Перенос газовых приборов.Помогите знающие!

вы не надейтесь, а узнайте. Только и всего! Газ - монополисты. Факт
 
а по-моему вы не там выделили текст. я бы выделил так
У разі розміщення за однією поштовою адресою кількох
об'єктів, що належать споживачеві на правах власності або
користування, загальний обсяг споживання природного газу для застосування роздрібних цін, диференційованих залежно від річних
обсягів споживання, визначається як сума показників приладів
обліку, встановлених на таких об'єктах.
{ Пункт 10 доповнено
абзацом згідно з Постановою КМ N 346 ( 346-2008-п ) від
09.04.2008; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 165
( 165-2010-п ) від 17.02.2010 }
извините за навязчивость, но тут написано, что споживач може бути, як власником, так и користувачем, т.е. один споживач собственник, а второй користувач.... а это меняет дело! Исходя из этого закона, я могу сдать в аренду второй дом, нотариально, например, или еще как-нибудь серьезно это оформить (хотя простая письменная форма тоже актуальна пока наш вшивый ГК Украины работает) и вперед оформлять на користувача отдельный лицевой счет.
Так ведь?

я понял это так: пох кто ты, хозяин или арендуеш (користувач), для газовщиков ты "споживач". и если два дома по одному адресу, то считается сумма показаний. могу ошибаться, но будьте готовы и к такому чтению закона.
 
а по-моему вы не там выделили текст. я бы выделил так


я понял это так: пох кто ты, хозяин или арендуеш (користувач), для газовщиков ты "споживач". и если два дома по одному адресу, то считается сумма показаний. могу ошибаться, но будьте готовы и к такому чтению закона.

прав 100%
 
Все!без ножа зарезали все мои надежды на спасение...
а муж может быть вторым собственником?
 
да хоть сосед по улице!! (если достойный человек!!!) чем ближе родственник-тем меньше госсбор за оформление дарственной!!
 
у мну у самого такой же вот вопрос... ТСы отпишись как все у тебя разъясниться! Тему не закрывай!
 
Итак, сегодняшний забег по службам имеет следующий результат:
1. Аренда не катит, т.к. по неведомым законам техпаспорт является правоустанавливающим документом и только на основании его делается проект.
2. Перестройки требуют узаконения.
3. Цена проекта - около 1000грн, монтаж 3000грн. о сроках забыла спросить,
4. Ввод собственника с перестройками- это вынос мозга. Цена от 3000грн. это Вытяг (на сегодня пока под вопросом возможность его сделать), опекунский совет 2 недели минимум, налог при сделке 5% от суммы продажи,но не меньше оценочной стоимость БТИ, +300 грн договоркупли-продажи... вроде все, и еще регистрация срочная - 800 грн, не срочная 250 - это было год назад...
куда бежть я пока не решила
 
в горегазе были???
 
в великом и ужасном Сервисном центре?)) дорог нынче у них оприум для народа!!! проект тыща гринов! однакооооо..... это цена только за проектные работы или цена ТУ и согласование проекта туда входит??
шот я по п.4 не совсем понял. что есть"ввод собственника с перестройками"??
 
Итак, сегодняшний забег по службам имеет следующий результат:
1. Аренда не катит, т.к. по неведомым законам техпаспорт является правоустанавливающим документом и только на основании его делается проект.
2. Перестройки требуют узаконения.
3. Цена проекта - около 1000грн, монтаж 3000грн. о сроках забыла спросить,
4. Ввод собственника с перестройками- это вынос мозга. Цена от 3000грн. это Вытяг (на сегодня пока под вопросом возможность его сделать), опекунский совет 2 недели минимум, налог при сделке 5% от суммы продажи,но не меньше оценочной стоимость БТИ, +300 грн договоркупли-продажи... вроде все, и еще регистрация срочная - 800 грн, не срочная 250 - это было год назад...
куда бежть я пока не решила
Меня конечно сейчас опять забанят за дурацкие советы, но в техотделе горгаза требуют КОПИЮ технического паспорта, а через дорогу есть магазин канцтоваров с корректором и ксероксом, это что касается перестроек. А на счет зданий, да подарите вы второй дом мужу, или он Вам, кто там у Вас основной собственник, нотариально займет гривен шестьсот, ну может чуть больше. Только в горгаз идти надо не Вам. А уж потом спокойно займетесь узаканиванием в БТИ.

в великом и ужасном Сервисном центре?)) дорог нынче у них оприум для народа!!! проект тыща гринов! однакооооо..... это цена только за проектные работы или цена ТУ и согласование проекта туда входит??
шот я по п.4 не совсем понял. что есть"ввод собственника с перестройками"??
Ент, дорогой, без квитанций и без газотехнической, только работа проектировщитков)))
 
вах-вах-вах!!!!! руки наверно у них золотые, карандаши брилиантовые, кульманы из дерева красного и проекты на чистом папирусе ваяют!!!
 
вах-вах-вах!!!!! руки наверно у них золотые, карандаши брилиантовые, кульманы из дерева красного и проекты на чистом папирусе ваяют!!!
Знаешь как сейчас сложно стало работать, абоненты шастают, начальство злобствует, частные фирмы работу перебивают, сволочи))) ну как в такой ситуации работать дешево, с ума сошел:) Ну и вобще... это же ГОРГАЗ, как мне недавно заявили в вышеупомянутом сервисном центре - у нас самые професиональные специалисты, а вы (тоесть мы) шарашники и шабашники! (Плакала от зависти!!!) Видимо поэтому я проект делаю две недели, а они три месяца))))
 
в великом и ужасном Сервисном центре?)) дорог нынче у них оприум для народа!!! проект тыща гринов! однакооооо..... это цена только за проектные работы или цена ТУ и согласование проекта туда входит??
шот я по п.4 не совсем понял. что есть"ввод собственника с перестройками"??

тетя сказала, что все включено - и ТУ, и что-то там еще, и согласования
а ввод собственника - это и есть "подарите хатку мужу" , а для того, чтобы подарить надо Вытяг, а чтобы получить Вытяг надо пойти в БТИ и заказать его, а это предполагает выезд специалиста, ну, для того, чтобы увидеть соответствует ли тех паспорт действительности, а он не то, что не соответствует, а вообще не соответствует - пристроено 50 м и у второго дома появился мансардный этаж. Исходя из наших трудностей цена на Вытяг без выезда выросла до 3000грн.

Меня конечно сейчас опять забанят за дурацкие советы, но в техотделе горгаза требуют КОПИЮ технического паспорта, а через дорогу есть магазин канцтоваров с корректором и ксероксом, это что касается перестроек. А на счет зданий, да подарите вы второй дом мужу, или он Вам, кто там у Вас основной собственник, нотариально займет гривен шестьсот, ну может чуть больше. Только в горгаз идти надо не Вам. А уж потом спокойно займетесь узаканиванием в БТИ.


Ент, дорогой, без квитанций и без газотехнической, только работа проектировщитков)))

корректор там не поможет - этот вариант мы уже рассматривали, во-первых, она сразу потребовала оригиналы документов, во-вторых перестроек там столько, что корректор не спасет ситуацию, в-третьих, нотариальное дарение будет стоить нам тыщ 10 минимум, один ВЫТЯГ трешка, потом 5% от суммы сделки, а она должна быть не меньше оценочной по БТИ - это 8 000 и ребенок у нас прописан - это опекунский совет, справка из ДЗК тож грн 200 - вот и десяточка набегает, а еще нотариальное вознаграждение - это 300-400грн

Сегодня узнала, что три года назад моя подруга сделал лицевой счет на прописанного мужа и платит один лиц счет по первой категории, а второй по второй... просто прописаный родной муж...А у меня из-за этого долбаного газа муж все еще гражданский, мы оставили брачевание из-за этого гемороя, типа он мне чужой
 
В тех паспорте вы оба записаны?
 
Ну в таком случае, остается только два варианта, собирать деньги на узаканивание строительства и передачу второго дома другому собственнику или оставить так как есть.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=724428

предупреждение, полученное вами, не есть бан.
просто здесь не приветствуются фразы типа: "пишите в личку, ща всё порешаем за долю мАлую". человеку надо будет - он вам сам в личку напишет.
советы раздавать направо и налево - эт пожалуйста. тем более они у вас толковые, эт факт.
а вот за рецидивы как раз и может быть блокировка, превращающая юзера в "чукчу-читателя"..:D
Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу