Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2021
Повідом.: 26
Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

Буквально на днях проезжал перекресток Морозова/Г.Сталинграда. Ехал с правого ряда прямо, при этом автомобили ехавшие в попутном направлении в левом ряду не предоставили мне преимущество в движении еще и в ответ сигналили будто я не прав в данной ситуации.

Проезжал светофор на зеленый (контурные стрелочки прямо и налево на основном зеленом). Доп секция направо не горела. Знаков перед перекрестком о движении по полосам нет. Знаков о сужении дороги нет.
Перекресток со смещением, ряд смещается. Перестроение в мой ряд делают автомобили из попутного левого ряда. Все верно или опровергните нормой ПДД.

PS Хотел сразу остановиться и объяснить водятлу на бусе кто он и что он, но подумал возможно я не увидел знаки перед перекрестком и сам не прав, раз так активно мне сигналили и не пускали. Пересмотрел регик - знаков нет.

 

Вкладення

  • Screenshot_29.jpg
    Screenshot_29.jpg
    130.9 КБ · Перегляди: 473
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

на перекрестке есть светофор с указанием направления движения
...читайте изучайте ПДД, будьте внимательны на дороге и вежливы к другим участникам движения
сигналили / матюкали Вас правильно
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

на перекрестке есть светофор с указанием направления движения
светофор зеленый прямо и налево. рег и поехал прямо. в чем собственно проблема?
разметки или знаков движения по полосам там нет.

сигналили / матюкали Вас правильно
та такие же как вы и сигналили ))

Хотел сразу остановиться и объяснить водятлу
бесполезно. в ха ездят по понятиям. то что вы правы по пдд будет влиять только при дтп..
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

на перекрестке есть светофор с указанием направления движения
...читайте изучайте ПДД, будьте внимательны на дороге и вежливы к другим участникам движения
сигналили / матюкали Вас правильно

Аргументировать можете Ваши слова, а не "читайте и изучайте ПДД"

С Ваших слов "есть светофор с указанием направления движения". Я придерживался сигналов светофора. Правый ряд направо при включенной стрелке и помехе сзади едущим автомобилям. Стрелка была неактивна. Горел основной зеленый прямо и налево.
Наличие доп.секции у светофора не означает, что правый только направо.

PS Экзамен сдавал сам недавно. Права за сало не покупал. :)
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

Знаков перед перекрестком о движении по полосам нет. Знаков о сужении дороги нет.
Перекресток со смещением, ряд смещается. Перестроение в мой ряд делают автомобили из попутного левого ряда. Все верно или опровергните нормой ПДД.

А можно норму ПДД согласно который вы сделали вывод о том, что перестроение делают те, кто ехал слева?

С моей точки зрения перестроение делает тот, кто ехал по правой полосе.
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

бесполезно. в ха ездят по понятиям. то что вы правы по пдд будет влиять только при дтп..

та вот дтп мне не интересно совсем :D
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

А можно норму ПДД согласно который вы сделали вывод о том, что перестроение делают те, кто ехал слева?

С моей точки зрения перестроение делает тот, кто ехал по правой полосе.

Нормы я не нашел такой. Есть еще помеха справа у левого ряда?

Вот схему накидал. Смещались все, поскольку перекресток со смещением и из правого ряда я поехал в крайний правый.

951427c343ab16d27fff938.jpg
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

Аргументировать можете Ваши слова, а не "читайте и изучайте ПДД"

С Ваших слов "есть светофор с указанием направления движения". Я придерживался сигналов светофора.

PS Экзамен сдавал сам недавно. Права за сало не покупал. :)

светофор с доп секцией уже говорит о рядности движения на дороге.
то, что на дороге нет разметки и нет знаков рядности - это еще не повод нарушать ПДД - на перекрестке приоритет движения определяет светофор.
фактически, Вы совершили перестроение на перекрестве, за что Вам и матюки кидали
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

:рл: ухты светофор с допсекцией о рядности говорит :D
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

Нормы я не нашел такой. Есть еще помеха справа у левого ряда?

Вот схему накидал. Смещались все, поскольку перекресток со смещением и из правого ряда я поехал в крайний правый.

951427c343ab16d27fff938.jpg

Все верно, смещались все. Но для того что бы сместиться тем, кто ехал в правой полосе, им сперва надо перестроиться в левую полосу, а при перестроении уступить тем, кто в ней ехал.
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

светофор с доп секцией уже говорит о рядности движения на дороге.
то, что на дороге нет разметки и нет знаков рядности - это еще не повод нарушать ПДД - на перекрестке приоритет движения определяет светофор.
фактически, Вы совершили перестроение на перекрестве, за что Вам и матюки кидали

Не позорьтесь. Дополнительная секция не определяет рядности движения на дороге. Кто Вам такое сказал или сами придумали? :D
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

светофор зеленый прямо и налево. рег и поехал прямо. в чем собственно проблема?
разметки или знаков движения по полосам там нет.

проблема в отсутствии знаний и излишней уверенности в себе.
если нарушаешь, делай хотя бы это безопасно для других и для себя конечно.
правильно было - вылез в правом ряду на перекресток, пропустил всех не создавая помеху и спокойно дальше проехал перекресток
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

та вот дтп мне не интересно совсем
ебланы этим и пользуются


Но для того что бы сместиться тем, кто ехал в правой полосе, им сперва надо перестроиться в левую полосу, а при перестроении уступить тем, кто в ней ехал.
а может тем кто слева надо перестроиться вправо, и соотвественно уступить дорогу. не? :)

правильно было - вылез в правом ряду на перекресток, пропустил всех не создавая помеху и спокойно дальше проехал перекресток
а поклонов не отвесить? даже при обоюдном перестроении левая полоса уступает правой. но тому у кого приоритет надо остановиться и всех пропустить. охуенно!

проблема в отсутствии знаний и излишней уверенности в себе.
да я вижу. вы наверное водитель того бусика?

если нарушаешь, делай хотя бы это безопасно для других и для себя конечно.
хороший совет, пользуйтесь им. я просто езжу по Украинским ПДД.

Не позорьтесь. Дополнительная секция не определяет рядности движения на дороге. Кто Вам такое сказал или сами придумали?
ох сколько открытий еще будет открыв книжечку с правилами :D
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

а может тем кто слева надо перестроиться вправо, и соотвественно уступить дорогу. не? :)

Ну если по другим причинам по 10.6 с левой полосы поворачивать направо, то да. Но они едут прямо и левая полоса при этом не перестраивается в правую.

ебланы этим и пользуются

Когда мост на Московском проспекте ремонтировали и со стороны Салтовки все выезжали на встречную часть моста, то происходило точно такое же смещение. Но почему то там ебланов и хитровыебанных называли тех, кто ехал по правой свободной полосе а потом нагло щимились в среднюю и в левую. А тут оказывается наоборот, да?
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

Но они едут прямо и левая полоса при этом не перестраивается в правую.
так там обе полосы прямо.

там есть варианты:
обоюдное перестроение при фактическом сужении дороги
заканчивается левая полоса
заканчивается правая полоса

в первых двух случаях регик прав.
в третьем нет.

вопрос почему ты считаешь, что ситуация именно третий вариант? снова твоя теория кратчайшего пути? или просто потому, что там все так исторически сложилось, так привыкли, просто так удобно? (понятия к пдд отношения не имеют)

Когда мост на Московском проспекте ремонтировали и со стороны Салтовки все выезжали на встречную часть моста, то происходило точно такое же смещение. Но почему то там ебланов и хитровыебанных называли тех, кто ехал по правой свободной полосе а потом нагло щимились в среднюю и в левую. А тут оказывается наоборот, да?
давай видео :), нихрена не понятно
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

так там обе полосы прямо.

там есть варианты:
обоюдное перестроение при фактическом сужении дороги
заканчивается левая полоса
заканчивается правая полоса

в первых двух случаях регик прав.
в третьем нет.

вопрос почему ты считаешь, что ситуация именно третий вариант? снова твоя теория кратчайшего пути? или просто потому, что там все так исторически сложилось, так привыкли, просто так удобно? (понятия к пдд отношения не имеют)


давай видео :), нихрена не понятно

Есть еще вариант- обе полосы заканчиваются.

Где я тебе видео возьму? Забыл эти ситуации или спецом прикидываешься?
Ландау, если ехать со стороны Салтовки на Новые Дома, заезд на мост. Когда он ремонтировался, то все движения пускали на встречку, а правая часть моста была перекрыта блоками. Тут куча и видосов и жалоб было на хитровыебанных, которые ехали до упора по правой свободной полосе а потом щимились вне очереди что б выехать на мост на встречку.
Чем отличается этот случай с мостом и Морозова у ТСа?
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

Есть похожий перекресток — Сумская-Веснина. При ДТП в аналогичной ситуации разные суды принимали противоположные решения. Поэтому одного ответа нет кто прав, к сожалению. :(
 
Re: Перекресток Морозова/Сталинграда со смещением. Кто прав, кто виноват?

Нормально там проїжджається це перехрестя, якщо не трапиться такий ображений, як бусовод на відео.
По суті ти правий, а по факту - сигналиш в населеному пункті.
Більше доїбатися нема до чого :D
:D:D:D

Хотя
Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие (ДТП).

Посигналил и поэтому :

:):)
 
Назад
Зверху Знизу