Перенос газовых приборов.Помогите знающие!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2007
Повідом.: 148
Перенос газовых приборов.Помогите знающие!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Есть домовладение состоит из двух отдельно стоящих домов, ранее имело два собственника и соответственно два лицевых счета. Теперь домовладение выкуплено и остался один юридический хозяин.
Вот собственно два вопроса:
1. Где лучше заказать проектные и монтажные работы по переносу газовых приборов, т.к. требуются в связи с перепланировкой?
2. Как оставить два лицевых счета? В учетном отделе газа сказали, что счета объединят на одного собственника.Но дома два и фактически жить будет две отдельные семьи. Это сейчас меня волнует в связи с категориями по оплате, а позже хотим продать один дом.
Дома подлежали капитальному ремонту (очень капитальному) с перепланировками, достройками и т.д соответственно газовые приборы имеют новое место.
 
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
1. Горгаз.
2. Никак. Лицевой счет будет на собственника домовладения. Приборы учета можно предусмотреть в проекте на каждое домостроение отдельно. Или вариант переоформления одного "домостроения" на родственника или члена семьи до момента разработки корректировки проекта газоснабжения.
Кстати, для корректировки проекта газоснабжения необходимо уже иметь технический паспорт (БТИ) на каждое домостроение.
 
1. Горгаз.
2. Никак. Лицевой счет будет на собственника домовладения. Приборы учета можно предусмотреть в проекте на каждое домостроение отдельно. Или вариант переоформления одного "домостроения" на родственника или члена семьи до момента разработки корректировки проекта газоснабжения.
Кстати, для корректировки проекта газоснабжения необходимо уже иметь технический паспорт (БТИ) на каждое домостроение.

и судя по тому, что домов аж два, реконструкция системы газоснабжения будет серьезной. два дома посадить на один узел учета.... :confused:
 
и судя по тому, что домов аж два, реконструкция системы газоснабжения будет серьезной. два дома посадить на один узел учета.... :confused:

да все меняется полностью, они находлятся на расстоянии 5ти метров друг от друга...



1. Горгаз.
2. Никак. Лицевой счет будет на собственника домовладения. Приборы учета можно предусмотреть в проекте на каждое домостроение отдельно. Или вариант переоформления одного "домостроения" на родственника или члена семьи до момента разработки корректировки проекта газоснабжения.
Кстати, для корректировки проекта газоснабжения необходимо уже иметь технический паспорт (БТИ) на каждое домостроение.

сейчас два лицевых счета, может быть переоформить только один?
договоров купли-продажи два... один засветить. сделать проект на нового хозяина и бывшего хозяина второй части.Есть даже копия тех паспорта после регистрации первого договора...
посадят? :-)
 
Останнє редагування:
сейчас два лицевых счета, может быть переоформить только один?
договоров купли-продажи два... один засветить. сделать проект на нового хозяина и бывшего хозяина второй части.Есть даже копия тех паспорта после регистрации первого договора...
посадят? :-)
Не не прокатит - там еще нужно свидетельство о собственности.:(
Я так понимаю, что вся проблема в объемах потребления газа и естественно в вытекающих отсюда тарифах. Если будет два лицевых счета то объемы потребленного газа будут на делиться на двоих соответственно и тариф будет меньше. Тут надо считать экономику, что выгоднее оплачивать планируемое потребление газа по одному лицевому счету или потратиться на переоформление одного строения на члена семьи (договор дарения, продажа и т.д.) дабы иметь два лицевых счета на разных физ. лиц. ИХМО выгоднее второе т.к. и на тарифах экономия и с установкой раздельных приборов учета проще.
 
Не не прокатит - там еще нужно свидетельство о собственности.:(
Я так понимаю, что вся проблема в объемах потребления газа и естественно в вытекающих отсюда тарифах. Если будет два лицевых счета то объемы потребленного газа будут на делиться на двоих соответственно и тариф будет меньше. Тут надо считать экономику, что выгоднее оплачивать планируемое потребление газа по одному лицевому счету или потратиться на переоформление одного строения на члена семьи (договор дарения, продажа и т.д.) дабы иметь два лицевых счета на разных физ. лиц. ИХМО выгоднее второе т.к. и на тарифах экономия и с установкой раздельных приборов учета проще.
так свидетельство о собственности выдает БТИ при регистрации. Оно есть даже два. Было два хозяина, и две сделки, и две регистрации права собственности в БТИ... в разное время с разницей почти в полгода.
Да, у нас вся проблема с тарифами. Потому что реально там действительно будет жить две семьи. Родители они конечно не чужие люди...но все-таки... они продали свое жилье, чтобы помочь нам вырулить долевую собственность и оформили сразу на меня, ну, чтобы можно было и приватизацию делать на одного человека, и потом с наследством не морочиться, одна наследница....и жить под старость лет вроде и рядом но не вместе - отдельный дом. Мы так и расчитывали, что каждому свое. А тут выяснилось, что мы - буржуи и тариф вам в ж... по, в лучшем случае, второй категории.
Кстати, мы уже думали вводить еще одного собственника, но мы не можем совершать сейчас никаких нотариальных сделок. Потому что для этого нужен Вытяг БТИ, а там все перестроено...Думаю, Вам знакомо слово "САМОСТРОЙ"...это почти как газ, только хуже. Мы оказались в патовой ситуации, еще и родителей сюда втянули на старости лет.

TSP, спасибо Вам за соучастие, чувствуется, что Вы со знанием дела...
 
так свидетельство о собственности выдает БТИ при регистрации. Оно есть даже два.
Но на одно физ. лицо...
Не все так мрачно... Дело все в том, что пока вы не узаконите в БТИ перепланировку и не получите новые тех. паспорта на данные строения, газовики корректировку проекта газоснабжения с учетом переноса газовых приборов делать не будут. Так что пока надо тупо платить по старым лицевым счетам. Будут "докавыриваться" сказать, что старые хозяйва еще не выехали. А перед оформлении новых тех. паспортов оформить договор дарения (ИХМО не дорого обойдется) на одно из строений на одного из супругов. Вот и получится два физ лица и два лицевых счета.


[
 
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Есть домовладение состоит из двух отдельно стоящих домов, ранее имело два собственника и соответственно два лицевых счета. Теперь домовладение выкуплено и остался один юридический хозяин.
Вот собственно два вопроса:
1. Где лучше заказать проектные и монтажные работы по переносу газовых приборов, т.к. требуются в связи с перепланировкой?
2. Как оставить два лицевых счета? В учетном отделе газа сказали, что счета объединят на одного собственника.Но дома два и фактически жить будет две отдельные семьи. Это сейчас меня волнует в связи с категориями по оплате, а позже хотим продать один дом.
Дома подлежали капитальному ремонту (очень капитальному) с перепланировками, достройками и т.д соответственно газовые приборы имеют новое место.


скажите, а юридические адреса домов разные???? если да, то проблем с двумя счетчиками нет. каждый человек в праве теперь иметь столько домов, сколько денег в его чемодане))) при чем в разных концах города или улицы. и что, всё на один счётчик и лицевой счет???!!:клас:

так свидетельство о собственности выдает БТИ при регистрации. Оно есть даже два. Было два хозяина, и две сделки, и две регистрации права собственности в БТИ... в разное время с разницей почти в полгода.
Да, у нас вся проблема с тарифами. Потому что реально там действительно будет жить две семьи. Родители они конечно не чужие люди...но все-таки... они продали свое жилье, чтобы помочь нам вырулить долевую собственность и оформили сразу на меня, ну, чтобы можно было и приватизацию делать на одного человека, и потом с наследством не морочиться, одна наследница....и жить под старость лет вроде и рядом но не вместе - отдельный дом. Мы так и расчитывали, что каждому свое. А тут выяснилось, что мы - буржуи и тариф вам в ж... по, в лучшем случае, второй категории.
Кстати, мы уже думали вводить еще одного собственника, но мы не можем совершать сейчас никаких нотариальных сделок. Потому что для этого нужен Вытяг БТИ, а там все перестроено...Думаю, Вам знакомо слово "САМОСТРОЙ"...это почти как газ, только хуже. Мы оказались в патовой ситуации, еще и родителей сюда втянули на старости лет.

TSP, спасибо Вам за соучастие, чувствуется, что Вы со знанием дела...



если удастся получить тех. паспорт на перепланированые помещения здания, пусть он будет весь "красный", то думаю получить ТУ на проектирование всё таки можно. ;) всё равно в техотдел сдаются ч\б КОПИИ документов)))):D
 
скажите, а юридические адреса домов разные???? если да, то проблем с двумя счетчиками нет. каждый человек в праве теперь иметь столько домов, сколько денег в его чемодане))) при чем в разных концах города или улицы. и что, всё на один счётчик и лицевой счет???!!:клас:
Логично!!!:пиво: Я как-то и не въехал в такой вариант...
 
отож)))))) я сам не сразу сообразиль! в моей практике такое было. два дома, вроде на одном участке а адреса разные!! чел с двумя личильныками!!!
 
нет, адрес один в том то и дело.это и была проблема из-за чего пришлось покупать второй дом и с родителями объединятся
 
это уже хуже(((

два счетчика ставить можно. но показания будут всё равно суммироваться и от категории вы не уйдёте. единственный вариант это дарственная на кого то из близких. тогда будут два лицевых счета. пусть даже адрес один.
 
это уже хуже(((

два счетчика ставить можно. но показания будут всё равно суммироваться и от категории вы не уйдёте. единственный вариант это дарственная на кого то из близких. тогда будут два лицевых счета. пусть даже адрес один.
Ну вот и я об этом.
 
Ну вот и я об этом.

это уже хуже(((

два счетчика ставить можно. но показания будут всё равно суммироваться и от категории вы не уйдёте. единственный вариант это дарственная на кого то из близких. тогда будут два лицевых счета. пусть даже адрес один.
Спасибо вам большое за участие....
а это может быть муж?
а то у нас ребенку уже почти год, а мы все никак не поженимся из-за этих приколов с газом.

И вот последняя атака на умы специалистов... просто от того, что Вы скажете зависит дальнейший диалог с учетным отделом:-)
У разі розміщення за однією поштовою адресою кількох
об'єктів, що належать споживачеві на правах власності або
користування
, загальний обсяг споживання природного газу для
застосування роздрібних цін, диференційованих залежно від річних
обсягів споживання, визначається як сума показників приладів
обліку, встановлених на таких об'єктах. { Пункт 10 доповнено
абзацом згідно з Постановою КМ N 346 ( 346-2008-п ) від
09.04.2008; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 165
( 165-2010-п ) від 17.02.2010 }
извините за навязчивость, но тут написано, что споживач може бути, як власником, так и користувачем, т.е. один споживач собственник, а второй користувач.... а это меняет дело! Исходя из этого закона, я могу сдать в аренду второй дом, нотариально, например, или еще как-нибудь серьезно это оформить (хотя простая письменная форма тоже актуальна пока наш вшивый ГК Украины работает) и вперед оформлять на користувача отдельный лицевой счет.
Так ведь?
 
сорри не внимательно читал закон, но лицевой счет как по газу так и по остальным службам открываетсяч на основе права собственности. Договор аренды - не катит. Тока 2 человека на 2 дома (хозяева). Но не один

ошибаюсь? поправьте
 
сорри не внимательно читал закон, но лицевой счет как по газу так и по остальным службам открываетсяч на основе права собственности. Договор аренды - не катит. Тока 2 человека на 2 дома (хозяева). Но не один

ошибаюсь? поправьте

в том то и дело, что речь идет в законе не только о праве собственности, но и праве пользования, а оно как известно (право) излагается в договоре аренды. там же выделено очень жирненько!
 
"..на правах користування.." что тут имеется ввиду? Какие документы это подтверждают? - ответите на этот вопрос - сразу поймете что нужно!
 
користування - оно же пользование, договор аренды конечно же
 
будем надеяться, что да...у Вас есть заперечення.... высказывайте, с удовольствием потренируюсь на Вас ;-)
 
Назад
Зверху Знизу