Переоформление авто 2013-2015

я не понял нужно-ли снимать машину б.у. с одного региона,или только договор купли продажи и замена техпаспорта в гаи?
 
реально ли при переоформлении вписать газ в тп, но само оборудование не устанавливать?
 
Вот не плохая ссылка,хотя сам думаю...стоить ли лезть в это переоформление..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
авто
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


поищи здесь

я смотрел там у них самая современная на сегодняшний день нормативно-правовая база которая касается автовладельцев.

поройся. может найдешь ответ!!!!
 
Сам запутался, прочитал здесь (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) что постановка на учет 592,70 грн, а на самом деле говорят дороже( А если автомобиль в одном и том же регионе продается можно ли без снятие поменять владельца автомобиля ?
 
А если у меня генералка. Я могу с ней подъехать в гаи и переоформить машину на себя?
 
А если у меня генералка. Я могу с ней подъехать в гаи и переоформить машину на себя?
Нет! Так просто, как хочеться, не сможешь (сама себе продать/подарить не можешь :(), но есть различные варианты. Все ИМХО:

1) Вместе с хозяином авто, по техпаспорту (если это возможно и он не против) едете в ГАИ. Он снимает с учета, оформляет на Вас справку-счет, а Вы затем ставите на учет на себя.

2) Если у Вас ген. доверенность (первая) на одного человека с правом передоверивать распоряжаться автомобилем, Вы оформляете у нотариуса следующую доверенность на любого близкого/знакомого человека (недорого, что-то около 300 грн.). Он снимает с учета, оформляет на Вас справку-счет, а Вы затем ставите на учет на себя. Если ген. доверенность на 2-х человек, то второй человек (если это возможно) снимает с учета, оформляет на Вас справку-счет, а Вы ставите на себя.

3) Если Вы по каким-то причинам не можете никому передоверить, то снимаете авто с учета сами, оформляете справку-счет на близкого родственника (отец, мать, муж, ребенок...). Он ставит на учет на себя и вписывает Вас в техпаспорт с правом управления (неприятность в том, что Вы не будете являться собственником, но сможете на этом авто выезжать за границу, в РФ точно!). Потом он может подарить/продать Вам авто, оформив это нотариально, а Вы сделаете прямую перерегистрацию в ГАИ, не снимая с учета и, возможно, не меняя номера.

Мне кажеться самым оптимальным будет вариант №2, но в любом из вариантов судьба авто уже никак не будет зависить от возможных проблемм у настоящего хозяина по техпаспорту.
 
Останнє редагування:
Люди где в харькове можно за не дорого справку счет сделать,а то в гаи 1700 просять???Помогите!
 
Привет ситуация такая умер дед, у него была машина, сейчас я езжу по техпаспорту уменшего человека на его машине, как в ГАИ переоформить машину на себя?
 
Привет ситуация такая умер дед, у него была машина, сейчас я езжу по техпаспорту уменшего человека на его машине, как в ГАИ переоформить машину на себя?
рукалицо... издеваетесь?
 
Таки сегодня подтвердилась инфа (источник в МРЭО) - около 3000. Это если номера менять и машина харьковской регистрации.
P.S. Правда обещали сделать "бистро". Интересно, если не быстро дешевле будет?
 
По факту, в других областях платится по квитанциям около 600 грн. У нас в Харькове просто своя "специфика". Потому цены и скачут от 2000 до 3000.

Это ещё по Днепру помню - в ноябре снять у нас авто за час - 1200грн и нет транзитов. В Днепре - 500грн+модный транзит.



P.S. Правда обещали сделать "бистро". Интересно, если не быстро дешевле будет?
Небистrо, ето, таки, паrа суток самому, но за пиццот :D
 
Останнє редагування:
"вписывание с правом управления" - полнейший нонсенс

Таки сегодня подтвердилась инфа (источник в МРЭО) - около 3000. Это если номера менять и машина харьковской регистрации.
P.S. Правда обещали сделать "бистро". Интересно, если не быстро дешевле будет?

глупости

200 грн. снятие (снимать где угодно можно, независимо от региона регистрации)
1000 грн. справка-счёт или договор купли-продажи
525 грн. постановка на учёт

всё!
 
200 грн. снятие (снимать где угодно можно, независимо от региона регистрации)
1000 грн. справка-счёт или договор купли-продажи
525 грн. постановка на учёт

Это получается, что в разных мрэо города свои расценки? Или просто з/п им мало.
Лично я никуда не тороплюсь - несколько дней на оформление меня устроит, лишь бы не переплачивать неоправдано.
 
200 грн. снятие (снимать где угодно можно, независимо от региона регистрации)
1000 грн. справка-счёт или договор купли-продажи
525 грн. постановка на учёт

Теоретически можно пропустить снятие с учета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А если еще и номера оставить то еще дешевле будет.
Интересно было бы узнать как все происходит в харьковских реалиях...
 
Назад
Зверху Знизу