Перелом со смещением

Ага, отдохни о мирской суеты))) Я пока в гипсе скакала - окна дома поменяла, сама поубирала за строителями, сама шторки снимала/одевала и еще кучу всяческих забот себе находила))) Придумай себе какую нить забаву) Кстати мне через 1,5 месяца несроста, прописали "бивалос", вроде как для ускорения образования костной мозоли, но не мой вариант!
На Украине нет препаратов, которые помогают/ускоряют сращение кости. На диком западе существует лишь один препарат, который вроде бы ускоряет: ВМР называется.
 
Это ты На Рассии так научился говорить?
Пишется правильно- В Украине!
А ты шо, С.Бандеру не уважаешь? А Грушевского, Т.Г.Шевченко, И.Франко, Лесю Украинку и т.д. и т.п.? Пишется правильно - на Украине.
 
Очень жаль, а я так рассчитывала на мировое признание.
Так здесь и неспециалисту видно, что между отломками в области диафиза плюсневой кости перелом не сросся - щель между отломками. Плюс ко всему и пластина, и винт находятся практически в суставе, что совсем нехорошо. Чем хвастаться? Я не понимаю.
написано же!!!

"бивалос", вроде как
Где написано, что бивалос ускоряет сращение перелома? Цитатку, пожалуйста.
 
Да говори, как тебе нравиться, прорашинский троль, мне все равно, как ты будешь говорить;
На Белоруссии,
На Крыму
На Россиии так далее....видать это в крови всех путлеростановцев, говорить херню.
Так ты не уважаешь украинских выдающихся деятелей? Ты не хочешь разговаривать так, как разговаривал Степан Бандера, или Тарас Григорьевич Шевченко, или Грушевский, Драгоманов, Иван Франко и многие другие настоящие, а не картонные украинцы? Вот такие, как ты, и разлагают украинскую нацию, коверкают настоящий, а не придуманный, украинский язык. Послушай настоящую украинскую песню и вали в свой......зомбоящик
 
Бля я за тот месяц, что провел в гипсе, заработал херову кучу бабла, снял гипс и сгонял в тайланд, на самуи, это было писец как дорого. Но все равно, это был хучший месяц в жизни...ненавижу гипс.
 
мда....упорот ты явно

напоминаю еще раз о том, что тема называется, в которой ты ноешь- Перелом со смещением, и никак не о другом.
Иди в раздел Политика, и там умничай.
Ты в зеркало давно смотрелся? До твоего поста №27 разговор велся по существу темы, пока ты не начал "учить" разговаривать на настоящем украинском языке. Тебе бы на железной дороге работать: умеешь стрелки переводить, на другого. И разговаривай на том настоящем украинском языке, на котором разговаривали Степан Бандера и Тарас Шевченко. А то понапридумывали всякой х...ни, а пипл хавает бездумно и тупо. Это и тебя касается, вумник, причем в первую очередь.
 
Если нужно в личке могу дать координаты зав. Травмы 4й неотложки. Очень хороший спец
 
На сегодняшний день рентген снимок показал, что без операции похоже не обойтись.:( Хотя боли нет, потихоньку хожу располагая основную нагрузку на пятку и большой палец...:незнаю:
 

Вкладення

  • DSC_0001.jpg
    DSC_0001.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 119
  • DSC_0003.jpg
    DSC_0003.jpg
    26.5 КБ · Перегляди: 118
  • DSC_0002.jpg
    DSC_0002.jpg
    62.4 КБ · Перегляди: 115
  • DSC_0004.jpg
    DSC_0004.jpg
    29.8 КБ · Перегляди: 112
На сегодняшний день рентген снимок показал, что без операции похоже не обойтись.:( Хотя боли нет, потихоньку хожу располагая основную нагрузку на пятку и большой палец...:незнаю:
Трудно сказать, срослось или нет. Но мне кажется, что смещение стало немного больше.
 
Возможно. Врач, исходя из снимков, сказал костный мозоль уже образовывается. Рекомендовал ограничения физ нагрузки на десять дней и что-то прописал, я забыл что ( отдам меддешифровщицесестре листок в аптеке). Ненавязчиво настаивает на необходимости операционного вмешательства, мотивируя возникновением хронических болей в случае образования ложного сустава. Суть в том, что у меня, возможно завышен болевой порог, вот и думаю стоит ли выделки овчина:незнаю: Меня больше волнует возможность давать ощутимые нагрузки в последствии на эту ногу.Где-то вычитал, что кто-то там сломал сросшуюся кость после снятия пластины:(
 
На сегодняшний день рентген снимок показал, что без операции похоже не обойтись.:( Хотя боли нет, потихоньку хожу располагая основную нагрузку на пятку и большой палец...:незнаю:

Изменение паттерна ходьбы, может повлечь другие проблемы. "Отвалится" колено- придется уже две операции делать.

Ни на чем не настаиваю, просто нужно все варианты иметь ввиду.
 
Где-то вычитал, что кто-то там сломал сросшуюся кость после снятия пластины:(

Титановые пластины не обязательно вытаскивать. У меня в руке такая уже два года. Когда у врача после операции спросила, когда вытаскивать, ответил, что можно вернуться к этому вопросу не менее, чем через два года и то, если будут какие- то показания. Показаний нет и перенести подобную операцию только уже по извлечению пластины смысла не вижу. И да- с пластиной надёжнее... наверное:) во всяком случае, она не беспокоит...
 
Изменение паттерна ходьбы
Это временно, покамест прихватится покрепче. Стараюсь без надобности не ходить вообще
Титановые пластины не обязательно вытаскивать
В обувь, наверное, не влезу :)
Кроме того, если насверлить дырок в кости, она от этого не станет крепче
 
В обувь, наверное, не влезу :)
Кроме того, если насверлить дырок в кости, она от этого не станет крепче

Ну у меня выбора не было, была бы возможность обойтись только гипсом, я бы её не упустила... На внешнем виде руки это почти не отразилось, на параметрах уж точно. Дырки закрыты болтами, которые со временем обрастут хрящем, так что может и станет крепче, ещё и усиленная пластиной.
 
Назад
Зверху Знизу