Перенос газовой трубы. Помогите советом.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2010
Повідом.: 449
Перенос газовой трубы. Помогите советом.

Подскажите, кто сталкивался с переносом газовой трубы.

Затеял перестройку кухни, стены выложил из газоблока. Встал вопрос о переносе газовой трубы, идущей от счетчика, ближе к самому счетчику. Счетчик двигать не планирую. Из газовых приборов только газ.плита, котел отрезан офиц.через горгаз. Хочу решить перенос с местным сварщиком. Вроде за перенос трубы делать проект за 20 или более тыс.не очень целесообразно.

Кто сталкивался, что посоветуете?
 
мені переварювали по договорнякам-2500 грн.
 
Переваривать трубу - это менять проект.
А это жопа на месяцы, а то и более. Ещё и газ отключат "временно".

Переваривайте трубу и не трогайте Горгаз.
Пока не столкнёшься с этим пиздецом официально кажется, что нефиг делать, а на деле это ад.

Главное, что счётчик на месте, газовая плита есть.
Ежегодного печника посылать лесом.
 
Сходить на консультацию в абонентский отдел на набережной, показать на фото что хотите сделать и услышать о них ответ. Захватить с собой проектную документацию существующую. Потом пишите сюда по результатам будем дальше думать
 
Сходить на консультацию в абонентский отдел на набережной, показать на фото что хотите сделать и услышать о них ответ. Захватить с собой проектную документацию существующую

Там может оказаться в базе старый проект 80-хгодов ,и ТС ещё попадет на проект и бабло .Труба переваривается с дозвила местного смотрилы от горгаза у него свой сварной .
 
Подскажите, кто сталкивался с переносом газовой трубы.

Затеял перестройку кухни, стены выложил из газоблока. Встал вопрос о переносе газовой трубы, идущей от счетчика, ближе к самому счетчику. Счетчик двигать не планирую. Из газовых приборов только газ.плита, котел отрезан офиц.через горгаз. Хочу решить перенос с местным сварщиком. Вроде за перенос трубы делать проект за 20 или более тыс.не очень целесообразно.

Кто сталкивался, что посоветуете?

Два года назад делал нечто подобное - тоже трубы переваривали газовые. Сделал так. На районе есть мужик - он работает в Горгазе. И часто шабашит: то котел подшаманит, то колонку установит. У него в напарниках сварщик.

Я его нашел. Переговорил. В итоге он пришел со сварщиком, и мне переварили две трубы (материал мой!) за 500 грн. Делов на час оказалось. Просто они знали, как быстро и нормально это сделать.

Может такой путь более рациональный?
 
Два года назад делал нечто подобное - тоже трубы переваривали газовые. Сделал так. На районе есть мужик - он работает в Горгазе. И часто шабашит: то котел подшаманит, то колонку установит. У него в напарниках сварщик.

Я его нашел. Переговорил. В итоге он пришел со сварщиком, и мне переварили две трубы (материал мой!) за 500 грн. Делов на час оказалось. Просто они знали, как быстро и нормально это сделать.

Может такой путь более рациональный?

Та переварить не вопрос, вопрос с изменением в проекте...что тянет за собой не хилую сумму
 
Там может оказаться в базе старый проект 80-хгодов ,и ТС ещё попадет на проект и бабло .Труба переваривается с дозвила местного смотрилы от горгаза у него свой сварной .

Во-во. И сам накличешь на себя беду. Пришлют инспектора газового и будешь думать набуя я вообще в это полез.
 
Там может оказаться в базе старый проект 80-хгодов ,и ТС ещё попадет на проект и бабло .Труба переваривается с дозвила местного смотрилы от горгаза у него свой сварной .

Проект с момента подключения газа, а это 84-86г. не менялся.
 
Во-во. И сам накличешь на себя беду. Пришлют инспектора газового и будешь думать набуя я вообще в это полез.

Общался со сварщиками с горгаза. Они переваривать отказались... Посоветовали найти сварщика с опытом на стороне и переварить.
 
Есть подозрение, что они все между собой общаются на предмет замеченных нарушений.

Пару недель назад по улице шарился сначала проверяющий по дымоходам, но после того как узнал,что котла и вент.нет, сам свалил, затем двое неведомых "проверяющие из горгаза". После слов,что котла нет и проверять нечего, сказали, что они все проверяют и газ.плиты и счетчики,и настойчиво хотели войти проверить. Кто знает кто это такие и как часто ходят с проверками? В квартиру не разу не приходили проверять газ.плиту.
 
Общался со сварщиками с горгаза.
То Вам неправильные сварщики попались, попробуйте ещё. На самом деле, это самый реальный и бюджетный вариант решения проблемы, пусть и не совсем законный. Иначе обдерут как липку :(
 
Пару недель назад по улице шарился сначала проверяющий по дымоходам, но после того как узнал,что котла и вент.нет, сам свалил, затем двое неведомых "проверяющие из горгаза". После слов,что котла нет и проверять нечего, сказали, что они все проверяют и газ.плиты и счетчики,и настойчиво хотели войти проверить. Кто знает кто это такие и как часто ходят с проверками? В квартиру не разу не приходили проверять газ.плиту.

Удостоверения были у них?
 
очень полезная тема. а кто-то знает, сколько стоит вообще отказаться от газа и официально убрать трубу?
 
очень полезная тема. а кто-то знает, сколько стоит вообще отказаться от газа и официально убрать трубу?

Знакомый узнавал, около 3000 примерно. Точную цену они заранее не называют.
 
Назад
Зверху Знизу