Переменные резисторы из Китая: RV16 TOMY

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Переменные резисторы из Китая: RV16 TOMY

В том же Чипе они именуются RV16-LN15, штамповка на корпусе TOMY.
Гуглятся только на одном Украинском сайте, адрес указан на картинке:
p1010070w.jpg

Aliexpress и Ebay - сплошняком без опознавательных знаков, о TOMY вообще ничего не знают.
А есть ли разница? Или это обычные среднекитайские переменники, но промаркированные под местного крупнооптового покупателя?

ЗЫ: Высмотрел что еще и выводы подписаны: 1 и 3
 
В том же Чипе они именуются RV16-LN15, штамповка на корпусе TOMY.
Гуглятся только на одном Украинском сайте, адрес указан на картинке:
p1010070w.jpg

Aliexpress и Ebay - сплошняком без опознавательных знаков, о TOMY вообще ничего не знают.
А есть ли разница? Или это обычные среднекитайские переменники, но промаркированные под местного крупнооптового покупателя?

ЗЫ: Высмотрел что еще и выводы подписаны: 1 и 3

А что ты конкретно узнать хотел?
Ну я покупал пачку в китае, но другого типа - резисторы как резисторы, достаточно качественные...
 
dvs4tgasoline сказав(ла):
А что ты конкретно узнать хотел?
Узнать - это обычный китай или нечто чуть лучше по качеству. Ведь те же корпуса, припой, кабели и еще кучу всего везут из той же Польши. И китай по соотношению цена/кечество в этом случае получается хуже.
 
Узнать - это обычный китай или нечто чуть лучше по качеству. Ведь те же корпуса, припой, кабели и еще кучу всего везут из той же Польши. И китай по соотношению цена/кечество в этом случае получается хуже.

Польша не производит это всё - она в ЕС, там уебут за такое производство.
Польша точно так же заказывает в китае, но с наклейкой ихней лэйбы.
Резисторы для чего нужны?
Качество алиекспрессных - нормальное. Можно, наверное. влипнуть и в трэш, но это должен был быть откровенный дешман тогда. Если цена около средней - обычно нет проблем с качеством. Я 500 штук брал пакован - всё пришло, всё работает.
 
Так а питання в чому?
Нормальні резистори, якщо не потребується їх крутити по 100500 разів на день.
По фото видно, що схоже тс знашов їх у магазині для тих, хто не хоче вчитись грати на гітарі.
На араксі в ркс є такі.


** колись теж з-за конструювання не вистачало часу на пограти. Дозадротився до антикопресору та перегрузу на трансформаторах :D
 
Останнє редагування:
tifo сказав(ла):
Так а питання в чому?
Гаразд. Спробую українською.
На Героїв Праці у магазині "Чіп" я можу купити резистори "TOMY" за ціною 3,50*3=10,50 грн. Вони там продаються багато років. Саме "TOMY". У Китаї (Aliexpress та Ebay) резисторів "TOMY" немає взагалі. Там я можу купити лише резистори без будьякої назви, але такі самі на вигляд, за $0.22*25.707=5.66 грн.
Питання: чи будуть резистори "TOMY" з нашого радіоринку кращіми, ніж резистори "noname" з Китаю? Чи варто платити майже подвійну ціну?
 
колись теж з-за конструювання не вистачало часу на пограти
Та же ботва :) :пиво:



На Героїв Праці у магазині "Чіп" я можу купити резистори "TOMY" за ціною 3,50*3=10,50 грн. Вони там продаються багато років. Саме "TOMY". У Китаї (Aliexpress та Ebay) резисторів "TOMY" немає взагалі. Там я можу купити лише резистори без будьякої назви, але такі самі на вигляд, за $0.22*25.707=5.66 грн.
Питання: чи будуть резистори "TOMY" з нашого радіоринку кращіми, ніж резистори "noname" з Китаю? Чи варто платити майже подвійну ціну?

Попробую пояснить со своей колокольни. Одно время, когда чаще паял примочки и усилители, чем играл, резисторы TOMY считались лучшими из тех, что есть на рынке в Харькове. Остальные шуршали или быстро изнашивались и музыканты их не любили. Как то так и пошло - TOMY это труъ, остальное - отстой. Но это только по ассортименту нашего рынка, применительно к муз. приложениям и было 5-8 лет назад.
 
Останнє редагування:
Гаразд. Спробую українською.
На Героїв Праці у магазині "Чіп" я можу купити резистори "TOMY" за ціною 3,50*3=10,50 грн. Вони там продаються багато років. Саме "TOMY". У Китаї (Aliexpress та Ebay) резисторів "TOMY" немає взагалі. Там я можу купити лише резистори без будьякої назви, але такі самі на вигляд, за $0.22*25.707=5.66 грн.
Питання: чи будуть резистори "TOMY" з нашого радіоринку кращіми, ніж резистори "noname" з Китаю? Чи варто платити майже подвійну ціну?

А звідки я знаю. Купи у китайців, досліди, прозвітуй.

Що до бренду - китайці ліплять будь-що за побажанням.

Що до реального використання їх - roker дуже точно все описав.
 
Останнє редагування:
roker сказав(ла):
Попробую пояснить со своей колокольни. Одно время, когда чаще паял примочки и усилители, чем играл, резисторы TOMY считались лучшими из тех, что есть на рынке в Харькове. Остальные шуршали или быстро изнашивались и музыканты их не любили. Как то так и пошло - TOMY это труъ, остальное - отстой. Но это только по ассортименту нашего рынка, применительно к муз. приложениям и было 5-8 лет назад.
Спасибо за адекватный ответ :)
Наш рынок - это понятно. Но в стартпосте я писал что эти самые TOMY гуглятся только на нескольких украинских сайтах. Англоязычные - нет, рашка - нет.
Вот и интересно их происхождение, если в других странах такие не продают.
 
Вот тут ничего не скажу, не знаю.
 
Спасибо за адекватный ответ :)
Наш рынок - это понятно. Но в стартпосте я писал что эти самые TOMY гуглятся только на нескольких украинских сайтах. Англоязычные - нет, рашка - нет.
Вот и интересно их происхождение, если в других странах такие не продают.

pedal-parts.com основной их распространитель. Телефоны все украинские.
Подозреваю - или перебивают логотип под заказ, или какой-то завод подрабатывает.
Документации нет.
Других упоминаний нет.
 
Наш рынок - это понятно. Но в стартпосте я писал что эти самые TOMY гуглятся только на нескольких украинских сайтах. Англоязычные - нет, рашка - нет.
Вот же они:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу