом нищем селе с развалюхами, ну его нах

Золотые слова.... сам лет 10 назад продал квартиру в шестнарике и перебрался в Лозовеньки... лепота...7 км. до Госпрома на авто.
 
Если достаточно денег (от сдачи квартир), то в деревне,в 15-30 км зоне от Харькова жить нормально и конечно лучше,чем в городе.
Наличие денег это хороший дом, вода, система отопления, сад, огород вся авто, бензо и электротехника. Нужно завести пару коз, собаку и несколько котов :) + конечно труд нелегкий ко всему этому.

Без денег в деревне тяжело.

А где подскажите легко без денег?
 
Похоже, но сначала окна первого этажа от снега откопать. ))

:рл: Нафига? Там под плиткой подогрев, так называемая система оттаивания. Принцип такой же, как у теплых полов, и козырек. В принципе, если не метель и не снегопады, то снега нет вообще, стаивает.
 
Нафига? Там под плиткой подогрев, так называемая система оттаивания. Принцип такой же, как у теплых полов, и козырек. В принципе, если не метель и не снегопады, то снега нет вообще, стаивает.
это ваш домик?
что этой зимой - таки стаивал?
 
Назад
Зверху Знизу